Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.07.2016, 12:22   #1
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 25.07.2016
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию ЕНВД товар со склада

Здравствуйте форумчане! Есть магазин строительных материалов (стационарная торговая сеть, площадь торгового зала не более 150кв.м.). Часть товара отпускается непосредственно в здании магазина, а некоторые товары лежат на складе и после оформления договора купли-продажи (в здании магазина) отпускаются покупателю со склада. Возможно ли применение ЕНВД, если покупатель идет на склад вместе с продавцом забирать товар?
El11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 13:28   #2
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,882
Спасибо: 1,411
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: ЕНВД товар со склада

Ну вообще, торговля по образцам и каталогам под ЕНВД не попадает...
но если как-то грамотно это всё преподносить... ведь я так понимаю, что "склад" где-то совсем рядом
Цитата:
Сообщение от El11 Посмотреть сообщение
если покупатель идет на склад вместе с продавцом
Ну вот мы например жалюзи торговали. Естественно по каталогу. Покупатель делает заказ под свои размеры, платит и ждёт... Потом забирает готовую вещь в магазине. И мне в голову не приходило, что это не ЕНВД )))
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
Среда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 23:29   #3
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,354
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: ЕНВД товар со склада

Цитата:
Сообщение от El11 Посмотреть сообщение
Часть товара отпускается непосредственно в здании магазина, а некоторые товары лежат на складе и после оформления договора купли-продажи (в здании магазина) отпускаются покупателю со склада. Возможно ли применение ЕНВД, если покупатель идет на склад вместе с продавцом забирать товар?
Я бы применила ЕНВД, есть магазин, там происходит торговля, ну не весь же товар может лежать на прилавках, может же и на складе что-то лежать.
Хотя, конечно, везде написано, что это типа торговля по образцам, но я понимаю, если бы торговля происходила в офисе, но здесь то ведь магазин. В общем я на свой страх и риск применила бы ЕНВД. Ну, например, есть в магазине, ну не знаю, н-р обои, покупатель пришел, выбрал, оплатил, но на прилавке не оказалось 30 шт рулонов, только один, все остальное на складе, работник должен притащить в зал эти 30 рулонов ? когда есть более удобный способ, покупатель, подогнал машину к складу и с продавцом зашел в склад и загрузил свои обои в машину. Другое дело, сидит в офисе работник, у него каталог с обоями, покупатель пришел, по каталогу выбрал обои, оплатил и потом с работником пошел на склад забирать эти свои обои. Но в вашем то случае, у вас магазин, место для торговли, а не офис.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 26.07.2016, 16:26   #4
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 25.07.2016
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ЕНВД товар со склада

MarinaAnna, мне тоже кажется, что так можно. Но, у меня возникает еще такой вопрос: на образцах товар представлен, но покупатель перед оплатой хочет посмотреть его "вживую", и если он идет на склад смотреть товар, а только после этого уже оплачивать, будет ли в таком случае возможным применение ЕНВД.
El11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 20:54   #5
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,354
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: ЕНВД товар со склада

Цитата:
Сообщение от El11 Посмотреть сообщение
и если он идет на склад смотреть товар, а только после этого уже оплачивать, будет ли в таком случае возможным применение ЕНВД.
Ну правильней бы было, конечно, применять торговля по образцам, чтобы уж не попадать на неправильное применение. Но, кто видит, что это видит ? есть магазин, есть ЕНВД. Вот если бы н-р магазина не было бы, а было бы помещение, в котором выставлены образцы, и нет прилавка для торговли, а просто стол, за которым сидит работник и показывает образцы, ну или даже есть витрины, на которых выставлены образцы, то здесь понятно, что ЕНВД никак не применим, или н-р есть сайт, на котором предоставлены образцы, покупатель посмотрел на сайте, приехал на склад и выкупил, здесь тоже ЕНВД ну никак, а в вашем случае, ну не поместился товар на прилавке, ну не весь товар может поместиться на прилавке, есть склад, ну не обязаны же вы весь товар хранить именно в зале, для этого существует склад, магазину не запрещено иметь склад.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot