Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.08.2016, 16:33   #1
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Джоя
 
Регистрация: 08.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 315
Спасибо: 5
По умолчанию Отправила налоги ни в ту налоговую.

Добрый день уважаемые форумчане, открыли мы несколько фирм и вот первая путаница,вместе с первыми налогами.
Отправила платежки не туда, то есть ИНН КПП наименование получателя другое (неправильное) и ОКТМ неправильные.
Пришло требование о неуплате.
Как быть? писать письмо в свою налоговую об уточнении платежа?(ведь р/с сет один и КБК тоже)
или писать письмо в налоговую куда отправила о возврате , при этом заново отправляя эти налоги?
Пыталась уточнить в самой налоговой,но просто не берут трубку
Заранее спасибо
Джоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 17:33   #2
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,362
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Отправила налоги ни в ту налоговую.

Цитата:
Сообщение от Джоя Посмотреть сообщение
Пыталась уточнить в самой налоговой,но просто не берут трубку
Если очень надо, то дозвониться можно, пробовать звонить по все имеющимся телефонам и спрашивать телефон отдела, который нужен, или все таки пытаться звонить по телефону который указан в требовании, там всегда есть телефон исполнителя.

Цитата:
Сообщение от Джоя Посмотреть сообщение
Пришло требование о неуплате.
Сначала уплатить правильно туда куда нужно, а потом уже брать сверки, выяснять, я ошибочно уплатила НДФЛ в налоговую туда куда уже платить не должна была, так как с нового года НДФЛ нужно было платить Ипешникам в налоговую по месту деятельности. Написала письмо в ту налоговую, куда неправильно перечислила, что в с нового года с меня снята обязанность по уплате НДФЛ в налоговую по месту регистрации, так как теперь уплачивать НДФЛ необходимо по месту ведения деятельности, в связи с этим прошу платежи № ... дата сумма, перебросить в налоговую такую то и реквизиты налоговой в т.ч. КБК этого налога ОКТМО. Но это было не быстро, и мне пришлось все время звонить и узнавать, потом еще раз делать сверки, сняли в одной налоговой и поступили ли они в другую.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 17:37   #3
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,362
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Отправила налоги ни в ту налоговую.

Кстати сказать, у меня было время для этого и поэтому я дополнительно по требованию не платила налог, у меня был срок дан большой для исполнения требования, ну и так как я тормошила налоговую, чтобы они побыстрей перекинули платежи, я в срок укладывалась и поэтому платить не стала.
В конце концов по сверки расчетов с бюджетом я увидела что у меня недоимки нет.

А вообще еще смотря какой налог вы закинули не туда, может быть можно урегулировать и другими способами.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Сказали спасибо:
Dimita (09.08.2016)
Старый 04.08.2016, 12:02   #4
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Джоя
 
Регистрация: 08.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 315
Спасибо: 5
По умолчанию Re: Отправила налоги ни в ту налоговую.

MarinaAnna, Дело в том что ситуация просто глупая, у меня несколько фирм и они в разных налоговых и я взяла платежки одной распечатала и внесла реквизиты в новую фирму, даже номер не изменила... ну ошибку я свою осознала только когда пришло требование .
В поисках ответа,наткнулась на такую статью не знаю можно ли ссылки выкладыватьhttp://www.sibnalog.ru/news/16_03_2012_2.html.
Как я решила поступить, суммы небольшие так как деятельность пока никакая, поэтому отправила повторно все налоги и написала письмо в свою налоговую на уточнение платежа с платежками и верными реквизитами. Посмотрю как это все решиться
Джоя вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Dimita (09.08.2016)
Старый 12.05.2017, 16:08   #5
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 485
Спасибо: 2
По умолчанию Re: Отправила налоги ни в ту налоговую.

Джоя, здравствуйте! У меня такая же ситуация. Уплатила налоги в другую налоговую и теперь тоже пришло требование о взыскании.
Расскажите, как у Вас разрешилась такая ситуация?
vertepa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 16:19   #6
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Джоя
 
Регистрация: 08.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 315
Спасибо: 5
По умолчанию Re: Отправила налоги ни в ту налоговую.

vertepa, Здравствуйте! ситуация со стороны налоговой не решилась никак.
Налоги отправила повторно,как и писала выше. Суммы не большие.
Выяснять и требовать не стала.
Джоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2017, 00:03   #7
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 485
Спасибо: 2
По умолчанию Re: Отправила налоги ни в ту налоговую.

Джоя, спасибо. Вам повезло, что суммы маленькие. У меня ушло почти 150 тыс. в старую налоговую. Нужно будет обязательно как-то решать вопрос.

Сегодня звонила в свою ИФНС (дозвонилась сразу с первого раза! что очень странно ). Там мне сказали, что нужно написать письмо в налоговую, куда ушли платежи с просьбой перенаправить платеж. И одновременно подать в свою ИФНС заявление о розыске и уточнении платежа. В инете прочла о том, что в этом заявлении нужно обязательно попросить пересчитать пени.
vertepa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2017, 01:33   #8
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,362
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Отправила налоги ни в ту налоговую.

Я в начале года прошлого, за 2 месяца НДФЛ перечисляла не в ту налоговую, в которую нужно было, написала письмо в налоговую, в которую перечислила письмо о перенаправлении сумм по п/п № от в такой то сумме. После отправки письма электронно, позвонила, поинтересовалась когда будет исполнено, инспектор сказала, что вот сегодня это и сделает. В общем все нормально. Через какое то время запросила сверку по НДФЛ и в той налоговой куда изначально отправила и в той налоговой, куда должна была отправить и куда нужно было перенаправить. Все нормально и никаких пеней, т.е. автоматом пени пересчитались.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 15.05.2017, 00:23   #9
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 485
Спасибо: 2
По умолчанию Re: Отправила налоги ни в ту налоговую.

MarinaAnna, можно вопрос? Вы пишите:
Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
После отправки письма электронно...
Отправляли письмо по системе электронной отчетности или через личный кабинет налогоплательщика? Посмотрела у себя в СБИС+ , там не нашла возможности отправить электронное письмо.
vertepa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 00:56   #10
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,362
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Отправила налоги ни в ту налоговую.

Цитата:
Сообщение от vertepa Посмотреть сообщение
Отправляли письмо по системе электронной отчетности
Отправляла по системе, там где отправляю отчетность, там же переписываюсь и с оператором и с налоговой. Просто у меня не СБИС, у меня Аргос, не знаю есть ли такой оператор в других городах, у меня он в Питере есть.
Цитата:
Сообщение от vertepa Посмотреть сообщение
там не нашла возможности отправить электронное письмо.
У себя я могу и просто письмо написать, а могу и написать в текстовом, а потом прикрепить это письмо и отправить, точно также как и прикрепляю файлы отчетности. У меня программа называется Аргос-Налогоплательщик.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
vertepa (15.05.2017)
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot