Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Пособия


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.08.2016, 23:44   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 22.04.2016
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Декретные выплаты при переводе на другое место работы

Добрый день!

Прошу совета по вопросу выплат декретных.

С 2008 года работала в Фирме А, которая являлась представительством иностранной компании. С 2010 по 2016 находилась в отпусках по БиР и по уходу за ребенком до 3х лет (перешла из одного декрета в другой). Пока сидела в декретах, в 2012 г Фирма А из представительства превратилась в ООО Фирма А, т е. фактически старая перестала существовать и возникла новая, как мне объяснили на работе. Писала заявление на увольнение и тут же на зачисление в новую фирму. Моя должность, з/п сохранились. В июне 2016 я должна была выйти на работу, но по согласованию с руководством взяла отпуск за свой счет до ноября 2016, т.к. мы планировали третью беременность, и сейчас у меня 13 недель. Думала в ноябре 2016 , когда будет 24-25 недель отгулять отпуск (12 дней), взять пару раз больничный и уйти в декрет с декабря 2016.

Вопрос: получу ли я что-то (выплаты по БиР, декретные), если я в ООО Фирмы А фактически не работала ни дня? Надеялась менять года на 2008-2009 (как это делала при расчете выплат по второй беременности) , но теперь в растерянности, т.к. представительства Фирмы А больше нет, по ООО я не работала.

Буду премного благодарна за ответ!
Мария
МарияВик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 13:30   #2
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 1,738
Спасибо: 112
По умолчанию Re: Декретные выплаты при переводе на другое место работы

МарияВик, не нужно переживать.
Для расчета больничных (не важно, заболевание это или по БиР), вообще не имеет значения стаж работы в данной конкретной организации. Заработок учтется весь, за два предыдущих года. Если за два года было 10 мест работы- значит из 10 мест работы. В вашем случае замените годы на 2008-2009, как и хотели. Все заменится. Бухгалтерия, как я понимаю, осталась та же. Справки все у них есть.
По поводу отпуска нужно договориться с работодателем. Отпустит- пойдете. Вы имеете право взять отпуск перед отпуском по БиР.
Удачных Вам родов.
Власа вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
МарияВик (01.09.2016)
Старый 01.09.2016, 19:22   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 22.04.2016
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Декретные выплаты при переводе на другое место работы

Власа, спасибо огромное за ответ! У Вас получилось не только успокоить, вселить уверенность, но и поддержать )
МарияВик вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot