Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Обучение > Предлагаю работу (вакансии в компаниях)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.09.2016, 10:13   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Спасибо: 0
По умолчанию Вакансия Бухглатер (зарплата) - СПб

В ООО Кронштадт открыта вакансия Бухгалтер.
Ведение счетов 68, 69, 70, 71, 50, кадровое делопроизводство. Программа 1С 8,2 УПП, 5 юридических лиц, общая численность 75 человек, окладная система.
Опыт работы по указанным счетам от года.
График работы с 9 до 17,45, офис у метро "Спортивная" (В.О.), 3-я линия В.О., 62, БЦ Jensen House, оклад 35000 рублей "чистыми", оформление.
8-812-441-29-99 доб.226 www.kron.spb.ru
Жанна Сейткова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 10:59   #2
Шмотошница ...
 
Аватар для Fox120
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Там где снега по уши и оторвало крыши
Сообщений: 8,046
Спасибо: 763
Отправить сообщение для Fox120 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Вакансия Бухглатер (зарплата) - СПб

нифигасе з/п.. 35/5=7 тыс.. рублей ..
Вы смеетесь, за 5 юр лиц такой "оклад" устанавливать?
__________________
Цитата:
Сообщение от Бухгалтерия на 5+ Посмотреть сообщение
А иногда люди просто не тянут на что замахиваются, вот и результат.
Fox120 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 12:19   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Вакансия Бухглатер (зарплата) - СПб

Предпочитаю смеяться над другими вещами.
Смотрим внимательно обязанности: в функционале расчет зп на 75 человек, распределенным по 5 юр. лицам, при этом основной состав оформлен в 2х компаниях, в 3х юрлицах по 3 человека. Окладная система(!) без расчета переменных, надбавок, переработок, премий и т.п. - т.е. сформировать отчет в программе и проставить галочки - это 2 раза в месяц. Сформировать и сдать электронную отчетность в фонды по блоку зп. Сколько рабочего времени в месяц на это требуется на Ваш взгляд?
Авансовые счета около 15 штук в месяц, ведение кадрового делопроизводства при 5% ротации персонала - приказы и трудовые договоры (скопировать, вставить).
Ведение кассовой книги - в оптовой компании(!) порядка 25-30 проводок в программе в месяц(!) - всего-то.
А теперь к требованиям: опыт работы от года на участке зп, знание программы 1С 8.2 УПП, внимательность(!) - всего-то - здесь главный бухгалтер не нужен явно.
И за все это 35000 рублей уже на руки в месяц в стабильной компании (с 1998 года на рынке), своевременной выплате зп, в комфортном БЦ класса А у метро!
Вполне достойно и в рынке. Особенно в ситуации кризиса.
Согласны?
Жанна Сейткова вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 16.09.2016, 12:48   #4
Хочу все знать!
 
Аватар для Джессика
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,402
Спасибо: 102
По умолчанию Re: Вакансия Бухглатер (зарплата) - СПб

Жанна Сейткова, вы извините, но я не согласна. Я- бухгалтер по зарплате. Знаю этот объем. Если бы у вас был свободный график, то я бы согласилась. а работать на 5-дневке. Только на дорогу, кроме времени, затраты порядка 3 тысяч.
На эти деньги вы найдете только приезжую девочку без опыта.
Джессика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 12:51   #5
Хочу все знать!
 
Аватар для Джессика
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,402
Спасибо: 102
По умолчанию Re: Вакансия Бухглатер (зарплата) - СПб

Почему- то все считают, что бухгалтер ничего не делает, а ставит 2 галочки в месяц и нажимает 2 кнопочки. Мне сложно было бы работать с таким работодателем, который не уважает труд своих сотрудников.
Джессика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 14:09   #6
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Вакансия Бухглатер (зарплата) - СПб

Спасибо за Ваше мнение.
Жаль, что Вам приходилось сталкиваться с теми людьми, которые считают, что бухгалтер ничего не делает, по мне так это очень важная и ответственная работа.
И конечно, согласна, что работать с работодателем, который не уважает труд своих сотрудников сложно да и не стоит, пожалуй. В моем посте ничего про неуважение к труду не было.
И поскольку, по Вашему мнению, работу по данной вакансии можно выполнять и в свободном графике, то в условиях 8-и часового рабочего дня такая работа точно будет без особого напряжения выполнима.
Наш офис находится у метро, а единый проездной на 40 поездок на месяц стоит 1205 рублей. И конечно же, любой человек предпочитает найти работу поближе к дому, выбор есть всегда.
Жанна Сейткова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 15:42   #7
Солнце ненаглядное
 
Аватар для Марко
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 13,026
Спасибо: 94
По умолчанию Re: Вакансия Бухглатер (зарплата) - СПб

Ладно, убедили, с января начинаю искать новую работу.
__________________
Красота спасёт мир, а пофигизм - нервы.
Марко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 23:25   #8
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,369
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Вакансия Бухглатер (зарплата) - СПб

Цитата:
Сообщение от Fox120 Посмотреть сообщение
нифигасе з/п.. 35/5=7 тыс.. рублей ..
Здесь ведь не весь бухучет, а только определенные счета.
Цитата:
Сообщение от Жанна Сейткова Посмотреть сообщение
Ведение счетов 68, 69, 70, 71, 50, кадровое делопроизводство. Программа 1С 8,2 УПП, 5 юридических лиц, общая численность 75 человек, окладная система.
Хотя, 75 чел, это конечно, не мало, хотя, если нет большой текучки, больничных, отпусков, декретов и т.д., то почему бы и нет.

И я так понимаю, что весь остальной учет ведет главный бухгалтер, т.е. и отчетность, кроме фондов и НДФЛ, ведет тоже другой бухгалтер ?

Я бы согласилась на такую работу удаленно, через он-лайн.

А сидеть в офисе 8 часов ежедневно, как то не хочется, ведь когда работаешь дома, то эта сумма вполне устроила бы, так как как правило, бух еще подрабатывает, аналогичным способом, т.е. удаленно, а уж когда она работает, это ее дело, утром, днем или ночью, это ее дело, главное, чтобы работа была выполнена.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.

Последний раз редактировалось MarinaAnna; 16.09.2016 в 23:27.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 18.09.2016, 22:12   #9
Хочу все знать!
 
Аватар для Джессика
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,402
Спасибо: 102
По умолчанию Re: Вакансия Бухглатер (зарплата) - СПб

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение

Я бы согласилась на такую работу удаленно, через он-лайн.

А сидеть в офисе 8 часов ежедневно, как то не хочется, ведь когда работаешь дома, то эта сумма вполне устроила бы, так как как правило, бух еще подрабатывает, аналогичным способом, т.е. удаленно, а уж когда она работает, это ее дело, утром, днем или ночью, это ее дело, главное, чтобы работа была выполнена.
Так я про это и написала. Если бы можно было работать удаленно и еще где-то подрабатывать.
Джессика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 00:21   #10
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,369
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Вакансия Бухглатер (зарплата) - СПб

Объем работы 75 человек кадров, это не маленький объем, ведь все равно есть текучка, и даже при начислении з/п, хоть и вроде как считается, что одну кнопку нажал, но ведь не всегда бывает, что этой одной кнопкой все заполнится удачно, даже если система у этих сотрудников окладная, у кого-то в базе вычеты слетели, у кого-то подошел срок и вычет уже не положен, у кого-то родился и работник принес св-во о рождении и ему положен вычет, при увольнении, однозначно нужно компенсацию начислить за неотгуляный отпуск, и не верю, что организация так рискует и официально работникам отпуска не предоставляет. Поэтому объем-то есть, у меня в фирмах небольше 10 человек официально работают, но и им время от времени требуются то справка 2НДФЛ, то справка для пособия, то справка для получения льгот, как малоимущим и т.д.

Поэтому одной кнопкой ежемесячно не обходится, все равно время от времени возникает работа, которую нужно сделать, помимо одной кнопки.

Но этот объем, вполне можно делать удаленно, сейчас тем более, есть эл почта, есть удаленный доступ к чужому компу программой помощь и т.д.

А когда работаешь в офисе, то как правило, описанный объем не соответствует, потому что всегда у кого-то возникает желание нагрузить еще доп работой, то гл бух заболел или в отпуск пошел и тогда волей неволей тебе на шею садятся, и все нужно быстренько...
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 09:17   #11
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Вакансия Бухглатер (зарплата) - СПб

Всем спасибо за мнение. Вакансия закрыта.
Жанна Сейткова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 10:34   #12
Хочу все знать!
 
Аватар для Джессика
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,402
Спасибо: 102
По умолчанию Re: Вакансия Бухглатер (зарплата) - СПб

Жанна Сейткова, кто пришел на вакансию? Приведите, пожалуйста, выдержки из резюме. Интересно просто из человеческого любопытсва. Тем более, все время рынок труда мониторю.
Джессика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 11:19   #13
Шмотошница ...
 
Аватар для Fox120
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Там где снега по уши и оторвало крыши
Сообщений: 8,046
Спасибо: 763
Отправить сообщение для Fox120 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Вакансия Бухглатер (зарплата) - СПб

Цитата:
Сообщение от Жанна Сейткова Посмотреть сообщение
Спа
И поскольку, по Вашему мнению, работу по данной вакансии можно выполнять и в свободном графике, то в условиях 8-и часового рабочего дня такая работа точно будет без особого напряжения выполнима.
Вот вам получите .. А потом мы удивляемся, почему все считают что работа бухгалтера - это до обеда торт, после обеда - тортище ..ковырять в носу и прочее .. и заработная плата 5 копеек ..

А потом слезы.. ну почему нас не уважают и заработную плату не повышают .. А потому что у нас у самих нет к себе уважения, мы готовы работать на удаленке без напряга .. вот так ..

Ну да, ну да .. баланс можно тоже сделать нажатием одной кнопочки - заполнить .. ваще напряга нет ..

Вопрос к автору темы. А вот если бы это было не у одного работодателя, а абсолютно разные, Вы считаете оплата труда в размере 7 тысяч - это нормально? Чуть выше МРОТ по России .. от этой суммы отнять 1205 на проезд .. А на что жить, простите?
__________________
Цитата:
Сообщение от Бухгалтерия на 5+ Посмотреть сообщение
А иногда люди просто не тянут на что замахиваются, вот и результат.
Fox120 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 12:21   #14
Хочу все знать!
 
Аватар для Джессика
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,402
Спасибо: 102
По умолчанию Re: Вакансия Бухглатер (зарплата) - СПб

Вот мне и интересно, кто пришел на эту вакансию? Может, вчерашняя студентка без опыта?
Джессика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 12:24   #15
Шмотошница ...
 
Аватар для Fox120
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Там где снега по уши и оторвало крыши
Сообщений: 8,046
Спасибо: 763
Отправить сообщение для Fox120 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Вакансия Бухглатер (зарплата) - СПб

Цитата:
Сообщение от Джессика Посмотреть сообщение
Вот мне и интересно, кто пришел на эту вакансию? Может, вчерашняя студентка без опыта?
Ну Джессика .. вероятно .. Но ответ будет другой
__________________
Цитата:
Сообщение от Бухгалтерия на 5+ Посмотреть сообщение
А иногда люди просто не тянут на что замахиваются, вот и результат.
Fox120 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot