Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Расчеты


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.10.2016, 00:55   #1
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 05.10.2016
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Просьба о помощи советом с выбором формы собственности и системы налогообложения

Здравствуйте, уже всю голову сломал, консультировался с разными бухгалтерами. Основная задача увеличить прибыль и снизить расходы, без наживания проблемы с налоговыми и другими органами власти!
Открываю фирму по ремонту и продаже офисной техники и ни как не могу подобрать оптимальную для себя форму собственности и систему налогообложения по этому могу рассказать то что хочу в итоге получить а что лучше выбрать не знаю, прошу меня строго не судить.
Что нужно: работать с организациями по наличному и безналичному расчету (слышал что с ООО предпочтительнее им работать чем с ИП) по продаже офисной техники и оказанию услуг (приоритет безналичный, нал почти никогда требоваться не будет), работать с физическими лицами за наличный расчет на оказание услуг и продаже картриджей (если продажа повлияет на что-то то я могу не продавать физическим лицам ничего, лучше налоги сэкономить, так же желательно без применение ККМ, в налоговом кодексе есть пункт о том что мол и ООО как и ИП могут применять БСО при оказании услуг населению но я не знаю так ли это в моем случае (вид деятельности - заправка картриджей, ремонт пк и офисной техники)), оказание услуг и продажа офисной техники организациям по выигранным тендерам на госзакупках (в основном торговая площадка roseltorg.ru), так же хочу провести себя и еще пару сотрудников, слышал что в ООО можно провести сотрудника не на полный рабочий день тем самым сократив расходы по налогам а если в ИП на ЕНВД то для ИП можно сумму налога снизить на 50% от суммы взносов в ПФР. Так же знаю что снисходительность и штрафы к ИП лучше чем к ООО в разы. Так же слышал что ИП может всю прибыль (даже по безналу) брать себе а как у ООО только через зарплату или деньги под отчет но под отчет не все документы принимают(если да то какие не принимают к учету?!) Так же по учету проще вести ИП чем ООО, но если этот факт не слишком влияет на что-то то его можно не учитывать.
Вроде основные моменты описал, очень жду ответов, заранее всем спасибо за помощь!
kelvin161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 06:12   #2
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,324
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Просьба о помощи советом с выбором формы собственности и системы налогообложения

kelvin161,
Плюсы ООО - клиенты юр лица, у вас все же продажа офисной техники и ремонт офисной техники, поэтому возможно юр лицам предпочтительней работать с ООО, да еще и на ОСНО, т.е. с НДС.
Больше плюсов не вижу.
ИП - штрафы во много-много раз меньше. Если система налогообложения УСН или ЕНВД, то на сумму взносов можно уменьшить налог. Деньги поступившие, можно все с р/счета снять, без объяснения куда и зачем, так как это доход ИП и он вправе его тратить как хочет.
А систему налогообложения у ИП, если вы будете работать с юр лицами, то одно ЕНВД не будет, а будет УСН+ЕНВД, если вы кроме УСН захотите еще и ЕНВД применять, ЕНВД будет по услугам оказываемым физ лицам, т.е. бытовые услуги получается, т.е. ремонт. Ну и если в розницу будете торговать физ лицам, продавать офисную технику, то и розничную торговлю можно тоже под ЕНВД подогнать, а то что юрикам, то это будет УСН(если выберите), в результате будет УСН+ЕНВД.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.

Последний раз редактировалось MarinaAnna; 05.10.2016 в 06:15.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 09:47   #3
еще учусь
 
Аватар для Louisa
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Воронежская обл
Сообщений: 11,060
Спасибо: 232
По умолчанию Re: Просьба о помощи советом с выбором формы собственности и системы налогообложения

kelvin161, в вашем случае я бы регистрировала ИП однозначно
Louisa вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 06.10.2016, 16:51   #4
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,324
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Просьба о помощи советом с выбором формы собственности и системы налогообложения

Цитата:
Сообщение от Louisa Посмотреть сообщение
kelvin161, в вашем случае я бы регистрировала ИП однозначно
Я бы тоже.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot