Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Отчетность в примерах и картинках


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.07.2011, 10:03   #41
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 34
Спасибо: 0
По умолчанию Re: вопросы по программе ПУ-5

Попробуйте набрать имя пользователя - Администратор, а пароль - 111
TanyaV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 10:03   #42
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Ириска-Киска
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 267
Спасибо: 0
По умолчанию Re: вопросы по программе ПУ-5

TanyaV, получилось!спасибо большое!!
Ириска-Киска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 10:05   #43
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 34
Спасибо: 0
По умолчанию Re: вопросы по программе ПУ-5

всегда пожалуйста
TanyaV вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 19.07.2011, 07:18   #44
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 11
Спасибо: 0
По умолчанию Re: вопросы по программе ПУ-5

Здравствуйте. Надеюсь поможете. У меня две ситуации:
1. У нас есть сотрудник, который прогулял весь квартал, но увольнение прошло в третьем. Эти три месяца естественно зарплату ему не начисляли и стаж ему ставить не собираемся, но у нас есть по нему погашение задолженности за первый квартал.
Как мне быть в этом случае? Как проставить ему проплату? В старых версиях программы была возможность поставить отпуск без содержания, а сейчас не могу ничего подобного найти.
2. У меня в ПФ отказываются принимать отчет, потому что в АДВ не стоит задолженность 2010 г. и поэтому идет расхождение с РСВ1. Я пыталась вывести сальдо, но что-то не получается и в АДВ так и выходит ноль при проверке. Может я что-то не так делаю. Расскажите как правильно этот остаток сформировать?
Наши пенсионщики пытались сами сформировать, но у них ничего не получилось, отправили обратно с указанием "поэкспериментировать".

Последний раз редактировалось Ekanaka; 19.07.2011 в 07:32.
Ekanaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 08:03   #45
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 34
Спасибо: 0
По умолчанию Re: вопросы по программе ПУ-5

Чтобы поставить отпуск без сохранения зарплаты в инд. сведениях зайдите на вкладку стаж работы, укажите период который сотрудник был в отпуске без сохр. зарплаты, Затем ниже увидите "дополнительные параметры" там в третьем параметре выбириете "АДМИНИСТР".

По второму вопросу к сожалению помочь не могу.
TanyaV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 09:16   #46
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 11
Спасибо: 0
По умолчанию Re: вопросы по программе ПУ-5

Хмм, кажется поняла. В моем случае это будет весь отчетный период. А если, допустим, один будет месяц стажа и два прогулов, то сделать на каждый период отдельную запись, так?

Можно еще расшифровку всех показателей по тому списку (третий параметр)? Или подскажите, где это в справке искать. Пригодится.
Ekanaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 09:46   #47
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 34
Спасибо: 0
По умолчанию Re: вопросы по программе ПУ-5

Если работник какое-то время работал - то в стаже пишется просто этот период работы, затем следующей записью - период отпуска без сохр зарплаты с поменткой "АДМИНИСТР" и т.д., то у этого работника будет несколько пунктов в сведениях о стаже и у вас будет сформирована на этого сотрудника форма СЗВ 6-1, вместо СЗВ 6-2.

По поводу расшивровок зайдите в программе на вкладку Справочники - Исчисление трудового стажа - Дополнительные сведения, там есть все расшифровки
TanyaV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 10:24   #48
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 11
Спасибо: 0
По умолчанию Re: вопросы по программе ПУ-5

TanyaV, спасибо.
Жду советов по второму вопросу.
Ekanaka вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 21.07.2011, 06:09   #49
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 11
Спасибо: 0
По умолчанию Re: вопросы по программе ПУ-5

Насчет сальдо еще один вопрос: можно сделать так, чтобы программа ставила 100% проплату уволенным, при расчете с коэффициэнтом, если это первый отчетный период у отчитывающегося лица? А то кнопка "дальше" с параметрами распределения оплаты не активна, не получается перейти к пункту "погашение задолженности только по уволенным". Или проще ручками?
Правда уточню, что это второе полугодие 2010 г., может ещё в этом дело.
Ekanaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 09:42   #50
гл.бухгалтер
 
Аватар для AllaMih
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Брянск
Возраст: 58
Сообщений: 2,129
Спасибо: 62
По умолчанию Re: вопросы по программе ПУ-5

Цитата:
Сообщение от Ekanaka Посмотреть сообщение
У меня в ПФ отказываются принимать отчет, потому что в АДВ не стоит задолженность 2010 г. и поэтому идет расхождение с РСВ1. Я пыталась вывести сальдо, но что-то не получается и в АДВ так и выходит ноль при проверке. Может я что-то не так делаю. Расскажите как правильно этот остаток сформировать?
В АДВ и не ставится задолженность там только начисленно и уплачено. А сальдо можно сформировать слева в ПУ5 есть "расчет уплаченных взносов", в этой карточке закладка "предыдущие периоды" ее нужно заполнить, но сальдо покажет в том случае если у Вас внесены все отчеты начиная с 2010г, попробуйте, удачи!
AllaMih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 09:47   #51
гл.бухгалтер
 
Аватар для AllaMih
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Брянск
Возраст: 58
Сообщений: 2,129
Спасибо: 62
По умолчанию Re: вопросы по программе ПУ-5

Цитата:
Сообщение от Ekanaka Посмотреть сообщение
можно сделать так, чтобы программа ставила 100% проплату уволенным
Посмотрите, что бы у уволенных стаж работы был правильно заполнен, т.е. окончание периода был день увольнения,а если работник уволился в июне, то все равно у него не погасится начисление уплатой, т.к. за июнь перечисления будут в июле
AllaMih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 10:29   #52
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: вопросы по программе ПУ-5

Цитата:
Сообщение от AllaMih Посмотреть сообщение
если работник уволился в июне, то все равно у него не погасится начисление уплатой, т.к. за июнь перечисления будут в июле
я уволенным полную уплату ставлю, чтобы не тащить их в следущий период
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 03:34   #53
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 11
Спасибо: 0
По умолчанию Re: вопросы по программе ПУ-5

Цитата:
Сообщение от AllaMih Посмотреть сообщение
В АДВ и не ставится задолженность там только начисленно и уплачено. А сальдо можно сформировать слева в ПУ5 есть "расчет уплаченных взносов", в этой карточке закладка "предыдущие периоды" ее нужно заполнить, но сальдо покажет в том случае если у Вас внесены все отчеты начиная с 2010г, попробуйте, удачи!
Я и так уже знаю, что не стоит, я все файлы на этот счет прошерстила, этот остаток явно показывается только в РСВ1! Но проблема в том, что пенсионном при проверке этот остатот в АДВ откуда-то вылазит, причем сумма совершенно другая, чем разница начисленного и уплаченного!
В программе у меня все правильно рассчитано и с РСВ совпадает. Откуда они такую сумму берут, совсем не понимаю, уже все варианты рассчитала, нигде не вылазит именно такие результаты.
Посмотрите скриншоты, может поймете, в чем дело.
http://s011.radikal.ru/i315/1107/bf/8dbca61ad8dc.jpg
http://i078.radikal.ru/1107/40/2131d1dd5644.png
Причем, обратите внимание, что РСВ в этой строке "0", а не "-8". Такое ощущение, что у них в базе сведения за 2010 г. не такие, как должны быть. Но как это проверить?
Ekanaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 03:40   #54
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 11
Спасибо: 0
По умолчанию Re: вопросы по программе ПУ-5

Цитата:
Сообщение от Ekanaka Посмотреть сообщение
Посмотрите, что бы у уволенных стаж работы был правильно заполнен, т.е. окончание периода был день увольнения,а если работник уволился в июне, то все равно у него не погасится начисление уплатой, т.к. за июнь перечисления будут в июле
Период работы у меня заполнен. А что до оплаты... Вы думаете они у меня всегда оплачивают по расписанию? Иначе не было бы и проблемы, т.к. сотрудники уволены в ноябре 2010 г. А задолженность за 2010 г. полностью погашена только к концу первого квартала 2011 г.
К тому же, я согласна с Вес`на, зачем тащить уволенных в первый квартал, делать потом корректировку, если для погашения задолженности по ним оплаченного хватает?
Ekanaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 07:45   #55
гл.бухгалтер
 
Аватар для AllaMih
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Брянск
Возраст: 58
Сообщений: 2,129
Спасибо: 62
По умолчанию Re: вопросы по программе ПУ-5

Цитата:
Сообщение от Ekanaka Посмотреть сообщение
обратите внимание, что РСВ в этой строке "0", а не "-8". Такое ощущение, что у них в базе сведения за 2010 г. не такие, как должны быть.
У меня есть памятка страхователю, там написана дословно жирным "В реквизите "Уплачено" суммы страховых взносов излишне уплаченных(взысканых)(по РСВ-1) не указываются." Эта фраза написана в пункте (Общие правила и порядок заполнения по индивидуальным сведениям) Получается что в РСВ-1 можно поставить переплату а в персон. нужно сводить на нуль, видимо их прога так и делает всякую переплату сводит на 0
AllaMih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 09:13   #56
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 11
Спасибо: 0
По умолчанию Re: вопросы по программе ПУ-5

Цитата:
Сообщение от AllaMih Посмотреть сообщение
Получается что в РСВ-1 можно поставить переплату а в персон. нужно сводить на нуль, видимо их прога так и делает всякую переплату сводит на 0
И как потом эту переплату они догонять собираются? Да и расхождение с РСВ получается. Сейчас они это игнорируют, а потом? Опять корректировать все будем? Не правильно это все, не по уму.
Когда у них уже все устаканится?
Ekanaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 10:17   #57
гл.бухгалтер
 
Аватар для AllaMih
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Брянск
Возраст: 58
Сообщений: 2,129
Спасибо: 62
По умолчанию Re: вопросы по программе ПУ-5

Цитата:
Сообщение от Ekanaka Посмотреть сообщение
Не правильно это все, не по уму.
Когда у них уже все устаканится?
Согласна с Вами на 100% и еще все нормальные отчеты с нарастающей, а персон. поквартальный, вобще не вяжется с РСВ и двигай эту уплату туда сюда, и вобще нафига эта уплата, делали бы ее по итогам года, вобще с этой пенсионкой полный ералаш
AllaMih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 10:04   #58
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 11
Спасибо: 0
По умолчанию Re: вопросы по программе ПУ-5

Пытаюсь сделать корректировку по второму полугодию 2010 г. по уплате страховых взносов по уволенным. Уплаты пришлось ставить ручками, так как расчеты в программе все еще не настроены и продолжают раскидывать уплату по коэффициентам (у уволенных остается задолженность).
Теперь пытаюсь выгрузить файл. Выбираю первый квартал, корректирующие, УСЕН (если выбрать НР программа говорит, что пачки не сформированы), отмечаю десятый год галочками и жму сформировать.
Но в результате получается какая-то ерунда! АДВ-6-2 и 6-3 формируются без начисленного и уплаченного, только в разделе корректировки стоят суммы, но совсем не те и вдобавок отрицательные, списков сотрудников три, СЗВ-6-1 сформировано только на уволенных.
Что-то я совсем запуталась... Может кто-нибудь написать подробную инструкцию? Или ссылку, если это где-то уже написано. Желательно с примерами и решениями.
Ekanaka вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.08.2011, 19:22   #59
гл.бухгалтер
 
Аватар для AllaMih
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Брянск
Возраст: 58
Сообщений: 2,129
Спасибо: 62
По умолчанию Re: вопросы по программе ПУ-5

Цитата:
Сообщение от Ekanaka Посмотреть сообщение
Пытаюсь сделать корректировку по второму полугодию 2010 г. по уплате страховых взносов по уволенным. Уплаты пришлось ставить ручками, так как расчеты в программе все еще не настроены и продолжают раскидывать уплату по коэффициентам (у уволенных остается задолженность).
Теперь пытаюсь выгрузить файл. Выбираю первый квартал, корректирующие, УСЕН (если выбрать НР программа говорит, что пачки не сформированы), отмечаю десятый год галочками и жму сформировать.
Вы делаете корректировку по второму полугодию а при выгрузке выбираете первый квартал, может в этом дело, и должны стыковаться если упрощенка значит у каждого работника должно стоять УСЕН, тогда и выгружать УСЕН, а НР не выбирается видимо у вас на кождого работника стоит УСЕН по 2010 году,
AllaMih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 06:04   #60
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 11
Спасибо: 0
По умолчанию Re: вопросы по программе ПУ-5

С этим разобралась. Я думала, что он одновременно сформирует на все три периода, и что надо выбирать тариф по первому кварталу.
А остальное?
Ekanaka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Товары без НДС Ольгуха Общая система налогообложения (ОСНО) 6 07.10.2010 12:31
расчет налога на имущество Irysik Налоги и право. Юридические вопросы. 3 10.01.2008 11:21
Учёба. Вопросы по налоговому учету. ВероникаВера Обучение 0 10.11.2007 17:05
ИМПОРТ. НАЛОГОВЫЙ АГЕНТ. Natal'a Валюта, экспорт, импорт 2 10.08.2007 22:31
Юридический и фактический адрес организации не совпадают. Валерия Общая система налогообложения (ОСНО) 26 26.12.2006 11:55


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot