Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С. |
|
|
|
|
#1 |
|
статус: ведущий бухгалтер
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 320
Спасибо: 0
|
Добрый вечер! Подскажите ,как сделать все правильно.
Оформила сотрудника 01,10,16. Когда надо платить за него налоги по з/п, НДФЛ, аванс и з/п.( аванс 10числа, з \п 25) Запуталась,помогите. ![]() :thank_y ou:
__________________
|
|
|
|
|
|
#2 | |
|
статус: Бог в бухгалтерии
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,621
Спасибо: 1,934
|
Цитата:
Правильно будет, если аванс 25 числа, а вот окончательная зарплата 10 числа, а у вас как-то неправильно. Сейчас уже вышел закон, что заработную плату нужно выплачивать не позднее 15 числа следующего месяца, т.е. зарплата за октябрь должна быть выплачено не позднее 15 ноября. Аванс в вашем случае, нужно выплатить 25 октября. НДФЛ должны уплатить на следующий день после выплаты зарплаты, при выплате аванса, НДФЛ не уплачивается, он уплачивается только при окончательном расчете.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что». "Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее. |
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
статус: ведущий бухгалтер
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 320
Спасибо: 0
|
Спасибо большое
__________________
|
|
|
|
| 2020 | |
| Glavbyh.ru |
|
![]() |
|
|