Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Валюта, экспорт, импорт

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.11.2016, 16:41   #1
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 16.11.2016
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Двойное налогообложение

Добрый день! Интересует вопрос касательный налогообложения в республике Казахстан. Наше юр. лицо является ООО, находится и зарегистрировано в РФ, мы продаем программное обеспечение(далее (ПО)) в Казахстан (нашему Партнеру, потом он перепродает наше ПО), для таких партнеров мы заказываем справку в МИНФИНе о нашем резидентстве во избежание двойного налогообложения (для предоставления в налоговые органы Республики Казахстан).
Подскажите пожалуйста, о каком двойном налогообложении идет речь? Какие налоги платит в этом случае наш Партнер, который купил у нас ПО для перепродажи 10% -роялти согласно ст.12 Конвенции между правительством РФ и Правительством Республики Казахстан об устранении двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов на доход и капитал ? Чем грозит отсутствие справки с нашей стороны, нашему Партнеру? Какие двойные налоги он будет платить в этом случае?
Екатерина Лычагина вне форума   Ответить с цитированием
Старый Главбух
Главбух
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: калькулятор НДС

Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру



Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot