Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Бюджетный учет


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.11.2016, 18:54   #1
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Крайний Север
Сообщений: 192
Спасибо: 7
По умолчанию Учет на 27 забалансовом счете

Уважаемые коллеги! Кто сейчас ведет 27 забалансовый счет (медицинское учреждение)? С 2015 года мягкий инвентарь, выданный в пользование сотрудникам ( у нас это халаты, костюмы, тапки, противогазы, очки защитные) надо через ведомость выдачи, программа это позволяет. Вот уже 2 года я от этого учета отлыниваю сознательно, т.к. не совсем представляю, как это воплотить на практике. Немножко подстраховалась, прописав в учетной политике, что на 27 счете учитывается имущество, выданное сотрудникам, стоимостью более 5000 руб.за единицу (таковых у нас нет). Сейчас ситуация такая: МИ числится на МОЛах - кастеляншах на каждом отделении. Вот я прихожу на инвентаризацию, у меня на МОЛ Иванова числится 200 халатов, я их считаю. Теперь если я передам все на 27 счет, получается на МОЛ Иванова ничего нет, разве что 10 шт. новых халатов, зато 190 числятся за 60 сотрудниками. И что с этим делать, с кого спрашивать? С сотрудников? Я вас умоляю... о том, что человек на увольнение идет, бухгалтерия узнает в последнюю очередь, хорошо, если в день увольнения.... Обходной лист? И что он дает? Наш отдел кадров говорит: хоть подпишите вы обходной, хоть нет, трудовую мы обязаны выдать в день увольнения. С подачей в суд никто связываться не будет. КАк делать возврат, даже если человек все сдаст обратно кастелянше? Восстанавливать на баланс на кастеляншу? Ведь эти халаты уже списаны. Ежегодно проводится инвентаризация плановая, и в других случаях тоже. Как проводить инвентаризацию? Делать 60 ведомостей вручную? И потом бегать за каждым, чтоб он ее подписал? А если сотрудников в белых халатах 1000? В общем, у меня одни вопросы. И еще: на самом деле халатов много еще и личных, все покупают сами, т.к. ходить в этом тряхомудье, что закупается - себя не любить. Понимаю, что кастелянши должны вести карточки индивидуальные по СИЗ, там по нормам все должно быть, конечно, бухучет с нормами не сходится.
Lada2007 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot