Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Налоги и право. Юридические вопросы.


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.12.2016, 12:15   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 07.12.2016
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Вопрос Исправление ошибки в ЕГРЮЛ и форма 14001

Добрый день.

В 2010 году была зарегистрировано ООО в Москве в ИФНС № 46. Сейчас, банк обнаружил ошибку в выписке из ЕГРЮЛ от 2010 года в фамилии одного из 2-х учредителей (одна буква), который не является ген. директором. Банк требует исправить ошибку.

У обоих учредителей сейчас официальная временная московская регистрация, отличная от той, что была ранее (была постоянная московская). Один из учредителей является ген. директором.

Сейчас, для исправления буквы в фамилии одного из учредителей, нужно подавать в 46 налоговую форму 14001 с исправлением ошибок

Вопрос следующий:

Как быть с тем, что в форме 14001 будут указаны новые адреса мест жительства обоих учредителей. Ведь, если указывать новые адреса проживания, то на стр 1 в пункте 2 формы 14001 не будет возможности указать что заявление предоставлено в связи с исправлением ошибок, так как изменение адресов проживания учредителей не является исправлением ошибок, а является внесением изменений в ЕГРЮЛ, в связи с чем придётся всё (исправление ошибки и изменение адресов) указывать как внесение изменений, а не исправление ошибки, потому что фактически у нас будет три изменения: исправление ошибки, изменение адреса проживания учредителя 1 и изменение адреса проживания учредителя 2.

Интересует следующее, как правильно поступить в данной ситуации, чтобы собственноручно «не расписаться» в признании того, что ошибка была намеренной, так как придётся вносить изменение в ЕГРЮЛ как «внесение изменений», а не «исправления ошибки»? Возможно, есть более правильное решение данного вопроса?

----
Буду очень признателен за помощь.
PS: В уставе ООО адреса учредителей не фигурируют.
MrClinton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 14:11   #2
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 07.12.2016
Сообщений: 10
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Исправление ошибки в ЕГРЮЛ и форма 14001

Уточнение:
Сведения о месте проживание будут меняться только у одного учредителя, который является ген. директором. Данные сведения будут указаны в форме 14001 на странице о месте проживания ген. директора и на странице о месте проживания лица, имеющего право действовать от лица ООО без доверенности.
MrClinton вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 03:39. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot