Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.

  Разместить
рекламу

Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Бюджетный учет > Государственные закупки и иные тендеры

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.12.2016, 19:13   #1
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 120
Спасибо: 1
Отправить сообщение для Чога с помощью ICQ Отправить сообщение для Чога с помощью Skype™
Восклицание п.5 ст. 93 44-фз для ГУПов

Доброго времени суток!
в связи стем что с 01 01 2017 года под 44фз попадают и ГУПы, прошу подсказать по п. 5 ст. 93 44-фз.
Работаю в филиале ГУП, ГУП имеет более 40 филиалов. Среди них особняком стоит наш филиал, который имеет вид деятельности - музейная. Спрашивала у руководства отдела закупок, ответ - Нет, поскольку филиал не является отдельным юрлицом. А ГУП сам имеет право на поблажку по п.5 ст. 93?
Мне кажется да, и наш филиал полностью имеет право на эту поблажку ГУП.
Вот, что написано в Уставе ГУП (в приложенном рисунке).
Благодарю за отзывы!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: деят Устав.gif
Просмотров: 21
Размер:	145.8 Кб
ID:	23213  
Чога вне форума   Ответить с цитированием


Старый Главбух
Ответ
на ваш вопрос
Старый 27.12.2016, 19:04   #2
דיסענפראַנטשיסעד
 
Аватар для Квайгон
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 10,711
Спасибо: 98
По умолчанию Re: п.5 ст. 93 44-фз для ГУПов

Пока ничего нельзя сказать точно. Для применения ГУП по п. 5 ч. 1 ст. 93 Закона 44-фз необходимо, чтобы законодатель внес изменения в данную норму и написал, о закупках призводимых не только учреждением, но и предприятием. Но, я думаю, всё забудут и по умолчанию ФГУПам такую норму будет применять нельзя, ведь ФГУП не учреждение.
__________________
Просто денег нет. Вы держитесь здесь, Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.
Д.А. Медведев
Квайгон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гуп, единственный поставщик, музейная деятельность гуп, пункт 5 статьи 93 44-фз

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: калькулятор НДС

Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру



Rambler's Top100 Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot