Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Налоги и право. Юридические вопросы.


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.01.2017, 18:15   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 27
Спасибо: 0
Восклицание Перевод сотрудника на 0,5 ставки

Доброго времени суток! На данный момент я нахожусь в декрете. Очень жалко отдавать ребенка в садик на полный день, маленькая еще. Могу я на работе написать заявление с просьбой перевести меня на полставки? Написать то могу, а вот будет ли работодатель ОБЯЗАН меня перевести после это заявления-вопрос?! Подскажите, есть ли статья на которую можно сослаться в данной ситуации? Рабочее место терять не хочу, но и ребенка не смогу отдать на целый день в садик. Буду благодарна за вашу помощь
StellaBUH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 11:17   #2
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Перевод сотрудника на 0,5 ставки

Цитата:
Сообщение от StellaBUH Посмотреть сообщение
На данный момент я нахожусь в декрете.
в отпуске по уходу за ребенком?

Как оформить выход на работу, в том числе на неполный рабочий день, во время отпуска по уходу за ребенком

Развернуть для просмотра

В период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет работник может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия (ч. 3 ст. 256 ТК РФ).
В соответствии с нормами Трудового кодекса РФ неполным считается рабочее время, продолжительность которого меньше нормальной (т.е. менее 40 часов в неделю). Такое время устанавливается по соглашению сторон и оплачивается пропорционально отработанному времени (ч. 1, 2 ст. 93 ТК РФ).
Таким образом, у работника есть две возможности воспользоваться правом на одновременное получение заработной платы и пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет: работа на дому или работа на условиях неполного рабочего времени (см. письмо ФСС России от 10.08.2010 N 02-02-01/08-4003).
Работник может выполнять работу на дому, если это не противопоказано ему по состоянию здоровья и работодателем созданы условия, соответствующие требованиям охраны труда (ст. 311 ТК РФ).
В дополнительном соглашении о выполнении работником работы на дому должны быть указаны условия трудового договора, которые подлежат изменению (например, условие о рабочем месте, если оно содержится в трудовом договоре).
После заключения дополнительного соглашения работодателем издается приказ в произвольной форме.
См. образец составления дополнительного соглашения о выполнении работы на дому.

См. образец составления приказа о выполнении работы на дому.

Работодатель обязан установить режим неполного рабочего дня (смены) или неполной рабочей недели работнику, если последний относится к категории лиц, указанных в ч. 1 ст. 93 ТК РФ (например, родитель, имеющий ребенка в возрасте до 14 лет), или изъявил желание работать в период отпуска по уходу за ребенком на таких условиях (ч. 3 ст. 256 ТК РФ).
Для того чтобы установить неполное рабочее время, необходимо получить от работника заявление, заключить дополнительное соглашение к трудовому договору и издать приказ (унифицированной формы нет). В дополнительное соглашение следует включить условия договора, которые подлежат изменению. К ним, в частности, относятся условия о режиме рабочего времени работника и об оплате труда, которая, согласно ч. 2 ст. 93 ТК РФ, производится пропорционально отработанному времени. Подробнее об этом см. п. 2 настоящего материала.
См. образец составления заявления о выполнении работы на условиях неполного рабочего времени.

См. образец составления дополнительного соглашения о выполнении работы на условиях неполного рабочего времени.

См. образец составления приказа о выполнении работы на условиях неполного рабочего времени.

Работа на условиях неполного рабочего времени не влияет на продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска работника, исчисление его трудового стажа и другие трудовые права (ч. 3 ст. 93 ТК РФ). Если работник, находясь в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому, этот период включается в стаж, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск (ч. 1 ст. 121 ТК РФ). Для использования такого отпуска работнику необходимо прервать отпуск по уходу за ребенком, поскольку нахождение в двух видах отпусков одновременно Трудовым кодексом РФ не предусмотрено (абз. 2 п. 20 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.01.2014 N 1). После окончания ежегодного основного оплачиваемого отпуска работник может возобновить отпуск по уходу за ребенком (письма Роструда от 15.10.2012 N ПГ/8139-6-1, ФСС РФ от 14.07.2014 N 17-03-14/06-7836).
В случае выполнения работы на дому или на условиях неполного рабочего времени в личной карточке работника (форма N Т-2) в разд. VIII "Отпуск" никаких дополнительных отметок делать не нужно. Данные условия могут быть отражены в разд. X "Дополнительные сведения", поскольку время фактической работы учитывается при расчете стажа, дающего право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск.
Если работник, находящийся в отпуске по уходу за ребенком, работает на дому или на условиях неполного рабочего времени, то рабочее время необходимо правильно отражать в табеле учета рабочего времени (форма N Т-12 или N Т-13). Буквенный (ОЖ) или цифровой (15) код проставляется в табеле на протяжении всего периода такого отпуска, поскольку право на соответствующее пособие возникает у работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком. Кроме того, в табеле указывается продолжительность рабочего времени в соответствии с условиями дополнительного соглашения. Согласно разд. 2 Указаний по применению и заполнению форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты (утв. Постановлением Госкомстата России от 05.01.2004 N 1) табель можно дополнить недостающими графами.
См. образец заполнения табеля учета рабочего времени.

Если на место работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком, принят другой работник на условиях срочного трудового договора, то в случае выхода на работу основного работника трудовые отношения с принятым работником должны быть прекращены по основанию, предусмотренному в п. 2 ч. 1 ст. 77 ТК РФ (истечение срока договора).
[свернуть]
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 14:51   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 27
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Перевод сотрудника на 0,5 ставки

[QUOTE=Вес`на;1144789]в отпуске по уходу за ребенком?
Нет, после окончания отпуска, т.е.после 3 лет. Понимаю, что работодатель не обрадуется этому, но мой дитенок мне дороже... вот, что я нашла:


http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/4fc377218364ee95162e6c077045035d75c92c6d/
StellaBUH вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 24.01.2017, 15:17   #4
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Shayk
 
Регистрация: 14.02.2016
Сообщений: 1,091
Спасибо: 54
По умолчанию Re: Перевод сотрудника на 0,5 ставки

StellaBUH,
Цитата:
Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет)
у нас на прошлом рабочем месте девочки писали заявление на сокращение рабочего времени на 1 час, либо утром, либо вечером (когда их дети в первый класс пошли, т.е. 7 лет ребенку)
это отразится на зп, она станет меньше
но руководитель не отказывал на такие заявления, думаю как раз на основании ст 93 ТК РФ
__________________
Чтобы быть справедливым, нужно для начала быть добрым. А быть добрым — это значит понимать, что все люди ошибаются.
Shayk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 15:22   #5
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 27
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Перевод сотрудника на 0,5 ставки

Меня зарплата волнует меньше всего в этом вопросе, главное, чтобы не уволили и пошли на встречу. Я дорожу этой вакансией. Было бы удобно ребенка отдавать в садик на полдня, меньше стресса, меньше болезней. А там уж как втянется, можно и на весь день перейти.
StellaBUH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 15:36   #6
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Shayk
 
Регистрация: 14.02.2016
Сообщений: 1,091
Спасибо: 54
По умолчанию Re: Перевод сотрудника на 0,5 ставки

Цитата:
Сообщение от StellaBUH Посмотреть сообщение
чтобы не уволили и пошли на встречу
ТК не защищает от этого
по закону вы имеете права написать это заявление и руководитель должен вам предоставить сокращение рабочего времени

а вот тут

Цитата:
Сообщение от StellaBUH Посмотреть сообщение
работодатель не обрадуется этому
уже сложно сказать, как поведет себя ваш работодатель, может и предоставит 0,5 ставки, только потом сделает "жизнь невыносимой"
тут только к соглашению какому то прийти вам вместе надо
__________________
Чтобы быть справедливым, нужно для начала быть добрым. А быть добрым — это значит понимать, что все люди ошибаются.
Shayk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 15:48   #7
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 27
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Перевод сотрудника на 0,5 ставки

Спасибо, так и думала
StellaBUH вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 08:12. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot