Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.01.2008, 12:10   #1
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 80
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Аська с помощью ICQ
Вопрос Договор

Будет ли правильным составлять доп. соглашение к договору о продлении срока действия, если срок действия договора - до полного исполнения обязательств, а обязательства еще не исполнены? или же ничего составлять не надо, договор итак имеет силу?
Аська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 12:57   #2
Главный бухгалтер
 
Аватар для баттерфляй
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 811
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Договор

Цитата:
Сообщение от Аська Посмотреть сообщение
Будет ли правильным составлять доп. соглашение к договору о продлении срока действия, если срок действия договора - до полного исполнения обязательств, а обязательства еще не исполнены? или же ничего составлять не надо, договор итак имеет силу?
Вы сами себе противоречите...........если срок действия договора, каким-то определённым периодом не определён, то что вы будете продливать?
баттерфляй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 13:43   #3
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 80
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Аська с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Договор

Вот и я про то же. Но договор с муниципальным учреждением и оно настаивает на оформлении нового договора, либо какого-то соглашения о продлении сроков!!! если тот договор еще в силе, нужно ли составлять новый, идентичный прежнему, но с датой 2008г.?
Аська вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 19.01.2008, 14:30   #4
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Договор

Аська, муниципалы действуют по инструкциям и они ГК РФ не читают.
Что вам трудно ещё один договор шлёпнуть или продление сделать?
И не забудьте, что ваш существующий договор заканчивается сразу, как только предмет договора был ими исполнен, и такой договор не подлежит автоматическому возобновлению. Если вы им чего-то поставили и они это оплатили, то новая поставка уже будет бездоговорная.
Если вы хотите делать много поставок, то у договора должен быть указан период действия, а не фраза "до исполнения обязательств".
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.

Последний раз редактировалось vsv-boss; 19.01.2008 в 14:32.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 14:41   #5
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 80
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Аська с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Договор

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
Аська, муниципалы действуют по инструкциям и они ГК РФ не читают.
Что вам трудно ещё один договор шлёпнуть или продление сделать?
И не забудьте, что ваш существующий договор заканчивается сразу, как только предмет договора был ими исполнен, и такой договор не подлежит автоматическому возобновлению. Если вы им чего-то поставили и они это оплатили, то новая поставка уже будет бездоговорная.
Если вы хотите делать много поставок, то у договора должен быть указан период действия, а не фраза "до исполнения обязательств".
Босс, согласна, что договор был не совсем корректно составлен, мягко говоря. Объясню суть дела: был заключен договор об оказании услуг с МПУчрежд. на определенную сумму. к концу года выяснилось, что МПУ имеет перед нами задолженность, которую она обещала погасить, но не торопилась. Наступает 2008год, я выставяю им акт сверки дабы подтвердить, что организяция наш должник, а они мне говорят, да, мы согласны с суммой долга, НО для оплаты составьте пжлста договор на 2008год и выпишите доки на те услуги, которые мы вам не оплатили))) проблема в том, что у меня есть опасения, что новый договор они могут не подписать. Надеюсь, объяснить я смогла нормально
Аська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 14:54   #6
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Договор

Цитата:
Сообщение от Аська Посмотреть сообщение
Босс, согласна, что договор был не совсем корректно составлен, мягко говоря. Объясню суть дела: был заключен договор об оказании услуг с МПУчрежд. на определенную сумму. к концу года выяснилось, что МПУ имеет перед нами задолженность, которую она обещала погасить, но не торопилась. Наступает 2008год, я выставяю им акт сверки дабы подтвердить, что организяция наш должник, а они мне говорят, да, мы согласны с суммой долга, НО для оплаты составьте пжлста договор на 2008год и выпишите доки на те услуги, которые мы вам не оплатили))) проблема в том, что у меня есть опасения, что новый договор они могут не подписать. Надеюсь, объяснить я смогла нормально
Объясняю ихнее положение.
Они на бюджете - это раз
Если бюджет не исполнен в 2007 году, то финансирование, невыбранное в текущем году, на следующий год не переносится.
Вам придётся судиться с МУПом. И когда суд признает ваши права, то в бюджет следующего года для этого МУПа будет включено финансирование для погашения задолженности.
Мы пять лет боролись за свои деньги. Вам это надо?
Так что делайте новый договор, переписывайте доки новым годом и получите свои кровные в 2008-м, а не в 2010-м.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 15:03   #7
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 80
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Аська с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Договор

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
Объясняю ихнее положение.
Они на бюджете - это раз
Если бюджет не исполнен в 2007 году, то финансирование, невыбранное в текущем году, на следующий год не переносится.
Вам придётся судиться с МУПом. И когда суд признает ваши права, то в бюджет следующего года для этого МУПа будет включено финансирование для погашения задолженности.
Мы пять лет боролись за свои деньги. Вам это надо?
Так что делайте новый договор, переписывайте доки новым годом и получите свои кровные в 2008-м, а не в 2010-м.
придется, куда ж деваться
Спасибо! за совет
Аська вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как закрыть договор с заказчиком? Caress Делимся опытом 0 26.12.2007 14:04
договор подряда vs трудовой договор Teapot Зарплата и кадры 8 24.08.2007 20:55
договор подряда Малышка Зарплата и кадры 5 23.08.2007 17:48
договор подряда и контракт вика. Налоги и право. Юридические вопросы. 2 23.08.2007 05:09


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot