Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.01.2008, 21:28   #1
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 39
Спасибо: 0
По умолчанию Комплектация

Помогите,пожалуйста, разобраться! Мы покупаем товар, собираем из него "что-то" и это "что-то" продаем. Каким документом нужно сделать сборку (комплектацию) продаваемого? Пробовала Бухсправкой. Не получилось. К примеру, если продаваемый (собранный нами) товар "А" собирается из элемента "Б" и "С" проводками Д41А К41Б и Д41А К41С, то получается почему-то два "А" по усередненной цене. Т.е. когда я продаю по сути один-единственный собранный "А", у меня на складе остается еще один по такой же цене. Что я делаю не правильно?! Не делать же накладную на продажу на два "А" ?!!!!!
М.З. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 10:41   #2
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 557
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Aleksa_81 с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Комплектация

Цитата:
Сообщение от М.З. Посмотреть сообщение
Помогите,пожалуйста, разобраться! Мы покупаем товар, собираем из него "что-то" и это "что-то" продаем. Каким документом нужно сделать сборку (комплектацию) продаваемого? Пробовала Бухсправкой. Не получилось. К примеру, если продаваемый (собранный нами) товар "А" собирается из элемента "Б" и "С" проводками Д41А К41Б и Д41А К41С, то получается почему-то два "А" по усередненной цене. Т.е. когда я продаю по сути один-единственный собранный "А", у меня на складе остается еще один по такой же цене. Что я делаю не правильно?! Не делать же накладную на продажу на два "А" ?!!!!!

А покупайте товар А, Б и С ни как товар, а как материалы, то есть приходуйте все это на 10.8 счет.
После этого требованием-накладной (М-11) отправляйте это в производство Д20-производство товара АК10-А,10-Б,10-С
А после этого документ отпуск на склад готовой продукции Д43К20
Тогда будет формироваться правильная цена.
Счет 41 используется при чистой торговли, когда купил/продал, а вы еще что-то с этим делаете, фактически у вас небольшое производство.
__________________
Aleksa_81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 21:31   #3
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 39
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Комплектация

Большое спасибо за помощь! Сейчас попробую!
М.З. вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 22.01.2008, 13:05   #4
статус: Бог в бухгалтерии
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,152
Спасибо: 68
По умолчанию Ответ: Комплектация

Цитата:
Сообщение от М.З. Посмотреть сообщение
Мы покупаем товар, собираем из него "что-то
например -товар это доски из которых вы собираете стол
или товар это два куска мыла которые вы собираете в одну подарочную коробку?
sous вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot