Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Налоги и право. Юридические вопросы.


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.04.2017, 21:46   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 07.12.2016
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Вопрос Смена юр. адреса после Уведомления из ИФНС 46 о необх. предстваления достов. сведен.

Добры вечер.

29 марта на адрес ген. директора пришло Уведомление из ИФНС 46 о необходимости представления в регистрирующий орган достоверных сведений о нашем юр. адресе. Данный юридический адрес был куплен 6 лет назад. У нас УСН 15% доходы-расходы. Деятельность не ведём уже 3 года, отчётность сдаём, почту получаем. Все движения по счёту - это ежемесячная оплата бухгалтерского обслуживания.

Видимо, адрес стал массовым или попал под проверку, так как письмо из 46 налоговой, а не из нашей, территориальной № 15.

Вопрос, следующий:
Компаний, торгующих адресами, слишком много, а опыта в этом деле слишком мало. Форумчане, связанные с регистрацией изменений в документах ООО, посоветуйте, пожалуйста, на основании своего опыта, организацию, у которой можно купить надёжный и не массовый юр. адрес по 15-ой налоговой для смены юр. адреса, а не для регистрации ООО. Или юр. фирму, которая и продаёт юр. адрес и регистрирует изменения.

P.S.: Прочитал, что при смене юр. адреса возможна выездная проверка от ИФНС или банка...
---
Заранее благодарен за помощь.
MrClinton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 00:06   #2
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,362
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Смена юр. адреса после Уведомления из ИФНС 46 о необх. предстваления достов. свед

Цитата:
Сообщение от MrClinton Посмотреть сообщение
Или юр. фирму, которая и продаёт юр. адрес и регистрирует изменения.
Оооой, как все сложно сейчас, не знаю, насколько сложно все в Москве, но в Питере точно сложно. Всех напрягают иметь хорошие правильные юр адреса, для того, чтобы налоговая могла в любое время прийти в фирму.

Самый нормальный адрес, это реально арендуемое помещение.

Ничего нормального не посоветовала, но что-то сомневаюсь, что здесь вам кто-то что-то реальное посоветует. Тем более, что москвичей здесь на форуме, раз-два и обчелся, здесь же из разных регионов люди на форуме-то.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 15:48   #3
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Смена юр. адреса после Уведомления из ИФНС 46 о необх. предстваления достов. свед

Цитата:
Сообщение от MrClinton Посмотреть сообщение
P.S.: Прочитал, что при смене юр. адреса возможна выездная проверка от ИФНС или банка...
у нас не было ничего хотя контора действующая, у вас нулевка, чего бояться?
Цитата:
Сообщение от MrClinton Посмотреть сообщение
Форумчане, связанные с регистрацией изменений в документах ООО, посоветуйте, пожалуйста, на основании своего опыта, организацию, у которой можно купить надёжный и не массовый юр.
регистрируйте по месту жительства учреда
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 18.04.2017, 23:51   #4
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,362
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Смена юр. адреса после Уведомления из ИФНС 46 о необх. предстваления достов. свед

Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
регистрируйте по месту жительства учреда
Не со всеми видами деятельности регистрируют по месту жительства учреда, могут и отказать регить юр адрес такой.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 11:07   #5
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Смена юр. адреса после Уведомления из ИФНС 46 о необх. предстваления достов. свед

Контора нулевка, можно одновременно сменить основной ОКВЭД чтобы не отказали
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 10:22   #6
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для dim3740
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 700
Спасибо: 34
По умолчанию Re: Смена юр. адреса после Уведомления из ИФНС 46 о необх. предстваления достов. свед

Налоговая устно предупредила, что если в срок до 9 мая не "предоставим уточнение" адреса "массового использования" в виде этажа, офиса и т.п., то закроют счет. Погуглил... всплыла по сабжу куча проблем смежного характера, к примеру, организация (мой клиент) сдала в субаренду помещения "своим человекам" без договора, а те как-то умудрились зарегиться по этому адресу... Думаю, что и это может сейчас всплыть, когда пойдут "уточняться".
__________________
Спасибо за.... вопрос! Обдумывая ответ, я и сам многое понял....
dim3740 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 11:52   #7
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Смена юр. адреса после Уведомления из ИФНС 46 о необх. предстваления достов. свед

Цитата:
Сообщение от dim3740 Посмотреть сообщение
Налоговая устно предупредила, что если в срок до 9 мая не "предоставим уточнение" адреса "массового использования" в виде этажа, офиса и т.п., то закроют счет.
не закроют, а заблокируют. Закрыть они не могут. Они отправляют предписание банку, тот либо банк-клиент блокирует, либо счет
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 13:02   #8
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,362
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Смена юр. адреса после Уведомления из ИФНС 46 о необх. предстваления достов. свед

Цитата:
Сообщение от dim3740 Посмотреть сообщение
Налоговая устно предупредила, что если в срок до 9 мая не "предоставим уточнение" адреса "массового использования" в виде этажа, офиса и т.п.,
Мне письменно прислали уведомление об уточнении адреса в учредительных документах, дали срок 1 месяц со дня получения данного уведомления, про р/счет вроде бы ничего не писали.
Директора фирмы арендодателя вызывали в налоговую по вопросу этому, что у него много договоров аренды, и везде прописан только номер дома, а не прописаны номера помещений, офисов и т.д.

Далее, для внесения изменений в налоговой, нужно приложить копию договора аренды, в котором будет прописано № помещения или № офиса + в обязательном порядке копию св-ва на собственность арендодателя.

Но и это еще не все, так как сейчас вносятся изменения в юр адрес, то нужно и Устав новый, т.е. привести его в соответствие с законом, просто внести изменения адреса не получится, только вместе с новым Уставом. Устав должен быть приведен то ли в соответствие с 312-ФЗ, то ли в соответствии с 99-ФЗ. Я не смотрела Устав, чего мне там писали, с чем его соответствуют, во всяком случае последний раз я в соответствие Устав приводила в 2009 году.
Цитата:
Сообщение от dim3740 Посмотреть сообщение
организация (мой клиент) сдала в субаренду помещения "своим человекам" без договора, а те как-то умудрились зарегиться по этому адресу... Думаю, что и это может сейчас всплыть, когда пойдут "уточняться".
Ну не думаю, что здесь возникнут какие-то проблемы, по всей видимости, фирма субарендатор при регистрации в налоговой не предоставляла никаких документов, т.е. копии договора субаренды, просто адрес прописала и все. Проблемы у них сейчас возникнут, если уже не возникли, их ведь тоже заставят адрес привести в порядок, массовый адрес ни у кого не оставят, так как налоговая уже очень активно начала эту работу, по адресам.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 28.04.2017, 13:21   #9
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 31.12.2016
Сообщений: 15
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Смена юр. адреса после Уведомления из ИФНС 46 о необх. предстваления достов. свед

Если юридический адрес ИФНС признает недостоверным , т.е. якобы организация не находиться по указанному адресу , который фигурирует в выписке ЕГРЮЛ ,
то ИФНС в одностороннем порядке внесет запись о недостоверности указанных организацией сведений.
Перевод : ИФНС ставит черную метку на организацию , мол не находиться по адресу и эта метка видна по выписке ЕГРЮЛ.
Кеша_ вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
dim3740 (28.04.2017)
Старый 28.04.2017, 20:01   #10
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для dim3740
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 700
Спасибо: 34
По умолчанию Re: Смена юр. адреса после Уведомления из ИФНС 46 о необх. предстваления достов. свед

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
... по всей видимости, фирма субарендатор при регистрации в налоговой не предоставляла никаких документов,
Офкос, так и было Я просто не понимаю, как налоговая так их зарегистрировала.... Сегодня обрадовал их, срочно лепят договор аренды, а я же, вредный подлил масло в огонь, сказав, что еще и оплаты нужно сделать за три года последних Может на меня весна так действует?
__________________
Спасибо за.... вопрос! Обдумывая ответ, я и сам многое понял....
dim3740 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2017, 02:21   #11
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,362
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Смена юр. адреса после Уведомления из ИФНС 46 о необх. предстваления достов. свед

Цитата:
Сообщение от dim3740 Посмотреть сообщение
Я просто не понимаю, как налоговая так их зарегистрировала....
А раньше вроде налоговая не требовала ни договор аренды, ни св-во о собственности помещения арендодателя.
Я в свое время регистрировала фирму, никто ничего у меня не просил, а сейчас вот вношу изменения по адресу, требование копия договора аренды и копия св-ва о собственности помещения арендодателя.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2017, 06:37   #12
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для dim3740
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 700
Спасибо: 34
По умолчанию Re: Смена юр. адреса после Уведомления из ИФНС 46 о необх. предстваления достов. свед

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
А раньше вроде налоговая не требовала ни договор аренды...
Ох, да, верно! Я немножко побежал впереди паровоза Ту-ту! Ибо как можно иметь договор аренды, если еще нет организации... Давно уже сам этим не занимался))) только гарантийное письмо вроде требовали
__________________
Спасибо за.... вопрос! Обдумывая ответ, я и сам многое понял....
dim3740 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2017, 09:44   #13
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,362
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Смена юр. адреса после Уведомления из ИФНС 46 о необх. предстваления достов. свед

Цитата:
Сообщение от dim3740 Посмотреть сообщение
только гарантийное письмо вроде требовали
По разному было, возможно были времена, когда требовали гарантийное, возможно были времена, когда можно было предоставлять договор намерения, т.е. когда уже заранее фирма с кем то договаривалась о том, что они арендуют помещение после регистрации фирмы, но знаю и времена когда ничего не требовали.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2017, 15:55   #14
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 31.12.2016
Сообщений: 15
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Смена юр. адреса после Уведомления из ИФНС 46 о необх. предстваления достов. свед

Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
не закроют, а заблокируют. Закрыть они не могут. Они отправляют предписание банку, тот либо банк-клиент блокирует, либо счет
Уважаемая Вес`на позвольте дополнить ваш ответ.
Согласно указанию ЦБ , банк где открыт расчетный счет может проверить нахождение организации по указанному в договоре с банком адресу
+
среди обязательных прилагаемых документах при заключении договора с банком - есть договор аренды помещения организацией.
Банк проверяет нахождение по адресу , это может быть письмо отправленное по адресу почтой России и
недошедшее до адресата, сотрудник банка может сам ножками сходить.
И в случае отсутствия организации по указанному адресу банк - отключает дистанционное обслуживание , т.е. банк клиент .
Само облуживание остается , т.е. можно принести в операционный зал платежные поручения и отправить.
С учетом того что стоимость таких операции в некоторых банках довольно высока , это действенный рычаг .
ИФНС не занимается таким , они проще делают ставят "черную метку" и все , мол сведения недостоверные в ЕГРЮЛ.
Пару раз письма отправят по адресу , ага нет никого , а в этих письмах приглашение на ковер в ИФНС № 46 по поводу недостоверного адреса.
Как то так .

Последний раз редактировалось Кеша_; 01.05.2017 в 16:04.
Кеша_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2017, 18:15   #15
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28,746
Спасибо: 1,926
По умолчанию Re: Смена юр. адреса после Уведомления из ИФНС 46 о необх. предстваления достов. свед

Цитата:
Сообщение от dim3740 Посмотреть сообщение
...только гарантийное письмо вроде требовали
У нас не требуют, но после регистрации ООО приходят из ИФНС, чтобы проверить, а находится ли вновь испеченное ООО по своему юридическому адресу.
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2017, 21:17   #16
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,362
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Смена юр. адреса после Уведомления из ИФНС 46 о необх. предстваления достов. свед

Цитата:
Сообщение от ptihka Посмотреть сообщение
но после регистрации ООО приходят из ИФНС, чтобы проверить, а находится ли вновь испеченное ООО по своему юридическому адресу.
А у нас в Питере представляешь сколько фирм зарегистрировано ? замучаются ножками ходить, может быть конечно сейчас правила и меняются, но у меня реальный юр адрес, фирма реально находится по этому адресу, правда, почтальоны письма не приносят, потому что говорят это промзона, там столько фирм и арендаторов, которые арендуют помещения в промзоне, поэтому решайте вопрос с почтой сами, как хотите, либо арендуйте ящик, либо получайте на почте, т.е. все письма лежат на почте в течение месяца, не получили, отправляют обратно.

Ну еще можно на 2 месяца написать заявление и заплатить деньгу, чтобы письма переправляли на указанный нами адрес, н-р могу написать, чтобы мне на дом адрес письма переправляли, через два месяца новую деньгу и новое заявление, правда, не интересовалась сколько раз можно по два месяца писать.

У меня н-р на почте есть услуга, надоело мне бегать на почту за заказными письмами, я написала заявление и заплатила небольшую сумму денег, вот сейчас писала, вроде заплатила 150 руб за полгода, с собой просто денег не было, а с почты позвонили и сказали, что закончился срок прежнего заявления, в заявлении написала, чтобы заказные письма мне приносили и опускали в почтовый ящик по моего адресу, в т.ч. и судебные, и сейчас на почту не бегаю, мне приносят и в ящик бросают.

Так вот у меня юр адрес и фирма работает по этому же адресу, но арендодатель заключает договора с арендаторами указывая, просто улицу и номер дома и все, здание большое, помещений много, одни арендаторы заезжают, другие выезжают, иногда переезжают в другие помещения, где аренда н-р меньше, осободилось помещние переехали, поэтому и в договорах ни у кого не было прописано конкретики. Сейчас мне и по всей видимости и другим тоже пришли письма о том, что ваш юр адрес является массовым, привести юр адрес в нормальный, т.е. чтобы было прописано помещение, офис и т.д.. Арендодателя вызывали в налоговую и брали у него пояснение, и также ему сказали, чтобы со всеми арендаторами адреса привести в соответствие с занимаемыми площадями, помещениями, офисами и т.д.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2017, 21:23   #17
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,362
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Смена юр. адреса после Уведомления из ИФНС 46 о необх. предстваления достов. свед

Цитата:
Сообщение от Кеша_ Посмотреть сообщение
среди обязательных прилагаемых документах при заключении договора с банком - есть договор аренды помещения организацией.
Я, уже слышала о том, что банки бывает, что приходят проверяют, но н-р р/счет открыт 2-3-5 лет назад, в договоре банковском прописан один адрес, а фирма через какое-то время расторгла договор аренды и переехала по другому адресу, в банк ведь каждый раз не бежишь, чтобы принести договор новый аренды, так ? или н-р фирма открыла обособку и полностью находится в обособке, а по адресу где регистрация не находится, так как нет смысла платить аренду если там никто не работает, она ведь не обязана банку объяснять и договор аренды и документ об обособке предоставлять ? так ?

Поэтому вот не все понятно с банками, с налоговой понятно, где то ходят проверяют, где то письма шлют, а вот с банком ...???
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2017, 23:03   #18
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 31.12.2016
Сообщений: 15
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Смена юр. адреса после Уведомления из ИФНС 46 о необх. предстваления достов. свед

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Я, уже слышала о том, что банки бывает, что приходят проверяют, но н-р р/счет открыт 2-3-5 лет назад, в договоре банковском прописан один адрес, а фирма через какое-то время расторгла договор аренды и переехала по другому адресу, в банк ведь каждый раз не бежишь, чтобы принести договор новый аренды, так ? или н-р фирма открыла обособку и полностью находится в обособке, а по адресу где регистрация не находится, так как нет смысла платить аренду если там никто не работает, она ведь не обязана банку объяснять и договор аренды и документ об обособке предоставлять ? так ?

Поэтому вот не все понятно с банками, с налоговой понятно, где то ходят проверяют, где то письма шлют, а вот с банком ...???
Уважаемая MarinaAnna
С банками руководствуюсь формулой: "спасение утопающих дело рук самих утопающих".
Т.е. регулярно обновлять и дополнять документы в банке , приносить пролонгированные договора аренды помещений , обновлять карточки подписей и т.п.
Тогда есть вероятность, что банк не заблокирует расчетный счет в самый ответственный момент , например когда по срокам нужно заплатить по договору.
В случае с обособленным подразделением , адрес регистрации бросать не стоит - есть риск что ИФНС может проверить и внести в ЕГРЮЛ сведения о недостоверности регистрационных данных , со всеми вытекающими негативными последствиями.
Кеша_ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.05.2017, 23:22   #19
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 31.12.2016
Сообщений: 15
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Смена юр. адреса после Уведомления из ИФНС 46 о необх. предстваления достов. свед

Дополню себя.
Банк при открытии расчетного счета по месту обособленного подразделения скорее всего запросит документы объясняющие причину не нахождения по месту регистрации.
Еще насколько помню открытие расчетного счета по месту обособленного подразделения влечет массу проблем , например нужно регистрироваться в местном ПФР.
И адрес регистрации , головной бросать не стоит , кроме риска внесения в ЕГРЮЛ сведений о недостоверности регистрационных данных ,
есть риск неполучения важных писем , как то от ИФНС , возможно от контрагентов и т.п.

Последний раз редактировалось Кеша_; 01.05.2017 в 23:25.
Кеша_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 07:12   #20
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 08.10.2012
Сообщений: 237
Спасибо: 5
По умолчанию Re: Смена юр. адреса после Уведомления из ИФНС 46 о необх. предстваления достов. свед

Добрй день. А мы прошли перерегистрацию по новому юр.адресу. Но перед этой процедурой ИФНС декларацию по НДС не ввела у себя,т.е они ее получили по электронке, но не ввели. На мой вопрос "почему", ответили что должен явиться к ним ген.дир. с договорм аренды.Теперь у нас другая ИФНС, но декл.по НДС так и не проведена у бывшей ИФНС. Получается они не передали в новую Ифнс. Как быть?
gularik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot