Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Программы: 1C 7.7


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.11.2006, 09:42   #1
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Вопрос ЕНВД в 1С Производство+Услуги+Бухгалтерия

Доброго времени суток!
Я системный администратор, работаю на заводе силикатного кирпича. В этом году приобрели программу 1С "Производство+Услуги+Бухгалтерия" и возник такой вопрос:
транспортный цех (менее 20 машин) оказывает физическим лицам услуги по доставке нашей продукции, данный вид деятельности поподает под ЕНВД. Но при вводе документа оказание услуг программа относит выручку на счет 90.1.1 (выручка не облагаемая ЕНВД), но нужно на 90.1.2 (Выручка от продаж, облагаемых ЕНВД) Может быть кто-то сталкивался с подобной ситуацией и поскажет какие настройки нужно сделать в программе.
P.S.
Замена счета в конфигураторе не приемлема в связи с тем, что организация оказывает еще ряд услуг не поподающих под ЕНВД.
Заранее спасибо
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 11:28   #2
Модератор форума
 
Аватар для Helena
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Ставрополь
Возраст: 43
Сообщений: 804
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Helena с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey
Доброго времени суток!
Я системный администратор, работаю на заводе силикатного кирпича. В этом году приобрели программу 1С "Производство+Услуги+Бухгалтерия" и возник такой вопрос:
транспортный цех (менее 20 машин) оказывает физическим лицам услуги по доставке нашей продукции, данный вид деятельности поподает под ЕНВД. Но при вводе документа оказание услуг программа относит выручку на счет 90.1.1 (выручка не облагаемая ЕНВД), но нужно на 90.1.2 (Выручка от продаж, облагаемых ЕНВД) Может быть кто-то сталкивался с подобной ситуацией и поскажет какие настройки нужно сделать в программе.
Здравствуйте, Андрей. Я не программист, а бухгалтер. Работаю в программе 1С Комплесная. Могу рассказать, как у нас настроили ЕНВД на примере может вам это поможет.
1. Для начала в справочнике "фирмы" заноситься наименование орг. с добавлением -(ЕНВД), где прописываются данные орг. с указанием аналит. учета; У нас розничный магазин.
2. Так же розничный магазин был прописан в справочниках Контрагенты и Аналитика управленческого учета.
3. Основным справочником является "Скалад" именно при занесении нового склада указано, что продажи этого с этого склада облагаются ЕНВД. При выборе данного склада в документах реализации и выбирается счет 90.1.2
4. При оплате в ПКО в строке "виды оплаты" выбирается "Розничная выручка ЕНВД" на сколько я знаю этот реквизит прописан в самой программе. Тогда ПКО также будет выдавать проводку со счетом 90.1.2.
5. В справочнике "статьи затрат" также отдельной стракой нужно выделить вид деятельности по ЕНВД, где указать нужные статьи.
Вроде все. Надеюсь поможет. Если что-то не понятно переспросите. Могу точно сказать, что наш программист в конфигурации ничего не дописывал.
Helena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2006, 23:13   #3
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Посмотри в конфигураторе алгоритм модуля документа

Посмотри в конфигураторе алгоритм модуля документа "Оказание услуг"... хотя мне кажется, что в справочнике "Номенклатура" нужно заполнить реквизит "Тип" значением "Услуга ЕНВД".... что-то вроде того...
Andey_ вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 20.11.2006, 11:22   #4
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию

Все оно конечно так еслибы вопрос возник в ТиСе или комплексной конфигурации. Но дело в том что конфигурациях "Бугалтерия" и "Приоизводство+Услуги+Бухгалтерия" нет разделения по фирмам:( , а так же нет типа номенклатуры "Улуги ЕНВД".
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 11:34   #5
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 1,128
Спасибо: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helena
Здравствуйте, Андрей. Я не программист, а бухгалтер. Работаю в программе 1С Комплесная. Могу рассказать, как у нас настроили ЕНВД на примере может вам это поможет.
1. Для начала в справочнике "фирмы" заноситься наименование орг. с добавлением -(ЕНВД), где прописываются данные орг. с указанием аналит. учета; У нас розничный магазин.
2. Так же розничный магазин был прописан в справочниках Контрагенты и Аналитика управленческого учета.
3. Основным справочником является "Скалад" именно при занесении нового склада указано, что продажи этого с этого склада облагаются ЕНВД. При выборе данного склада в документах реализации и выбирается счет 90.1.2
4. При оплате в ПКО в строке "виды оплаты" выбирается "Розничная выручка ЕНВД" на сколько я знаю этот реквизит прописан в самой программе. Тогда ПКО также будет выдавать проводку со счетом 90.1.2.
5. В справочнике "статьи затрат" также отдельной стракой нужно выделить вид деятельности по ЕНВД, где указать нужные статьи.
Вроде все. Надеюсь поможет. Если что-то не понятно переспросите. Могу точно сказать, что наш программист в конфигурации ничего не дописывал.
Helena, Вы говорите о платформе 8?
В 7.7 проще завести отдельную базу для ЕНВД. Мнение субъективное.
__________________
Самозаблокировался. В личку прошу не писать.
Анатолий Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 12:48   #6
Модератор форума
 
Аватар для Helena
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Ставрополь
Возраст: 43
Сообщений: 804
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Helena с помощью ICQ
По умолчанию

Нет. Я говорю о 1С-Комплексная. Я же заранее предупредила, что не программист и не разбираюсь в конфигураторе, могу только описать процесс.
__________________
Отличительное свойство человека - желать непременно все начинать сначала.(И. Гете)

Последний раз редактировалось Helena; 30.11.2006 в 12:52.
Helena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
розничная торговля +услуги Светлана Сергеевна Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 3 07.11.2008 22:31
Торговля или услуги? Туся Общая система налогообложения (ОСНО) 1 13.11.2006 12:14
Доп. услуги ФСС (Информационный портал) Анатолий Николаевич Обмен документами, полезные ссылки 0 12.10.2006 06:26
Ж/д услуги за счет поставщика Мармурена Общая система налогообложения (ОСНО) 2 27.09.2006 12:21


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot