Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Налоги и сборы > Налог на прибыль


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.07.2017, 09:45   #1
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 04.04.2016
Сообщений: 176
Спасибо: 0
По умолчанию Зачет платежей по налогу на прибыль.

Добрый день!
По налогу на прибыль у нашей организации образовалась переплата (авансовые платежи превысили сумму налога на прибыль). Соответственно если мы оплатим еще и за этот квартал, то переплата будет еще больше. Подскажите, можно ли в таком случае просто не платить налог на прибыль, сдать декларацию и все или нужно писать письмо зачете платежа?
Анна140893 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 10:11   #2
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для SenioritaBonita
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,188
Спасибо: 58
По умолчанию Re: Зачет платежей по налогу на прибыль.

Анна140893, у меня зачитывается автоматически, что я могу посмотреть в личном кабинете на сайте ИФНС, без всяких заявлений. Если у меня налог на прибыль был в первом квартале к уплате, например, а во втором (за полугодие) к уменьшению, то я просто не плачу во втором квартале налог.
SenioritaBonita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 10:24   #3
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 04.04.2016
Сообщений: 176
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Зачет платежей по налогу на прибыль.

Цитата:
Сообщение от SenioritaBonita Посмотреть сообщение
Анна140893, у меня зачитывается автоматически, что я могу посмотреть в личном кабинете на сайте ИФНС, без всяких заявлений. Если у меня налог на прибыль был в первом квартале к уплате, например, а во втором (за полугодие) к уменьшению, то я просто не плачу во втором квартале налог.

Большое спасибо за ответ! Значит платить не буду!
Мне конечно в налоговой сказали, что платежи автоматически сторнируются, но на слово им верить....что то боязно...
Анна140893 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 24.07.2017, 10:55   #4
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для SenioritaBonita
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,188
Спасибо: 58
По умолчанию Re: Зачет платежей по налогу на прибыль.

Цитата:
Сообщение от Анна140893 Посмотреть сообщение
Большое спасибо за ответ! Значит платить не буду!
Мне конечно в налоговой сказали, что платежи автоматически сторнируются, но на слово им верить....что то боязно...
Конечно сторнируются - на основании декларации - налог к уменьшению, как прокамералят декларацию, так сразу и поставят. Заявление тут ИМХО не надо.
Это может если вы переплатили например просто ошиблись, нолик лишний поставили, но и в этом случае я просто недоплачивала в след.раз без заявлений.
SenioritaBonita вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 12:01. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot