Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Программы: 1C 8.0, 8.1, 8.2, 8.3


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.12.2017, 01:00   #1
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 410
Спасибо: 0
По умолчанию Обмен данными между 1С бух и УТ

ДОбрый день.
На данный момент у нас 1с 8,3 Бухгалтерия предприятия базовая редакция 2.0.
Также есть Торговля склад 1с 7 ( старая доработанная). 1с7 использует руководство для формирования управленческих отчетов.
И получается, что 2 раза вносится одна и та же информация в две базе. Задались вопросом покупки какой то программы 8ки, чтобы можно было не дублировать, а перебрасывать из одной в другую. Фирмы 1С предлагают УТ. Все обещают золотые горы за немаленькие деньги. Но я сомневаюсь, что есть возможность переброса. Нужно перебрасывать торг12, счф (например формировать в УТ, а в конце месяца перекидывать вбух-ю или наоборот) У кого то есть в этом опыт? Как поступить?
Julikosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 13:05   #2
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 290
Спасибо: 58
По умолчанию Re: Обмен данными между 1С бух и УТ

Цитата:
Сообщение от Julikosha Посмотреть сообщение
Задались вопросом покупки какой то программы 8ки...
Какой именно уже определились?
Прямым наследником ТиС 7.7 является УТ 8, но в линейке программ 1С на 8-ой платформе еще есть например УНФ (1С:Управлени нашей фирмой), во многих случаях УНФ может заменить УТ, т.к. она проще и понятнее, а функциональность УТ по сравнению с ТиС 7.7 часто бывает избыточна
BuhRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 13:08   #3
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 290
Спасибо: 58
По умолчанию Re: Обмен данными между 1С бух и УТ

Цитата:
Сообщение от Julikosha Посмотреть сообщение
Но я сомневаюсь, что есть возможность переброса. Нужно перебрасывать торг12, счф (например формировать в УТ, а в конце месяца перекидывать вбух-ю или наоборот) У кого то есть в этом опыт? Как поступить?
Типовые УТ или УНФ умеют штатно обмениваться с 1С:Бухгалтерией 8, иногда проблемы при обмене возникают, но редко.
BuhRu вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 13.12.2017, 14:26   #4
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 410
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Обмен данными между 1С бух и УТ

Цитата:
Сообщение от BuhRu Посмотреть сообщение
Типовые УТ или УНФ умеют штатно обмениваться с 1С:Бухгалтерией 8, иногда проблемы при обмене возникают, но редко.
ДОбрый день, спасибо за ответ. У меня базовая БП. Надо на проф переходить? или она годится для обмена данными с УТ?
Julikosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 15:26   #5
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 290
Спасибо: 58
По умолчанию Re: Обмен данными между 1С бух и УТ

Цитата:
Сообщение от Julikosha Посмотреть сообщение
ДОбрый день, спасибо за ответ. У меня базовая БП. Надо на проф переходить? или она годится для обмена данными с УТ?
Штатный обмен работает и в базовой версии
BuhRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 18:30   #6
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 410
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Обмен данными между 1С бух и УТ

Цитата:
Сообщение от BuhRu Посмотреть сообщение
Штатный обмен работает и в базовой версии
Cпасибо. Вообще 1Сники настаивают на переходе на проф. У мен программу будут на разнух компьютерах установлены: бух на моем, УТ на сервере
Julikosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 22:00   #7
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 290
Спасибо: 58
По умолчанию Re: Обмен данными между 1С бух и УТ

Цитата:
Сообщение от Julikosha Посмотреть сообщение
Cпасибо. Вообще 1Сники настаивают на переходе на проф. У мен программу будут на разнух компьютерах установлены: бух на моем, УТ на сервере
Не вижу препятствий, компьютеры могут находится вообще в разных городах и обмен можно будет настроить.
На счет УТ уже решили?
Что именно из функционала УТ вам требуется?
Почему спрашиваю - УТ это уже совсем не ТиС, она стала мощнее и сложнее, а поэтому замудренее и тормозмутее.
Логика работы программы совсем другая, а системные требования на порядки выше, без замены компьютеров и переобучения персонала не обойтись.
Прежде чем решать ставить УТ я все же советую сначала посмотреть УНФ, на трех пользователей ее возможностей должно хватить с запасом.
Есть бесплатная демоверсия УНФ в облаке на 30 дней, можно попробовать поработать, "пощупать" ее в деле на реальных данных, если устроит, то через месяц купить коробочную версию программы и перенести все введенные данные из облака на свой сервер.
Да и по цене УНФ будет дешевле, чем УТ.

Последний раз редактировалось BuhRu; 13.12.2017 в 22:02.
BuhRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 10:22   #8
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для dim3740
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 694
Спасибо: 34
По умолчанию Re: Обмен данными между 1С бух и УТ

Julikosha,

http://www.glavbyh.ru/showpost.php?p=1189919&postcount=94
http://www.glavbyh.ru/showpost.php?p=1190154&postcount=100

Имею опыт.. именно такой же случай - офис работает на 1С 7.7. полностью переписанной, а я (бухгалтер) на своем ноуте на 8-ке БП. Обмен делаю только того, что мне нужно, в их дела не вмешиваюсь, и они мой комп также не трогают. Справшивайте...
__________________
Спасибо за.... вопрос! Обдумывая ответ, я и сам многое понял....
dim3740 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 15.12.2017, 13:13   #9
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 410
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Обмен данными между 1С бух и УТ

Цитата:
Сообщение от BuhRu Посмотреть сообщение
Не вижу препятствий, компьютеры могут находится вообще в разных городах и обмен можно будет настроить.
На счет УТ уже решили?
Что именно из функционала УТ вам требуется?
Почему спрашиваю - УТ это уже совсем не ТиС, она стала мощнее и сложнее, а поэтому замудренее и тормозмутее.
Логика работы программы совсем другая, а системные требования на порядки выше, без замены компьютеров и переобучения персонала не обойтись.
Прежде чем решать ставить УТ я все же советую сначала посмотреть УНФ, на трех пользователей ее возможностей должно хватить с запасом.
Есть бесплатная демоверсия УНФ в облаке на 30 дней, можно попробовать поработать, "пощупать" ее в деле на реальных данных, если устроит, то через месяц купить коробочную версию программы и перенести все введенные данные из облака на свой сервер.
Да и по цене УНФ будет дешевле, чем УТ.
ДОбрый день, спасибо за совет, обязательно пропробую УНФ. Вы описали то, чего я и боюсь, персонал у нас не очень дружит с 1с-кой, и переучивать проблематично. У меня еще такие сомнения, что они в той программе чего то не того наворотят, я это к себе в БП перегружу, и придут документы с ошибками. Когда я вношу, я все контролирую.
Julikosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 13:35   #10
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 410
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Обмен данными между 1С бух и УТ

Цитата:
Сообщение от dim3740 Посмотреть сообщение
Julikosha,

http://www.glavbyh.ru/showpost.php?p=1189919&postcount=94
http://www.glavbyh.ru/showpost.php?p=1190154&postcount=100

Имею опыт.. именно такой же случай - офис работает на 1С 7.7. полностью переписанной, а я (бухгалтер) на своем ноуте на 8-ке БП. Обмен делаю только того, что мне нужно, в их дела не вмешиваюсь, и они мой комп также не трогают. Справшивайте...
Добрый день, спасибо за ответ. Хочется уйти от семерки, осовремениться))) но чтобы не было слишком сложно сотрудникам переучиваться. Скажите, а Вы перепроверяете каждый документ, которые вам сгружается. Я боюсь, что там будут сотрудниками некорректно внесены документы, а все перетечет ко мне в бух-ю. Еще чем неудобна семерка, у вас много работы с валютой, в частности с йеной, и она частенько косо пересчитывает йену вообще не может посчитать, так как в йене надо шесть знаков почле запятой курс ( например 0,523684), а в семерке считает только 4 знака), боролась я с ней, но тщетно)
Julikosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 11:58   #11
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для F1services
 
Регистрация: 13.01.2018
Адрес: Московская обл
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Обмен данными между 1С бух и УТ

Julikosha, Вы хотите уйти от двойного ввода, но боитесь, что сотрудники будут некорректно вносить данные.
А как сейчас происходит ? Вы сами вносите в обе программы ?
__________________
1С автоматизация предприятий
F1services вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 14:12   #12
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 410
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Обмен данными между 1С бух и УТ

F1services, раньше сотрудники первичку в 1с7 вносили, а я в бух-ю с печатных документов. Но банк и кассу я сама вносила. правда сейчас задумались но УТ брать, а УНФ.
Кто пользуется этой программой? Как она вам?
Julikosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 16:45   #13
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для F1services
 
Регистрация: 13.01.2018
Адрес: Московская обл
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Обмен данными между 1С бух и УТ

Мы внеряли обе программы. Выбор зависит от специфики торговли. Чем торгуете, скидки,ценообразование, наличие заказов и пр..... Ут11 достаточно сложная программа, нацеленная на учёт затрат. Молуль розничной торговли есть, но рабочее место кассира убогое. Унф - имеет дополнительно блок производства, нарядов. Т.е в ней есть многое, но на простом уровне. (Кстати большинству этого достаточно). Обмен с бух есть у обеих программ. Но будьте готовы к тому, что обмен при обновлении программ слетает. Причём,если торговую программу можно в принципе не обновлять,то бухг придётся по любому. И это можетстать проблемой,особенно если программа будет дорабатываться. Будут вопросы - задавайте.
__________________
1С автоматизация предприятий
F1services вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 09:07   #14
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для F1services
 
Регистрация: 13.01.2018
Адрес: Московская обл
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Обмен данными между 1С бух и УТ

А вообще - на практике встречали ситуации, когда торговля ведётся в бухгалтерии. Благо там есть торговые и складские отчёты. Но, опять таки, всё зависит от специфики бизнеса
__________________
1С автоматизация предприятий
F1services вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot