Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Отпуск, компенсации


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.12.2017, 14:09   #1
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 13.04.2012
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Оплата работнику проезда к месту проведения отпуска

Здравствуйте. Я - работник. Если можно, задам вопрос здесь.
Работаю в Лукойле в районе, приравненном к крайнему северу (г Ухта).
Вернулся из очередного отпуска. Был в "сложном" путешествии: посетил ОАЭ, а затем Таиланд. В ОАЭ вылетал из Москвы по турпутевке, в которую был включен перелет. Долетел из Москвы в ОАЭ. Там пробыл 2 недели и затем, не возвращаясь в Москву, полетел из ОАЭ в Таиланд. Там пробыл 2 недели и вернулся в Москву прямым рейсом.
При попытке сдать документы в бухгалтерию на оплату дороги Москва-ОАЭ + Таиланд-Москва мне отказали, мотивируя тем, что по закону оплачивается дорога только до одного места отдыха. А промежуточная остановка длиною в 2 недели возможна только в Москве/Питере, но не в ОАЭ. Тем самым предлагают мне оплатить на выбор: Москва-ОАЭ или Таиланд-Москва. Права ли бухгалтерия?
Например, я выберу оплату Москва-ОАЭ. На этом маршруте у меня был турпакет и в электронном билете не написана сумма. А туроператор отказался предоставить справку о цене перелета в составе турпакета. Эту справку я получил у своего турагента (от его юрлица). В ней указана цена перелета туда-обратно. Бухгалтерия не приняла эту справку, мотивируя тем, что "не будет делить на два" общую стоимость перелета и попросила предоставить справку с ценой полета Москва-ОАЭ. Права ли бухгалтерия в своем отказе "делить"?
Также бухгалтерия отказывается принимать справку от турагента, мотивируя тем, что "мы таких справок можем наделать кучу и на любую сумму". Но у меня нет других подтверждений о цене перелета - авиакомпания отказала в предоставлении информации о цене перелета, переведя стрелки на туроператора. Вправе ли бухгалтерия не принять справку от турагента?
П.С. Бухгалтерия опирается на колдоговор, текста которого у меня под рукой нет, но могу его раздобыть.
Перелет Москва - ОАЭ - Москва выполнялся регулярным рейсом авиакомпании.
Спасибо.
turbod вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot