Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.01.2018, 17:10   #1
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 17.05.2016
Сообщений: 38
Спасибо: 0
По умолчанию Торговый сбор

Добрый вечер, коллеги.
Очень нужна консультация по след. ситуации.

Мы фирма на УСНО - Доходы. Оказываем услуги по ремонту техники (телефоны, планшеты). Естественно в наличии есть для продажи чехлы, зарядки, защитные стекла. Имеется небольшая витрина, где все это выставлено. Тут пришло письмо, что мы должны платить Торговый сбор. Я где-то читала, что если витрина меньше 10 % от помещения. то платить не надо. Сейчвс найти эту информацию не могу. Вопросы:
1) Надо ли нам платить ТС? (где-то читала, что если площадь витрины меньше 10 % от площади зала, то не нужно.)
2) Если да, то сколько? (Мы находимся в Северо-Западном АО). Я так понимаю, что тк у нас есть торговый зал, то это 30 000р. Но площадь всего помещения (вместе с подсобным) - ок 15 метров.
3) За счет каких взносов мы можем уменьшить сумму налога? (Я так понимаю, что мы можем уменьшить Налог УСН на сумму ТС. Но налог УСН мы уменьшаем на сумму страх. взносов. Сохранится ли это уменьшение или нет. ) Поясню Налог УСН 70 000 р. взносы 35 000, ТС 30 000.
Сейчас мы из 70 вычитаем 35. То есть УСН - 35 000р.
После подачи заявления об уплате ТС мы будем из 35 000 вычитать еще 30 000. ТЕ усн будет 5000. И ТС- 30 000. Или я уже не смогу УСН уменьшать на взносы. ТЕ 70 000-30000. БУДЕТ УСН - 40 000 и ТС 30000.
4) Еще у нас есть второе подразделение. За него тоже ТС будет 30 000? Там вообще витрина меньше 5% площади занимает.
Совсем запуталась......
Anna2603 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot