Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.08.2018, 06:57   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 15.08.2018
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Вопрос Какое количество бухгалтеров необходимо принять в штат предприятия на ОСНО?

Добрый день, уважаемые бухгалтера! Помогите, пожалуйста.
Какое количество бухгалтеров необходимо принять в штат при следующих объемах работ и условиях? Предприятие ведет свою деятельность по нескольким видам кодов ОКВЭД (общественное питание, продажа товаров в розницу, услуги развлекательного характера). Общая система налогооблажения.
Оформлением первичных документов занимаютя работники различных должностей (кроме бухгалтеров), учет ведется в 1С и полностью автоматизирован. Объемы первичных документов на 1 квартал (в шт.):
ТТН (оприходывание поступающих товаров и материалов) - 298;
ТН (продажа товаров в розницу) - 57978;
Акт о реализации (продажа готовой продукции(общественное питание)) - 184;
Поступления на расчетный счет - 36414;
Расходы с расчетного счета (ежемесячные расходы(кромез/п)-135;
Поступления в кассу -36414;
Требование-накладная (перемещение продуктов со склада на кухню) -92;
ОСНОВНЫЕ СРЕДСТВА:
Мебель, инвентарь, предметы интерьера + 2166 позиций (без учета разбиения по видам, маркам предметов)
Оборудование - 22 позиции
Оборудование кухня общепит - стандартное кол-во позиций
Вентиляция (если она не учитывается вместе со зданием)
Здание
Расходные материалы - 10 позиций
ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА
Штатные работники -240 чел.
Кол-во выплат по гражданско-правовым договорам - 116
Стоит ли разбивать бухгалтеров по категориям( I, II , ведущий)? Нужен ли главный бухгалтер и какие обязанности он должен исполнять?
Если не сложно, прошу Вас дать мне краткое описание всех операций (функций, работ), которые выполняет бухгалтер (проверка первичной документации на бумажных носителях, фомирование журналов, ведомостей и т.д., согласование всех документов с руководством и ответственными лицами, сдача отчетов в налоговую....)?
Elvira30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 09:31   #2
Scio me nihil scire
 
Аватар для Entry
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 13,270
Спасибо: 2,647
По умолчанию Re: Какое количество бухгалтеров необходимо принять в штат предприятия на ОСНО?

Здравствуйте! Только по количествуву документов ничего не скажешь.

Развернуть для просмотра

По ЗП точно не меньше 2х расчетчиков надо. Есть пример на предприятии, где 300 чел именно так. Но с учетом, что кадры отдельное подразделение.
Дальше уже надо знать бизнес и все процессы, плюс исторические вводные и особенности - как принято именно тут и почему.
Главный бухгалтер - это менеджер, управленец, администратор в отделе бухгалтерии в идеале. На нем политики, контроль работы, обучение, ответы на вопросы сотрудников других отделов, отслеживание изменений и их внедрение, взаимодействие с контролирующими органами, отчеты для руководства. Также какие-то ключевые участки он может по работе выполнять. Это все индивидуально. В небольших организациях больше функций у главного бухгалтера. Может и 90% объема работы брать.
В моем понимании, нужен гл бух - без него отдел без контроля и без поддержки, это хаос и неразбериха.
По количеству сотрудников - смотря, какая задача стоит и какие возможности есть у Организации. Так очень грубо 3-5чел это минимум, а предела вверх нет. Любой участок можно разбить на блоки. Ваш вопрос для предприятия, где 240 совсем не формат Форума и тут его решить мягко говоря несерьезно и черевато потом серьезными проблемами. Это профессионал должен на месте оценить и принять решение. Поэтому аккуратно очень надо советы воспринимать.
Мне нравится, когда сотрудник на участке т.е. ОС, касса + банк + АО, покупатели, поставщики, ОС (это можно к поставщикам), калькулятор, отчетность может быть вся у зама или частично зам и главный и т.д. То есть тут своя философия и подход выстраданный годами практики . На одном участке тоже не всегда годами просидишь, надо людей менять местами, что-то новое интересное им давать т.е. заниматься своей командой, а именно это и делает главбух.
Описывать, кто что делает тоже бесполезно. Общие инструкции можете почитать в любой информационной системе. А вот, что будет делать конкретный специалист на конкретном месте и как, чтобы быть максимально полезным для компании решает тоже главный бухгалтер, организует тоже он. В каждой конкретной компании на той же должности будут другие задачи. Вот как-то так .
[свернуть]
Entry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 10:26   #3
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,882
Спасибо: 1,411
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: Какое количество бухгалтеров необходимо принять в штат предприятия на ОСНО?

Интересный вопрос.
Очень часто попадаются объявления о работе, мол требуется бух. в единственном числе. И там обязанности - всё выше Вами перечисленное, + несколько юр.лиц на разных системах, а то и + ВЭД...

Моё субъективное мнение - начните с 3 чел. Один по зарплате, второй на первичку и главный - отчётность там всякая и контроль. В процессе сразу станет понятно, достаточно этого или нет. Они вам сами скажут )))
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
Среда вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 15.08.2018, 13:14   #4
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 15.08.2018
Сообщений: 5
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Какое количество бухгалтеров необходимо принять в штат предприятия на ОСНО?

Спасибо за ответ! Буду Вам благодарна, если Вы мне поможете с ответами ещё на несколько вопросов.
Проект находится на стадии разработки. Уже имеется план продаж. На данный момент планируется необходимое количество сотрудников, в том числе и бухгалтеров. К сожалению, отсутствуют знания по ведению бухгалтерского учета. В связи с этим решение задачи по формированию штата затруднено.
На предприятии оформлением первичных документов бухгалтера не занимаются. Вся информация по кассе и р/с поступает автоматически в программу 1 С и эта программа так же автоматически формирует необходимые отчеты.
Задачи бухгалтера:
- проверить на правильность оформления первичные документы на бумажном носители ( или в нашем современном мире все эти документы храняться в электронном виде в программе 1 с и только при необходимости распечатываются?)
- разложить все эти документы по папкам
нажать на кнопку "провести по счетам" и распечатать автоматически сформированные отчеты
-подписать эти документы ответственными лицами
- сформировать пакет документов для налоговой и сдать его 1 раз в квартал
- вручную заполнить отчеты для статистических органов
Верны ли мои умозаключения?
Исходя из анализа полученной информации по данной теме я сделала следующие выводы по необходимому количеству сотрудников:
1 бухгалтер на ОС (не совсем еще представляю объем работ по данному пункту... знаю только то, что точно нужно ОС оприходовать и при любых движениях (перемещение, ТР, модернизация, выбытие) необходимо оформить документ в программе... на мой взгляд 1 чел - это много...)
1 бухгалтер на материалы и товары (товары, материалы, продукты питания от поставщиков и розничная продажа товаров со склада, а также отпуск продукции собственного производство(общепит)... т.к. все первичные документы оформляет кладовщик и шеф-повар (калькуляционные карточки, акты о реализации) то бухгалтеру по сути остается нажать кнопку "провести по счетам" в программе и распечатать отчеты....
1 бухгалтер на з/п (исходя опять же из информации от опытных бухгалтеров с форумов и норм (правда каких то старых....))


1 бухгалтер для формирования отчетов по кассе и р/с
1 гл.бухгалтер для сдачи отчетности в налоговую, взаимодействие с различными гос.органами и руководством, контроль над работой персонала, внедрение изменений в законодательстве.

Итого: 4 бухгалтера и 1 гл.бухгалтер.
Хотелось бы узнать Ваше мнение.
Если честно не совсем понимаю зачем нужно такое кол-во бухгалтеров и тем более зам...если в нашем современном мире автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически ....жми кнопку и печатай отчеты...или я еще много не знаю и недооцениваю работу бухгалтеров?

Если калькуляционные карточки формирует например шеф-повар (на мой взгляд трудозатраты на это не значительны...) может и не нужен тогда бухгалтер-калькулятор?
Elvira30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 13:29   #5
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,882
Спасибо: 1,411
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: Какое количество бухгалтеров необходимо принять в штат предприятия на ОСНО?

Цитата:
Сообщение от Elvira30 Посмотреть сообщение
Проект находится на стадии разработки. Уже имеется план продаж.
Цитата:
Сообщение от Elvira30 Посмотреть сообщение
Вся информация по кассе и р/с поступает автоматически в программу 1 С и эта программа так же автоматически формирует необходимые отчеты.
программы автоматически ничего не делают
выгрузку/загрузку всего и вся надо проверять и контролировать
То, что в 1С заполняется отчёт по нажатию кнопочки - тоже не значит, что он правильный, полностью готов и т.п... Есть много нюансов.
Цитата:
Сообщение от Elvira30 Посмотреть сообщение
нажать на кнопку "провести по счетам" и распечатать автоматически сформированные отчеты
-подписать эти документы ответственными лицами
- сформировать пакет документов для налоговой и сдать его 1 раз в квартал
наивные...
вот сразу видно, что
Цитата:
Сообщение от Elvira30 Посмотреть сообщение
отсутствуют знания по ведению бухгалтерского учета
и по работе бух. программ.

Цитата:
Сообщение от Elvira30 Посмотреть сообщение
Верны ли мои умозаключения?
категорически нет
Цитата:
Сообщение от Elvira30 Посмотреть сообщение
автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически
вам потом налоговая тоже... автоматически )))
Цитата:
Сообщение от Elvira30 Посмотреть сообщение
.или я еще много не знаю и недооцениваю работу бухгалтеров?
не знаете ровным счётом ничего. Недооцениваете ого-го... Впрочем, вас таких подавляющее большинство. Но с бухом, этот как в том анекдоте: если не придёт директор, никто и не заметит, а если не придёт уборщица...

Цитата:
Сообщение от Elvira30 Посмотреть сообщение
Если калькуляционные карточки формирует например шеф-повар (на мой взгляд трудозатраты на это не значительны...) может и не нужен тогда бухгалтер-калькулятор?
если повар обладает соответствующими знаниями, да ещё и может это всё грамотно в 1С ввести... то и не нужен конечно.
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
Среда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 13:30   #6
бессмертный пони
 
Аватар для АннаН
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: г.Москва
Возраст: 37
Сообщений: 2,586
Спасибо: 234
Отправить сообщение для АннаН с помощью Skype™
По умолчанию Re: Какое количество бухгалтеров необходимо принять в штат предприятия на ОСНО?

АннаН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 15:23   #7
Заслуженный флудер России
 
Аватар для Зануда отмороженный
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: мой адрес Советский Союз
Сообщений: 21,146
Спасибо: 553
По умолчанию Re: Какое количество бухгалтеров необходимо принять в штат предприятия на ОСНО?

давайте разбираться...
вы хотите хранить доки только в электронном виде... но при это собираетесь подписывать их у кого-то... как вы себе это представляете?

хранить первичку только в электронном виде довольно таки сложно... я даже не знаю есть ли в эСке возможность подписывать каждую бумажку квалифицированной подписью (при этом закрывая доступ к ней для редактирования)... если нет, то при вашем подходе налорги на вас обидятся... ибо сочтут что вы, имея возможность задним числом править те или иные доки, именно этим и занимаетесь...
на зарплату достаточно 1 человека.
но... важно понимать кто контролирует сотров... т.е. кто ведет табеля и кто за них отвечает...
на заре моей работы у нас было работяг порядка двух сотен. + мастерская, + ОГМ, + сторожа...
были назначены начальники участков / мастера / главные / бригадиры... (суть не в названии) кто ведет табеля. готовый табель = половина работы расчетчика

не забывайте о том, что у бухов должно быть понимание того чем занимается сосед... ибо все мы болеем, в отпуска ходим...

материалы...
нужно понимать в вашей специфики...
у нас снабженец = бух по материалам... ибо ей "помогают" начальники участков. ибо им зачастую лучше знать чем они собираются работать на объекте... какой материал можно заменить другим... поехали к поставщикам, товар забрали, накладную привезли... зачастую снабженец просто сидит на телефоне и обзванивает поставщиков...
__________________
ссора без секса - нервы на ветер!
Зануда отмороженный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 15:37   #8
Scio me nihil scire
 
Аватар для Entry
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 13,270
Спасибо: 2,647
По умолчанию Re: Какое количество бухгалтеров необходимо принять в штат предприятия на ОСНО?

Elvira30, если у вас производство, то это минимальный набор 5 человек это бухгалтера + 2 на зарплате, как минимум + кадры отдельно.
Ничего в 1С автоматически не формируется без квалифицированного труда и понимания процессов, знания настроек программы и алгоритмов работы. Это абсолютный миф. Программа помогает, ускоряет процессы, стандартизирует их, где-то автоматизирует, но за вас она ничего не делает и не сделает. А специалистов сейчас нет, их днем с огнем надо искать. Еще до такого доведут и учет и эту самую 1С, что страшно смотреть. Но самомнение такое, что не подходи.
Недавно помогала знакомым - тестировала кандидатов по БУ/НУ и 1С, ИТ-компания, интересная работа - глав бух с функциями фин дира и очень хорошие условия и по пакету и по оплате. Рассматривали они очень достойных с виду кандидатов, с пафосными сертификатами и из хороших иностранных компаний. По результатам даже не ноль знаний, а минус.
И искали очень долго. В результате из другого города переехал бухгалтер.
Россия на настоящий момент "бухгалтерская" страна, роль бухгалтерии конечно переоценена, постепенно от этого отходим, но еще много лет нужно для перестройки и даже не 10, а гораздо больше.
Поэтому не зная этой области, что и кто делает и зачем, так с плеча не рубите. И ответ надо искать не на Форуме, а в нормальном консалтинге, где за результат ответственность есть.
Entry вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 15.08.2018, 15:59   #9
Заслуженный флудер России
 
Аватар для Зануда отмороженный
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: мой адрес Советский Союз
Сообщений: 21,146
Спасибо: 553
По умолчанию Re: Какое количество бухгалтеров необходимо принять в штат предприятия на ОСНО?

Entry, а на ЗП зачем 2 буха? ну и кадру у бухам я бы не относил...
канешна на такое кол-во народа будет сложно объединить должности кадры и буха по ЗП... в общем бухЗП отдельно, кадра отдельно. тут согласен на все 146%

кол-во операций по банку нынче вааще не существенный момент... эСка позволяет автоматически закачивать выписки из Сбера... довольно долго и нудно придется забивать данные по контрикам... по договорам с ними... по бухосчетам по этим договорам... но тут настроить разово большое кол-во контриков, а потом только новых забивать... да старых обновлять...
так и 240 сотров за день в ЗП не вобьешь... косяков точно наворотишь...
__________________
ссора без секса - нервы на ветер!

Последний раз редактировалось Зануда отмороженный; 15.08.2018 в 16:03.
Зануда отмороженный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 16:03   #10
Scio me nihil scire
 
Аватар для Entry
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 13,270
Спасибо: 2,647
По умолчанию Re: Какое количество бухгалтеров необходимо принять в штат предприятия на ОСНО?

Добрый зануда, а ты представь рассчитывать на 240 на производство, справки всякие постоянно, все возможные отклонения и аналитика которую по заказам ваять.
А если один заболел или в отпуск, а если уволился, то все встало?
У меня реальный кейс 2 человека на 300 работников. Но там расчетчики правда в возрасте, может поэтому два, но я бы как главбух наверное 1го на 240 поапасалась брать или как-то так организовывать, чтобы смежный был сотрудник, кто может заменить если что.
Опять же спеца на ЗУП хорошего на производство это надо за полгода искать или учить.

Последний раз редактировалось Entry; 15.08.2018 в 16:05.
Entry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 16:06   #11
Заслуженный флудер России
 
Аватар для Зануда отмороженный
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: мой адрес Советский Союз
Сообщений: 21,146
Спасибо: 553
По умолчанию Re: Какое количество бухгалтеров необходимо принять в штат предприятия на ОСНО?

Цитата:
Сообщение от Entry Посмотреть сообщение
Добрый зануда, а ты представь рассчитывать на 240 на производство, справки всякие постоянно, все возможные отклонения и аналитика которую по заказам ваять.
А если один заболел или в отпуск, а если уволился, то все встало?
возможно это и сложно... но мне сложнее представить одновременную работу двух зарплатчиков...
да, на время отпуска будет сложно... но у меня подготовлена табличка для глбуха с описанием шагов что и как делается на случай моего отсутствия...
__________________
ссора без секса - нервы на ветер!
Зануда отмороженный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 16:08   #12
Scio me nihil scire
 
Аватар для Entry
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 13,270
Спасибо: 2,647
По умолчанию Re: Какое количество бухгалтеров необходимо принять в штат предприятия на ОСНО?

Добрый зануда, там деление по функциям, они друг друга не дублируют и объема хватает на двоих. Опять же если отчетность на них, на производстве и на таком объеме сотрудников, требования и проверки косяками и уточненки тоже.
Entry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 16:11   #13
Заслуженный флудер России
 
Аватар для Зануда отмороженный
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: мой адрес Советский Союз
Сообщений: 21,146
Спасибо: 553
По умолчанию Re: Какое количество бухгалтеров необходимо принять в штат предприятия на ОСНО?

Elvira30, а у вас это одно единое предприятие? начальство не хочет разбить их на куски по направлениям? ежели у всех направлений различные % по несчастному налогу, то у вас от оборота по разным видам могут меняться пропорции из года в год... а налог устанавливается до апреля... а ЗП с налогами считать нужно с января... а если % поменялся то нужно налог пересчитывать... зачем это гемор?
__________________
ссора без секса - нервы на ветер!
Зануда отмороженный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 16:13   #14
Заслуженный флудер России
 
Аватар для Зануда отмороженный
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: мой адрес Советский Союз
Сообщений: 21,146
Спасибо: 553
По умолчанию Re: Какое количество бухгалтеров необходимо принять в штат предприятия на ОСНО?

Цитата:
Сообщение от Entry Посмотреть сообщение
Добрый зануда, там деление по функциям, они друг друга не дублируют и объема хватает на двоих. Опять же если отчетность на них, на производстве и на таком объеме сотрудников, требования и проверки косяками и уточненки тоже.
я высказал свое мнение... возможно я и ошибаюсь...
__________________
ссора без секса - нервы на ветер!
Зануда отмороженный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 16:16   #15
Scio me nihil scire
 
Аватар для Entry
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 13,270
Спасибо: 2,647
По умолчанию Re: Какое количество бухгалтеров необходимо принять в штат предприятия на ОСНО?

А я вот не знаю шев-поваров, которые вместо того, чтобы готовить и следить за кухней карточки формируют. Работала калькулятором и мне ЦУ давала зав производства, а я уже все обсчитывала и ей только результат. Это правда было давно, может сейчас все изменилось, но как-то сомнения берут. Там такое занудство и такой на самом деле непростой учет, что времени кучу надо и знаний тоже.
Entry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 16:18   #16
Scio me nihil scire
 
Аватар для Entry
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 13,270
Спасибо: 2,647
По умолчанию Re: Какое количество бухгалтеров необходимо принять в штат предприятия на ОСНО?

Добрый зануда, да, это очень индивидуально все, так же как и количество людей. И решает это главбух, кого и сколько, оценив ситуацию.
Entry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 16:19   #17
Заслуженный флудер России
 
Аватар для Зануда отмороженный
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: мой адрес Советский Союз
Сообщений: 21,146
Спасибо: 553
По умолчанию Re: Какое количество бухгалтеров необходимо принять в штат предприятия на ОСНО?

Цитата:
Сообщение от Entry Посмотреть сообщение
А я вот не знаю шев-поваров, которые вместо того, чтобы готовить и следить за кухней карточки формируют. Работала калькулятором и мне ЦУ давала зав производства, а я уже все обсчитывала и ей только результат. Это правда было давно, может сейчас все изменилось, но как-то сомнения берут. Там такое занудство и такой на самом деле непростой учет, что времени кучу надо и знаний тоже.
нипонил...

видишь ли в чем дело... мы представляем разные виды деятельности... я вааще не представляю себе бухгалтерскую кухню общепита...
__________________
ссора без секса - нервы на ветер!
Зануда отмороженный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 16:22   #18
Scio me nihil scire
 
Аватар для Entry
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 13,270
Спасибо: 2,647
По умолчанию Re: Какое количество бухгалтеров необходимо принять в штат предприятия на ОСНО?

Кухня в этом случае, как подразделение, по всей видимости. Своя столовая, например, как я понимаю и автор вопроса считает, что шеф-повар там все сделаем сам и калькулятор излишен.
Entry вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.08.2018, 16:26   #19
Scio me nihil scire
 
Аватар для Entry
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 13,270
Спасибо: 2,647
По умолчанию Re: Какое количество бухгалтеров необходимо принять в штат предприятия на ОСНО?

Да, там ужас, что в этом общепите. До сих пор помню у меня были таки справочники огромные с рецептурами по блюдам, мне давали меню и количество порций и вот считала там все . Рецепты кстати классные, но расклад на 1000 порций и для себя не применишь . Сейчас эти справочники в софт закачены, но как там выбирать и настраивать - это караул. Пересортица, недостача, усушка, утруска, бэк офис - фронт офис и т.д. Недавно хотели столовую сделать, ходила-училась, что сейчас в 1С. Потом передумали, чем очень рада .
Entry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 16:27   #20
Заслуженный флудер России
 
Аватар для Зануда отмороженный
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: мой адрес Советский Союз
Сообщений: 21,146
Спасибо: 553
По умолчанию Re: Какое количество бухгалтеров необходимо принять в штат предприятия на ОСНО?

Entry,
в общем мы с тобой вангуем... а ТС молчит...
__________________
ссора без секса - нервы на ветер!
Зануда отмороженный вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 04:54. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot