Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.08.2018, 14:59   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 21.12.2017
Сообщений: 5
Спасибо: 0
По умолчанию Интернет магазин УСН доход

Добрый день,имею следующий вопрос осуществляю продажи бытовой электроники на сайте и так же принимаю в ремонт через сайт.
Открыт расчетный счет и подключена яндекс касса для приема платежей за ремонт и продажи, все платежи по УСН идут только безналом и только через яндекс кассу и только от физических лиц.
Подключена онлайн касса для интернет у атол.
По УСН веду деятельность по дополнительным указанным при регистрации оквэдам

47.42 Торговля розничная телекоммуникационным оборудованием, включая розничную торговлю мобильными телефонами, в специализированных магазинах
47.43 Торговля розничная аудио- и видеотехникой в специализированных магазинах
47.91 Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет
95.21 Ремонт электронной бытовой техники

При оплаты клиентом счета выставленного в яндекс кассе она выгружает выписку в Моё дело и Сбербанк тоже присылает выписки когда получает переводы от яндекс кассы,тем самым формируется КУДИР. Онлайн касса отправляет чек клиенту.

Вот вопрос должен ли я при продаже и отправке товара выдавать какие то документы клиенту помимо кассового чека, который ему после оплаты отправляется автоматом.
И должен ли я после отправки из ремонта физ лицу делать акт выполненных работ сразу скажу им они ненужны.Или после оказания например услуги программирования микросхемы.Все клиенты физики.Так как сейчас отправляю им но обратно мне отправляют их единицы.
Работу по УСН начал пару месяцев назад.



Также есть ЕНВД по ней работаю в городе и только по услугам ремонта при оплате выписываю БСО. Основной вид деятельности по ЕНВД
95.22 Ремонт бытовых приборов, домашнего и садового инвентаря
Ремонтирую по сути туже технику что и на УСН.
На ЕНВД работаю больше года.

Ну и собственно говоря по ЕНВД нужны ли мне эти акты и прочее все клиенты физики.
Ryinet вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 05:16. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot