Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Налоги и сборы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.09.2018, 21:03   #1
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 19.09.2018
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Вопрос оплата в ПФР и НДС

Добрый день
Вопрос достаточно сложный и ответы на него будут не совсем легальными, но хочу услышать чужие мнения, что можно сделать с нашими проблемами.
Запустили компанию по предоставления услуг (раньше это называлось по предоставлению персонала), нынче работать по договорам предоставлению персонала мало кто хочет, соответственно просто договор услуг.
Система выглядит так:
1 Завод З
2 Основная ООО (Бренд) Б
3 Дополнительная ООО ДО
4 Сотрудники приезжающие работать на вахту С

Далее З дает заявку Б на 10 человек и готова оплачивать 200 рублей час
Б подтверждает заявку и заключает договор с З
Далее ДО так же наша компания и у нее заключены договора ГПХ с С, а так же заключен договор на оказание услуг с Б
Соответственно Б выводит людей ДО на З, все довольны все счастливы люди работают паллеты грузятся.
Закончился месяц пора выставлять счета, Б это делает, выходит:
10 сотрудников отработало по 25 дней по 11 часов:
10*11*25*200= 555 000 в том числе НДС 18%, счет выставляется и отправляется на З.
З Счет оплачивает, Д/с поступают на Б
Б платит З/П Ген. диру. (55 000 вместе со всеми отчислениями) аренду за офис 15 000
и оставляет себе минимальную прибыли, остальное все отправляется на ДО
Итого: минус 55 з/п + 15 аренда +10 НДС +4 налог на прибыль и сама прибыль 20= 104 000
Соответственно на 451 000 отправляется на ДО, на Б все налоги плачены Весь ндс закрыт прибыль закрыта, вопросов нет.

Далее ДО нужно оплатить проживание, одежду... (но я не буду все расписывать вообщем все траты запишу как одной цифрой расходы все оплачивается с НДС )
И самое главное выплатить зарплату людям!
ДО имеет З/П проект в банке соответственно вся зп поступает на карты
Сотрудники получали 80 рублей в час.
10*11*25*80=220 000 + 13 НДФЛ 28 600 итого в банк отправляется по ведомости 248 000

Всех расходов вылилось на 100 000 рублей.
Итого остается 451-100-248=103 000 рублей, но исходящего НДС 68 796 а входящего 15 254

Получается к оплате ндс 53542
Прибыли остается 49 458
Сразу скажу все расчеты примерно, на глазок поэтому к цифрам не цепляйтесь, на выходе примерно пропорциональная сумма реальности.

Вопросы:
1) мы даже не платили никаких Отчисление на сотрудников с ГПХ и не собираемся, а иначе все в минус, как можно избежать проблем с налоговой с такими обстоятельствами. ну или хотя бы увеличить жизненный цикл ДО до года - 1,5???? Потом от компании можно просто отказаться и всех сотрудников перевести н новую ДО
2) Вопрос номер два, НДС!!!! Что можно делать с ним! как бороться? как можно снизить легально, хотя бы чуть чуть? если не платить по цепочки пострадают и Б и З это не вариант
3) может моя схема не корректная и кто то может посоветовать что получше?

Буду благодарен всем кто за хочет помочь, и отпишется, внесет свои предложения.
А у кого есть идеи который 100% нам помогут, но просто так не хочет их рассказывает, можно в ЛС все обговаривается!
Sergey077 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 10:51   #2
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,882
Спасибо: 1,411
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: оплата в ПФР и НДС

Цитата:
Сообщение от Sergey077 Посмотреть сообщение
ответы на него будут не совсем легальными
не легальных ответов здесь не будет - это запрещено правилами форума и законами РФ.
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
Среда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 10:56   #3
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,882
Спасибо: 1,411
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: оплата в ПФР и НДС

1. Никак. Ну так и делать - не платить, потом кидать фирму... Но, сколько веревочке не виться...
2. Легально НДС начисленный снижается на НДС уплаченный. Всё. Можно выбрать систему НО без НДС, можно получить освобождение от НДС по ст. 145-149 НК
3. Схема отвратная. Бедные люди, которым Вы не отчисляете на их пенсии... Вы ещё хуже нашей лживой олигархической власти.
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
Среда вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot