Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Делимся опытом


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.01.2019, 13:17   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 26.07.2017
Сообщений: 12
Спасибо: 1
По умолчанию ИГК в СФ, КПП обособленного подразделения

Здравствуйте!
Покупатель просит заменить документы,т.к. мы не указали в СФ ИГК и не поставили КПП грузополучателя. Мне не хочется переделывать документы, т.к. я не понимаю, почему мы должны укзывать ИГК, если является субподрядчиками. Об этом номере ничего не говорится в платежке, есть только указание в договоре, между нами и покупателем, что покупатель исполняет госконтракт с таким-то номером ИГК.
А как указать КПП обособленного предприятия, если они не являются плательщиками НДС, это же делает их "голова"? И в СФ в 1С не предусмотрен КПП для грузополучателя, только для покупателя. Это и было заполнено. Я ошибаюсь? Подскажите пожалуйста.
ТаняПК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 07:07   #2
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Б_С_К
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: г.Волжский (почти Волгоград)
Возраст: 51
Сообщений: 6,427
Спасибо: 403
Отправить сообщение для Б_С_К с помощью ICQ
По умолчанию Re: ИГК в СФ, КПП обособленного подразделения

Номер госконтракта должен быть обязательно прописан если Вы являетесь исполнителем по нему
Цитата:
Сообщение от ТаняПК Посмотреть сообщение
А как указать КПП обособленного предприятия, если они не являются плательщиками НДС, это же делает их "голова"?
Причём тут являются они плательщиками или нет? Если Вы указываете адрес куда Вы отправляете груз и это адрес ОП , то соответственно КПП должно быть Обособки.
Часто бывает что грузополучатель вообще другое Юр. лицо и ни кого не волнует что в базовой версии нет такой возможности. Прописывайте в ручную
Б_С_К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 14:33   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 26.07.2017
Сообщений: 12
Спасибо: 1
По умолчанию Re: ИГК в СФ, КПП обособленного подразделения

Номер госконтракта указан в договоре между нами и покупателем. Указано, что покупатель является исполнителем госконтракта. Нигде не прописано, что мы тоже являемся исполнителями этого контракта. Рядовая сделка.Больше об этом нигде не упоминается. Если уж очень им захочется видеть этот номер-вобью.
По счет-фактуре. Как я могу поставить КПП обособленного предприятия, если покупателем является головное предприятие со своим КПП. В платежном поручении указано именно оно. Вбив в СФ ИНН головы,а КПП подразделения я же им и создам проблемы в зачете НДС. Разве не так? А поставить в графе Грузополучателя их КПП я вроде и не могу. В форме СФ это не предусмотрено. Там нет ни ИНН, ни КПП, только адрес и наименование.
ТаняПК вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot