Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Программы: 1C 8.0, 8.1, 8.2, 8.3


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.04.2019, 18:46   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 08.04.2019
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Отображение платежных поручений в 1С 8.3 Бух.

Не могу разобраться.
Бухгалтер создает платежные поручения в клиент банке.
Загрузку выписок производит из клиент банка в 1С.
Но когда заходишь в 1С /банк/платежные поручения то информации о пл.поручениях нет (хотя в текстовом файле выписки, полученном из клиент-банка информация о платежках есть).
В 1С/банк/платежные поручения все есть, а платежек нет. Где собака зарыта?
Spektr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 18:53   #2
Scio me nihil scire
 
Аватар для Entry
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 13,270
Спасибо: 2,647
По умолчанию Re: Отображение платежных поручений в 1С 8.3 Бух.

Загружаются выписки банка, а не платежки.
Если не делаете платежки в 1С, то откуда им там взяться.
Entry вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Влад_ (11.04.2019)
Старый 08.04.2019, 19:25   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 08.04.2019
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Отображение платежных поручений в 1С 8.3 Бух.

Цитата:
Сообщение от Entry Посмотреть сообщение
Загружаются выписки банка, а не платежки.
Если не делаете платежки в 1С, то откуда им там взяться.
Из выписки, которую загрузили в 1С. Или я что-то не понимаю? Я не бухгалтер.
В выписке то эта информация есть. Только должна ли она формировать в 1С на основе этой информации платежное?
Spektr вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 08.04.2019, 19:30   #4
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 08.04.2019
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Отображение платежных поручений в 1С 8.3 Бух.

просто есть разница- сформировано ли платежное в программе 1С (тогда мы видим его в 1С) или сформировано оно в клиент-банке (тогда его нет в 1С)
Spektr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 19:39   #5
Scio me nihil scire
 
Аватар для Entry
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 13,270
Спасибо: 2,647
По умолчанию Re: Отображение платежных поручений в 1С 8.3 Бух.

Spektr, грузится выписка, никакие платежки (пп) не грузятся из клиент-банка.
И дальше все верно пишите. Сделали пп в 1С, видите. Не сделали пп в 1С - не видите их естественно.
Entry вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Влад_ (11.04.2019)
Старый 08.04.2019, 19:43   #6
Scio me nihil scire
 
Аватар для Entry
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 13,270
Спасибо: 2,647
По умолчанию Re: Отображение платежных поручений в 1С 8.3 Бух.

Создали пп в клиент банке. Отправили их в банк. Банк провел, получил входящие платежи и вы все это загрузили в 1С. Загрузили выписку и ее и видите в 1С.
Платежки видите в клиент-банке.
Entry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 19:45   #7
Scio me nihil scire
 
Аватар для Entry
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 13,270
Спасибо: 2,647
По умолчанию Re: Отображение платежных поручений в 1С 8.3 Бух.

Не нужны пп в 1С обязательно. Но вообще это плохая практика делать пп только в клиент-банке. Он потом накроется медным тазом или уйдете в другой банк и никаких пп у вас не будет. Начнете делать с нуля. Т.е. это непрофессиональный подход конечно. Но так можно делать.
Entry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 20:01   #8
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 08.04.2019
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Отображение платежных поручений в 1С 8.3 Бух.

Спасибо за содержательный ответ!
Стало все понятно!
Spektr вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 08.04.2019, 20:30   #9
Scio me nihil scire
 
Аватар для Entry
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 13,270
Спасибо: 2,647
По умолчанию Re: Отображение платежных поручений в 1С 8.3 Бух.

Spektr,
Entry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 23:58   #10
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,354
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Отображение платежных поручений в 1С 8.3 Бух.

Spektr, в 1С есть журнал платежных поручений, для того, чтобы была возможность создать п/п в 1С и выгрузить их в банк-клиент, выгрузили из 1С в банк-клиент, в банке подписали и и нажали на кнопку Оплатить или как там еще эта кнопка называетя.
Из банка вы уже выгружаете только выписку, соответственно в выписке видно кому, когда и номер платежного поруче6ния.

А если платежки сделаны в банке, то из банка выгружается только выписка, и в этой выписке видно кому, когда, сколько и № п\п и соответственно текст в Назначении платежа, но не сами платежки выгружаются, потому что сами платежки находятся исключительно в банке.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2019, 00:06   #11
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,354
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Отображение платежных поручений в 1С 8.3 Бух.

Цитата:
Сообщение от Entry Посмотреть сообщение
Начнете делать с нуля. Т.е. это непрофессиональный подход конечно. Но так можно делать.
А вот для этого есть в банке выгрузка в формате не для 1С, а именно и выписка и все платежки со штампиком банка, я давно уже не распечатываю платежки, каждый месяц просто на комп в отдельную папку сохраняю выписку за месяц и все платежки за месяц.

Иногда удобней делать платежки в банке. У меня например директор сам делает в банке платежки, в 1С не хочет, лишнее движение делать, потому что нужно сделать платежки в 1С, потом их выгрузить, проверить, чтобы все правильно выгрузилось, и произвести дальнейшие действия. Я делаю только платежки по налогам и взносам, аналогично, делаю в банке, он подписывает и отправляет в оплату. И нам там проще, я выгрузила из банка и провела выписки, если мне нужно найти, посмотреть какую-нибудь платежку, так я уже написала, что выгружаю и сохраняю на комп, также иногда бывает, что либо в налоговую, либо контрагенту нужно отправить платежку с отметкой банка, вот оттуда и распечатываю при необходимости, папки с бумажными платежками и выписками теперь не храню, чтобы макулатуры было меньше.

И вот совсем не вижу необходимости в 1С заполнять платежное поручение, поставщикам все равно заполняется по реквизитам со счета, если они не изменяются, то копирую в банке предыдущую платежку этому поставщику, аналогично и налоговые платежки. Поэтому не вижу смысла вообще в 1С делать платежки, только место памяти занимать, 1С-ка и так тяжеленькая.

Ну еще, если у бухгалтера нет доступа к клиент-банку, то тогда делаются платежки в 1С-ке и потом кто-то у кого есть доступ, выгружает, загружает.

У меня был клиент, у которого был один ключ от банка, или один номер телефона или что-то еще, в общем не было у меня возможности в банк заходить, она мне присылала файл выгрузки из банка выписок, загружать из 1С в банк она тоже не умела, тогда я ей делала платежки по налогам и взносам в 1С-ке и копии отправляла ей на эл почту, она уже на основании моих заполненных в банке сама делала эти платежки.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.

Последний раз редактировалось MarinaAnna; 09.04.2019 в 00:13.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2019, 00:16   #12
Scio me nihil scire
 
Аватар для Entry
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 13,270
Спасибо: 2,647
По умолчанию Re: Отображение платежных поручений в 1С 8.3 Бух.

MarinaAnna, смысл не только сохранить выписки и пп на бумаге, а иметь их электронный образ. Чтобы потом найти, скопировать, посмотреть историю быстро в 1С. Даже это первый смысл, а на бумаге так и так должны печатать или где-то архивы электронные себе делать. Но обычно все руки не доходят, а потом уже все исчезло и поздно меры предпринимать .
Entry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 02:00. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot