Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.02.2013, 12:11   #6
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 21.06.2012
Сообщений: 24
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Расчеты с субподрядчиками и незакрытый аванс от заказчика-?

Цитата:
Сообщение от Марина Августовна Посмотреть сообщение
Правильно ваш директор рассуждает, субчики тут не при чем, они работу выполняют, акты с ними вы можете подписать, а расходы оставить на незавершенке или на 97 как вариант до момента, пока работу не примет заказчик. И с чего вы решили, что аванс нельзя использовать?
Ну да, расходы остаются на незавершенке, если это прямые расходы. Если на незавершенке, то НДС к вычету можно принять или только тогда, когда договор с заказчиком закроется?
Я не имею в виду, что не могу использовать аванс физически-конечно, на р/с текучесть.
Я имею в виду - с незакрытого актом аванса я могу принять к затратам субподрядчиков, не прибегая к незавершенке? Заплатив при этом НДС с аванса.
Если аванс закрыть актом, то это уже реализация, и в рамках него я могу принять к затратам?

Последний раз редактировалось From_Spb; 23.02.2013 в 12:17.
From_Spb вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot