Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Начисление заработной платы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.08.2015, 16:14   #1
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,914
Спасибо: 4,256
По умолчанию Re: Совмещение зарплат по двум должностям

Цитата:
Сообщение от Тэта99 Посмотреть сообщение
Вопрос заключается уже не в доплате а в том,прав он или нет.Где можно найти информацию которая подтверждает его слова?
подтверждения его слов не нашла, а опровержение нашла... хотя... кто его знает бюджет
Цитата:
"Сайт "Онлайнинспекция.РФ", 2015

Вопрос: Может ли работодатель отказать в доплате главному бухгалтеру, который дополнительно делает работу за специалиста, находящегося в отпуске?

Ответ: Если работодатель поручил главному бухгалтеру выполнение обязанностей временно отсутствующего работника, то главному бухгалтеру должна быть произведена доплата.

Правовое обоснование: Согласно ст. 60.2 ТК РФ с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату.
Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.
Нормами ст. 151 ТК РФ определено, что при исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

26.01.2015

__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 17:52   #2
Азазелька
 
Аватар для Таинственная Незнакомка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: на реке Стикс
Возраст: 46
Сообщений: 36,292
Спасибо: 3,983
Отправить сообщение для Таинственная Незнакомка с помощью ICQ
По умолчанию Re: Совмещение зарплат по двум должностям

Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
подтверждения его слов не нашла, а опровержение нашла... хотя... кто его знает бюджет
Веснушка, для ТК что коммерция, что бюджет однохренственно. Единственное, что имеет место быть, какой нить внутренний (внутриминистерский) приказик во исполнении экономии и тому подобное
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом!
Таинственная Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot