Цитата:
Сообщение от Йожык
Приняли значит человека на работу. Официально, как на основную, на полную ставку.
А теперь человек взял и принес бумаги из центра занятости, договор на общественные работы. (еще пока не видела лично что там за ятЪ).
|
В общем так:
ЦЗ предлагает заключить с ними договор, что ИП предоставляет какие-то общественные работы, а они направляют нам человека на эти работы. Приволокли документы типа договор с ними и договор ИП с человеком
просто добавь воды ну всё за нас сделали - только подписать )))
Договор с человеком
срочный на общественные работы в должности администратора

. Зарплата 6204. И суммы взносов в ПФР и ФСС там рассчитали и указали по полной (им же не ведомо, что мы на патенте, ФОМС не платим. в ПФР только 20%, ФСС тоже только травматизм). ну и т.д.

ИП им объясняет, что человека уже трудоустроили, нормальным договором (а не срочным), с нормальной з\п и что никаких общественных временных работ в парикмахерской нет...
Убеждают типа это только для них, мы его в папочку положим, галочку поставим и всё. Даже сумму з\п согласны переправить. (А человек эти три месяца будет от них по 1000р. получать).
Как их вежливо послать?