Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.10.2010, 12:48   #18
quo
 
Регистрация: 26.10.2010
Возраст: 44
Сообщений: 734
Спасибо: 4
По умолчанию Re: налог на прибыль и убытки прошлого года

Для расчета условного дохода берите сальдо по сч.90 и 91 за год (сформированый фин результат по текущей деятельности). В вашем случае я так понимаю это 149467,62.
Для расчета ОНА у Вас налоговый убыток в сумме 152741,62. (можно использовать данные декларации по прибыли за год).
Соответственно
Усл доход - 68/99 - 29893,52
ОНА на налоговый убыток - 09/68 - 30548,32
Погашение ОНА (перенос убытка на 2010 год) - 68/09 - 30548,32 (списываете только часть убытка в случае если по итогам, скажем 9 мес 2010 года налоговая база получилась меньше величины убытка прошлого года или равна 0, тогда убыток вообще не переносим).
Gazizov вне форума   Ответить с цитированием

 



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot