Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.11.2010, 11:43   #1
Гадаю на прибыль по НК РФ
 
Аватар для Tax_ist
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: sls6302@bk.ru
Сообщений: 998
Спасибо: 6
По умолчанию Re: Проверка по НДС нового педприятия!

Цитата:
Сообщение от Balyakina Посмотреть сообщение
платить можете как хотите, но к вычету (с такой формулировкой в договоре) не примете
Имея на руках счет-фактуру на аванс, без пороблем:
Статья 171. Налоговые вычеты
12. Вычетам у налогоплательщика, перечислившего суммы оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав, подлежат суммы налога, предъявленные продавцом этих товаров (работ, услуг), имущественных прав.
Обратие внимание на отсутствие ссылки на Условия договора. То есть имея платежку на оплату и счет-фактуру на авнс от поставщика, что может помешать мне поставить эту сумму к вычету?
__________________
Отсутствие в действиях налогоплательщика нарушений закона не означает одновременно и его добросовестность.
ФАС ДО от 26.03 2003 N Ф03-А73/03-2/204
Tax_ist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 11:49   #2
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для glad
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Московская область
Сообщений: 8,674
Спасибо: 184
По умолчанию Re: Проверка по НДС нового педприятия!

Цитата:
Сообщение от Tax_ist Посмотреть сообщение
То есть имея платежку на оплату и счет-фактуру на авнс от поставщика, что может помешать мне поставить эту сумму к вычету?
Мы говорим о вычете по счет-фактуре на аванс? Я в данном случае только об этом вычете.
glad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 11:54   #3
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для glad
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Московская область
Сообщений: 8,674
Спасибо: 184
По умолчанию Re: Проверка по НДС нового педприятия!

Цитата:
Сообщение от Tax_ist Посмотреть сообщение
Обратие внимание на отсутствие ссылки на Условия договора. То есть имея платежку на оплату и счет-фактуру на авнс от поставщика, что может помешать мне поставить эту сумму к вычету?
Ну почему-же!? Вот Вам и ссылка на договор:
Цитата:
Ст.172 НК РФ
9. Вычеты сумм налога, указанных в пункте 12 статьи 171 настоящего Кодекса, производятся на основании счетов-фактур, выставленных продавцами при получении оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав, документов, подтверждающих фактическое перечисление сумм оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав, при наличии договора, предусматривающего перечисление указанных сумм.?
к тому-же договор должен предусматривать факт ПРЕДОПЛАТЫ!
glad вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot