Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Вопросы и темы от крымчан в связи с переходным периодом


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.04.2015, 16:26   #8881
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 31.05.2014
Сообщений: 492
Спасибо: 344
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от ЕленаМакс Посмотреть сообщение
для себя я уже все выяснила, благодаря нашему постоянному консультанту poirot1, он обеспечил всем материалом, каким только можно. Вывод - мой раздел заполняется гр. 1 и 3. Только вот еще для себя не поняла - начисленно или уплачено, думаю, все ж уплачено.
кстати, по Вашей ссылке нет ничего((
АмалияАмалия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 16:38   #8882
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от АмалияАмалия Посмотреть сообщение
по Вашей ссылке нет ничего
попробуйте вот так зайти
http://www.audar-info.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=40&TID=4790
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 07.04.2015, 18:30   #8883
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 31.05.2014
Сообщений: 492
Спасибо: 344
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

свеженькое, пригодится может кому

Федеральный закон от 06.04.2015 N 84-ФЗ
"О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации"

Суммы НДС, полученные плательщиками ЕСХН и УСН в связи с выставлением покупателю счета-фактуры с выделением суммы налога, не подлежат включению в налоговую базу

Законом вносятся изменения в порядок определения доходов и расходов при определении налоговой базы по налогам, уплачиваемым в связи с применением ЕСХН и УСН, с целью устранения двойного налогообложения.

До внесения поправок сумма НДС, указанная в счете-фактуре, выставленном лицами, не являющимися налогоплательщиками НДС, уплачивалась в бюджет, и эта же сумма включалась в доходы от реализации и облагалась единым сельскохозяйственным налогом (налогом, уплачиваемым в связи с применением УСН).

Теперь такие суммы НДС не учитываются при формировании налоговой базы указанными налогоплательщиками.

Кроме того, отменяется запрет на применение УСН для организаций, имеющих представительства.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_177598/#utm_campaign=fd&utm_source=consultant&utm_medium=email&utm_content=body
АмалияАмалия вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 07.04.2015, 18:42   #8884
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для ЕленаМакс
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Симферополь Крым
Сообщений: 934
Спасибо: 302
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от АмалияАмалия Посмотреть сообщение
для себя я уже все выяснила, благодаря нашему постоянному консультанту poirot1, он обеспечил всем материалом, каким только можно. Вывод - мой раздел заполняется гр. 1 и 3. Только вот еще для себя не поняла - начисленно или уплачено, думаю, все ж уплачено.
Уточняю, что уже сегодня узнала - в деке разд.7 заполняете всё ручками, сумму налога начисленного, а не факт. уплаченного
ЕленаМакс вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Lilya007 (07.04.2015), АмалияАмалия (07.04.2015)
Старый 07.04.2015, 18:43   #8885
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для ЕленаМакс
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Симферополь Крым
Сообщений: 934
Спасибо: 302
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от АмалияАмалия Посмотреть сообщение
свеженькое, пригодится может кому

Федеральный закон от 06.04.2015 N 84-ФЗ
"О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации"

Суммы НДС, полученные плательщиками ЕСХН и УСН в связи с выставлением покупателю счета-фактуры с выделением суммы налога, не подлежат включению в налоговую базу

Законом вносятся изменения в порядок определения доходов и расходов при определении налоговой базы по налогам, уплачиваемым в связи с применением ЕСХН и УСН, с целью устранения двойного налогообложения.

До внесения поправок сумма НДС, указанная в счете-фактуре, выставленном лицами, не являющимися налогоплательщиками НДС, уплачивалась в бюджет, и эта же сумма включалась в доходы от реализации и облагалась единым сельскохозяйственным налогом (налогом, уплачиваемым в связи с применением УСН).

Теперь такие суммы НДС не учитываются при формировании налоговой базы указанными налогоплательщиками.

Кроме того, отменяется запрет на применение УСН для организаций, имеющих представительства.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_177598/#utm_campaign=fd&utm_source=consultant&utm_medium=email&utm_content=body
Спасибо, нужная инфа. Только закон еще в силу не вступил - подождем)
ЕленаМакс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 18:51   #8886
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 03.12.2014
Сообщений: 11
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, какой в крыму процент по налогу на землю? считается от балансовой стоимости? И ещё вопрос, если в Крымэнерго не переоформлен договор, можно ли по счетам-фактурам, выписанным еще на старые украинские реквизиты, принять НДС к вычету
Ylabyx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 18:57   #8887
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: крым
Сообщений: 368
Спасибо: 25
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

ИП на ЕНВД подаю отчет ФСС-4 шифр плательщика указала 071/02/00. Заполнила раздел 1 таб.1,таб.3, раздел 2 таб.6 и таб.7 и таб.10. в арифметике все правильно, а дает ошибку 508(через такском) , что это значит? Нет ли у ЕНВД пониженных тарифов?
Lilya007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 19:26   #8888
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Irinka.feo
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 54
Сообщений: 1,058
Спасибо: 277
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от ЕленаМакс Посмотреть сообщение
Уточняю, что уже сегодня узнала - в деке разд.7 заполняете всё ручками, сумму налога начисленного, а не факт. уплаченного
Чё-то не совсем поняла.
По аренде земли, в декларации указываем сумму арендной платы уплаченной в 1 кв. или начисленной в 1 кв.?
Irinka.feo вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 07.04.2015, 19:35   #8889
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для ЕленаМакс
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Симферополь Крым
Сообщений: 934
Спасибо: 302
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Irinka.feo Посмотреть сообщение
Чё-то не совсем поняла.
По аренде земли, в декларации указываем сумму арендной платы уплаченной в 1 кв. или начисленной в 1 кв.?
Мне объяснили на линии консультации 1с, что начисленной, т.к. в данном случае акты на услугу нам не выдаются, а платить мы должны до 30 числа после окончания отчетного периода. думаю, что это не оч. принципиально, т.к. по сути НДС в бюджет мы не уплачиваем.
Если кто обладает другой инфой, в частности коллеги с материковой России, примем во внимание их мнение!
ЕленаМакс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 20:26   #8890
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 15.05.2014
Адрес: Феодосия
Сообщений: 120
Спасибо: 8
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Уважаемые коллеги ЕленаМакс, АмалияАмалия, Irinka.feo (обращаюсь к вам, так как вижу ваше детальное изучение данного вопроса), подскажите мне пожалуйса у вас старые договора аренды земли, или же вы заключали новые и платите аренду земли по новым договорам???
Помогите пожалуйста мне разобраться, я просто совсем запуталась..., у меня договор аренды земли был заключен с исполкомом в 2002 году, срок его действия окончен в апреле 2012 г., но так как по укр. закону "Об аренде земли" никто из сторон не заявил о желании закончить арендные отношения мы и дальше платили аренду земли в налоговую. Начиная с осени 2014 года мы уже зарегистрированы как новое предприятие, а имущество стоящее на этих земельных участках, и бывшее в украинском предприятии арендованным, теперь передано нам на праве хозяйственного ведения. Так вот, мне что, все равно надо аренду земли платить по этим участкам, не смотря на то что договор заключен с укр. предприятием и исполкомом который тоже уже перерегистрирован, еще и учитывая тот факт что он закончился в 2012 году??? Наши юристы доказывают что никакой аренды по украинскому договору быть не может, нет никаких оснований ее платить!!! Может быть мои юристы заблуждаются?, на что ссылается департамент(я имею ввиду закон или нормативный акт) в случае если вы платите аренду по украинскому договору аренды заключенному с сторонами являющимися еще украинскими юр. лицами??? А я не могу понять как мне быть, бежать за счетами или же у меня не может быть аренды земли, пока не будет заключен новый договор аренды уже с юр. лицами РФ? Спасибо вам за помощь.
KsuMir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 20:39   #8891
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для ЕленаМакс
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Симферополь Крым
Сообщений: 934
Спасибо: 302
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от KsuMir Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги ЕленаМакс, АмалияАмалия, Irinka.feo (обращаюсь к вам, так как вижу ваше детальное изучение данного вопроса), подскажите мне пожалуйса у вас старые договора аренды земли, или же вы заключали новые и платите аренду земли по новым договорам???
Помогите пожалуйста мне разобраться, я просто совсем запуталась..., у меня договор аренды земли был заключен с исполкомом в 2002 году, срок его действия окончен в апреле 2012 г., но так как по укр. закону "Об аренде земли" никто из сторон не заявил о желании закончить арендные отношения мы и дальше платили аренду земли в налоговую. Начиная с осени 2014 года мы уже зарегистрированы как новое предприятие, а имущество стоящее на этих земельных участках, и бывшее в украинском предприятии арендованным, теперь передано нам на праве хозяйственного ведения. Так вот, мне что, все равно надо аренду земли платить по этим участкам, не смотря на то что договор заключен с укр. предприятием и исполкомом который тоже уже перерегистрирован, еще и учитывая тот факт что он закончился в 2012 году??? Наши юристы доказывают что никакой аренды по украинскому договору быть не может, нет никаких оснований ее платить!!! Может быть мои юристы заблуждаются?, на что ссылается департамент(я имею ввиду закон или нормативный акт) в случае если вы платите аренду по украинскому договору аренды заключенному с сторонами являющимися еще украинскими юр. лицами??? А я не могу понять как мне быть, бежать за счетами или же у меня не может быть аренды земли, пока не будет заключен новый договор аренды уже с юр. лицами РФ? Спасибо вам за помощь.
У нас договор 2008-2018 гг, была в Департаменте финансов Симф. Взяли реквизиты для уплаты, заплатили, деньги дошли до назначения. Подробнее я писала про это ТУТ 03.04.15. В Вашем случае лучше обратиться лично. Мы все еще числимся по старым укр. ОКПО, переоформлять договоры в конце мая. Симф- Кирова, 52 , 3эт каб 319
ЕленаМакс вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
KsuMir (07.04.2015)
Старый 07.04.2015, 20:44   #8892
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для ЕленаМакс
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Симферополь Крым
Сообщений: 934
Спасибо: 302
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Крымчане! Кто уже в 2015 г. имел дело с больничными по беременности и родам? Знаю, что свыше 25 чел отправлять реестры только электронно, больничный у нас остается. заявление декретчицы кому? И, так понимаю, протокол о 100% оплате б/л не нужен. какие еще действия? Декретчица оплату по б/л как будет получать - сама счет открывает в банке или.......?
ЕленаМакс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 20:52   #8893
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Irinka.feo
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 54
Сообщений: 1,058
Спасибо: 277
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

У меня аренда земли по ИП. Договор был заключен еще с украинским ЧП. Договор действующий.
В январе 2015 была регистрация как ИП. В Департаменте дали квитанцию на оплату аренды за январь и сказали , что такой платеж надо платить ежемесячно. Новый договор будет позже.
По юр. лицу у меня тоже была аренда земли в 2014 г. Но это юр.лицо не прошло перерегистрацию, короче оно ушло в Украину. За землю оно с января не платило. На этой же территории создали новое российское предприятие. Сейчас пытаемся переоформить договор аренды земли на новое предприятие. Но так как договора на землю с новым предприятием до этого, естественно, не было, то аренду пока не платим. Будет договор, будем платить. Но, возможна такая ситуация, что для того, чтобы нам отдали эту землю в аренду придется заплатить долги укр. предприятия по аренде земли за 1 кв.2015г.
Irinka.feo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 20:59   #8894
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для ЕленаМакс
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Симферополь Крым
Сообщений: 934
Спасибо: 302
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Irinka.feo Посмотреть сообщение
В Департаменте дали квитанцию на оплату аренды за январь и сказали , что такой платеж надо платить ежемесячно.
А мне сказали, что у нас квартальный платеж............Но мы с диром всё= решили платить помесячно
ЕленаМакс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 22:38   #8895
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 15.05.2014
Адрес: Феодосия
Сообщений: 120
Спасибо: 8
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Irinka.feo Посмотреть сообщение
По юр. лицу у меня тоже была аренда земли в 2014 г. Но это юр.лицо не прошло перерегистрацию, короче оно ушло в Украину. За землю оно с января не платило. На этой же территории создали новое российское предприятие. Сейчас пытаемся переоформить договор аренды земли на новое предприятие. Но так как договора на землю с новым предприятием до этого, естественно, не было, то аренду пока не платим. Будет договор, будем платить. Но, возможна такая ситуация, что для того, чтобы нам отдали эту землю в аренду придется заплатить долги укр. предприятия по аренде земли за 1 кв.2015г.
Спасибо вам, у меня точно такая же ситуация получается как по вашему юр.лицу, украинское предприятие не перешагнуло в 2015 год, мы просто создали новое предприятие предоставляющее те же услуги что и украинское. Вы внесли мне ясность, еще раз спасибо
KsuMir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 07:33   #8896
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Cherepashka
 
Регистрация: 28.03.2014
Адрес: Ялта
Сообщений: 209
Спасибо: 99
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Уважаемые коллеги! Спасибо Вам всем, что делитесь очень ценной информацией. Наше сообщество, которое возникло на этой ветке форума очень помогает в работе. Присоединяюсь к просьбе, если узнаете дополнительную информацию по отражению/не отражению в деке по НДС р.7 суммы по аренде земли очень прошу поделиться. Прочитала много информации по данному вопросу, так и не сложилось определенного мнения как сделать правильно в нашем случае в Крыму. Например, у нас был заключен договор с Симеизским поселковым советом до 2020г.Сейчас администрирование аренды земли передано Мин. имущественных и зем. отношений в Исполкоме в Ялте. Аренду платим поквартально. Деку по НДС вчера сдала, в ней не отражала сумму начисленной арендной платы по земле. Сейчас еще есть время пересдать декларацию по ндс. Поэтому, очень прошу, если у Вас появится точная информация, нормативные документы по Крыму - поделитесь, плиз!
Cherepashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 10:23   #8897
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Симферополь
Сообщений: 203
Спасибо: 106
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от ЕленаМакс Посмотреть сообщение
Крымчане! Кто уже в 2015 г. имел дело с больничными по беременности и родам? Знаю, что свыше 25 чел отправлять реестры только электронно, больничный у нас остается. заявление декретчицы кому? И, так понимаю, протокол о 100% оплате б/л не нужен. какие еще действия? Декретчица оплату по б/л как будет получать - сама счет открывает в банке или.......?
Сейчас находимся как раз в процессе...Карточку открывает сама декретчица в РНКБ, при этом счет получателя должен начинаться с 40 817...Страхователь обязан в 5-дневный срок со дня получения документов передать их в Фонд вместе с заявлением (Приложение №1 к Приказу №335 от 17.09.2012) и описью документов (Приложение №2 к Приказу №335 от 17.09.2012). В течение 10 дней со дня получения документов Фонд должен перекинуть на карточку деньги
Вложения
Тип файла: pdf приложение № 1 (заявление).pdf (710.9 Кб, 483 просмотров)
Тип файла: pdf приложение № 2 (опись).pdf (471.7 Кб, 405 просмотров)
АнастасияСимф вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
AnnaSimf (08.04.2015), Lilya007 (08.04.2015), АмалияАмалия (08.04.2015), ЕленаМакс (08.04.2015)
Старый 08.04.2015, 10:40   #8898
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 06.05.2014
Адрес: Феодосия
Сообщений: 351
Спасибо: 159
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Всем доброго дня, что то меня совсем запутали, подскажите, в понедельник 13.04.15г выходной или рабочий день?
Galina V вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.04.2015, 11:24   #8899
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 31.05.2014
Сообщений: 492
Спасибо: 344
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Делюсь ответом ФНС РК по поводу НДС с аренды муниципальной земли и имущества

http://rghost.ru/6sbcT8fMh

Последний раз редактировалось АмалияАмалия; 08.04.2015 в 11:28.
АмалияАмалия вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Cherepashka (08.04.2015), Irinka.feo (08.04.2015), Lilya007 (08.04.2015), repka (08.04.2015)
Старый 08.04.2015, 11:28   #8900
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Симферополь
Сообщений: 34
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Подскажите, кто занимается экспортом? Делаю декларацию и не могу понять в каком разделе надо заполнять экспортные операции, если еще документы не подтверждены?
buhgalter06 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Метки
переходный период рк

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
период отпуска Inga77 Отпуск, компенсации 7 26.06.2012 16:44
расчет зп в период командировки бусиНка-вера Командировки 1 06.06.2012 11:34
Период болезни в больничном Наталья ОЭС Больничные листы 0 23.01.2012 13:30
КС-2,КС-3 отчетный период!!! $G$ Общая система налогообложения (ОСНО) 0 20.12.2011 11:43
"Откат" в прошлый период в 1С (зарплата) shakyalia30 Зарплатные налоги и сборы 6 13.12.2010 12:45


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot