Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Вопросы и темы от крымчан в связи с переходным периодом


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.04.2015, 11:38   #8981
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщений: 74
Спасибо: 14
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Milochka_Mila Посмотреть сообщение
Добрый день! Может кто сталкивался с такими вопросами. Надо ли физлицу свидетельство о праве собственности на недвижимость, выданное при Украине, переделывать на российское для сдачи этой недвижимости в аренду ИП? И обязательно ли регистрировать договор аренды в реестре, если срок договора менее года? Слышала, что если эта недвижимость будет использоваться в коммерческих целях (предпринимательство), то хоть месяц срок договора-обязательная регистрация???
Переделывать не нужно пока на российское и регистрировать тоже не надо.У нас со стороны арендатора ГНИ проверяла документы и никаких вопросов не было. Все пока украинское
Elen132007 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Milochka_Mila (15.04.2015)
Старый 14.04.2015, 11:38   #8982
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 53
Спасибо: 11
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Добрый день!
кто уже сдал отчет в Росприроднадзор, подскажите сдают за квартал все или малый бизнес только за год?
Irenaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 17:14   #8983
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 142
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Дорогие бухгалтера, подскажите нужно подать уведомление в ФМС о заключении трудового договора с иностранцем .Работадатель ИП по документам относится к центральному районе но фактически в Симферопольском там своя земля и там все работают.Какой именно район уведомлять? Центральный или Районный , друг на друга перекидывают а срок 3 дня( в интернете все смутно((( помогите
Lili17 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 14.04.2015, 22:36   #8984
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 15.05.2014
Адрес: Феодосия
Сообщений: 120
Спасибо: 8
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Уважаемые коллеги! Поделитесь своимы мыслями по поводу вычетов НДС указанного в транспортных билетах до марта 2015 года, пока Крымавтотранс не стал ГУП РК "Крымавтотранс" с ИНН\КПП.
У меня в книгу покупок НДС с авансовых отчетов до марта 2015 года попадает под кодом 26, я сомневаюсь в правильности, а ИНН\КПП я вообще пустыми оставила,как делаете вы?
KsuMir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 09:10   #8985
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Cherepashka
 
Регистрация: 28.03.2014
Адрес: Ялта
Сообщений: 209
Спасибо: 99
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста реквизиты по оплате авансового платежа по налогу на имущество (Ялта, пгт. Симеиз).
Cherepashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 09:45   #8986
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 60
Спасибо: 9
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Подскажите пожалуйста! А что именно вы рассчитываете в отчете по выбросу? У нас котел в офисе, договор с Горгазом есть, акты предоставлялись... какое загрязняющее вещество мы выбрасываем в воздух? как правильно сделать расчет? спасибо за ответ!
NATA KR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 10:11   #8987
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Irinka.feo
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 54
Сообщений: 1,058
Спасибо: 277
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от NATA KR Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста! А что именно вы рассчитываете в отчете по выбросу? У нас котел в офисе, договор с Горгазом есть, акты предоставлялись... какое загрязняющее вещество мы выбрасываем в воздух? как правильно сделать расчет? спасибо за ответ!
Вот здесь много всего написано по поводу экологических платежей.
http://rpn.orb.ru/plata_nvos.html
http://www.airsoft-bit.ru/stati-po-ekologii/188-ekologicheskie-platezhi
http://www.klerk.ru/buh/articles/348474/
Irinka.feo вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Irenaa (16.04.2015), NATA KR (15.04.2015), Подсолнух (15.04.2015)
Старый 15.04.2015, 10:30   #8988
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 28.04.2014
Сообщений: 48
Спасибо: 16
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от NATA KR Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста! А что именно вы рассчитываете в отчете по выбросу? У нас котел в офисе, договор с Горгазом есть, акты предоставлялись... какое загрязняющее вещество мы выбрасываем в воздух? как правильно сделать расчет? спасибо за ответ!
у нас такая же ситуация. есть котел в офисе. пока совершенно ничего не могу понять. кто уже делал и сдавал поделитесь любой информацией.
Лиза1990 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 15.04.2015, 11:00   #8989
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Скай
 
Регистрация: 17.07.2014
Сообщений: 185
Спасибо: 10
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Всем добрый день. Заполнила доверенность м-2. Отрывной корешок я должна себе оставить, правильно? А то сейчас отдам половину бланка - поставщики посмеются
Скай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 11:16   #8990
статус: бухгалтер
 
Аватар для Tigrena
 
Регистрация: 18.04.2014
Адрес: Симферополь
Сообщений: 51
Спасибо: 16
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Скай Посмотреть сообщение
Всем добрый день. Заполнила доверенность м-2. Отрывной корешок я должна себе оставить, правильно? А то сейчас отдам половину бланка - поставщики посмеются
Регистрация оформленных доверенностей

Пункт 6 Инструкции обязывает бухгалтерию предприятия, на которую возложены функции по оформлению и выдаче доверенностей, регистрировать доверенности. Согласно общему порядку выданные доверенности регистрируются в корешке книжки доверенностей, то есть в отрывной части доверенности по форме N М-2. Предварительно все листы книжки доверенностей нумеруются (аналогичный номер проставляется на самой доверенности), на последнем листе за подписью главного бухгалтера делается надпись о количестве листов книжки.
Если же получение ТМЦ по доверенностям носит в организации массовый характер, то регистрацию доверенностей можно производить в заранее пронумерованном и прошнурованном журнале "Учет выданных доверенностей", содержащем графы, аналогичные графам отрывной части доверенности по форме N М-2. В этом случае для составления самих доверенностей используется форма N М-2а.
Практически вся информация в корешках и журнале регистрации дублирует сведения, отраженные в доверенности. Особое внимание стоит обратить лишь на графу 8 "Номер, дата документа, подтверждающего выполнение поручения". Так, п. 7 Инструкции предписывает лицам, на которых выписана доверенность, не позднее следующего дня после получения ТМЦ (неважно, полностью или частично) представить в бухгалтерию предприятия документы о выполнении поручений и о сдаче этих ТМЦ на склад или соответствующему материально ответственному лицу. Это отгрузочные документы, выданные поставщиком, а также приходные документы, выписанные складским работником.
Регистрация доверенностей реализует в первую очередь задачи контроля за движением ТМЦ и действиями работников (например, для целей применения мер материальной ответственности).

Глупо смеяться над тем, что у вас правильно организованный учет.
__________________
Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке…
Tigrena вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Скай (15.04.2015)
Старый 15.04.2015, 11:26   #8991
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для ЕленаМакс
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Симферополь Крым
Сообщений: 934
Спасибо: 302
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Друзья! Кто сталкивался с таким "отчетом" перед банком? У ИП требуют отчет с подтверждающими документами за снятые с р/с денежные средства. А, если ИП просто берет "на жизнь", ведь предпринимательство - его единственный доход! Особенно интересны комменты коллег с материковой России. Подобное письмо и для юр.л - ну тут как-то все понятно.
Вложения
Тип файла: pdf Маст-банк.pdf (280.9 Кб, 239 просмотров)
ЕленаМакс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 11:26   #8992
главный,стала начинающим
 
Аватар для sant
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: север Крыма
Сообщений: 304
Спасибо: 38
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Irenaa Посмотреть сообщение
Добрый день!
кто уже сдал отчет в Росприроднадзор, подскажите сдают за квартал все или малый бизнес только за год?
Сдаеют квартально все. Если не подавали заявление на регистрацию, то в комплект и его надо.
Я рассчитывала только мусор, но из-за заморочек с переходом права собственности (у нас до сих пор нет ни договора вывоза ни договора аренды) посчитала весь мусор по большим коэффициентам (по принципу больше не меньше).
В идеале отправляете в Департамент Росприроднадзора
1. 2 экз расчета НВОС (набирать можете в модуле можно просто в бланке- регистрация эл. не нужна), если есть договора вывоза и др. подтверждающие переход права собственности, лимиты и др. документы оформляете приложением к расчету(на титуле вписать), пронумеровываете прошиваете его приклеиваете бумажку "Прошито пронумеровано ...страниц" подпись и печать (если есть) с переходом с наклейки на документ ,
2. заявление (если не было)
3. копию платежки об уплате суммы по расчету (с отметкой банка)
4. конверт с марками для обратной отсылки вашего экземпляра
Делаете опись и отправляете заказным письмом, а лучше с уведомлением.
sant вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Irenaa (16.04.2015), Энжел (24.04.2015)
Старый 15.04.2015, 11:28   #8993
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Cherepashka
 
Регистрация: 28.03.2014
Адрес: Ялта
Сообщений: 209
Спасибо: 99
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Уважаемые коллеги! Как Вы думаете работа 12, 13 апреля при суммированном учете оплачивается в двойном размере?
Cherepashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 11:37   #8994
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 60
Спасибо: 9
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от sant Посмотреть сообщение
Сдаеют квартально все. Если не подавали заявление на регистрацию, то в комплект и его надо.
Я рассчитывала только мусор, но из-за заморочек с переходом права собственности (у нас до сих пор нет ни договора вывоза ни договора аренды) посчитала весь мусор по большим коэффициентам (по принципу больше не меньше).
В идеале отправляете в Департамент Росприроднадзора
1. 2 экз расчета НВОС (набирать можете в модуле можно просто в бланке- регистрация эл. не нужна), если есть договора вывоза и др. подтверждающие переход права собственности, лимиты и др. документы оформляете приложением к расчету(на титуле вписать), пронумеровываете прошиваете его приклеиваете бумажку "Прошито пронумеровано ...страниц" подпись и печать (если есть) с переходом с наклейки на документ ,
2. заявление (если не было)
3. копию платежки об уплате суммы по расчету (с отметкой банка)
4. конверт с марками для обратной отсылки вашего экземпляра
Делаете опись и отправляете заказным письмом, а лучше с уведомлением.
Подскажите код какой ставите в отчете? я никак не могу найти...заранее спасибо
NATA KR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 11:43   #8995
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для ЕленаМакс
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Симферополь Крым
Сообщений: 934
Спасибо: 302
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от sant Посмотреть сообщение
Сдаеют квартально все. Если не подавали заявление на регистрацию, то в комплект и его надо.
А мы не мусорим), на учет не становились. Есть еще такие, как я, кто не сдает и не регистрировался?
ЕленаМакс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 11:47   #8996
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для irinazn
 
Регистрация: 14.04.2014
Адрес: Феодосия, Крым
Сообщений: 114
Спасибо: 29
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Подскажите, пожалуйста, а если в СБиСе формировать отчет в Росприроднадзор, так в программе нет в базе Крымского Росприроднадзора. Какое же управление тогда выбирать? Или лучше все-таки почтой отправить?
irinazn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 11:49   #8997
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для irinazn
 
Регистрация: 14.04.2014
Адрес: Феодосия, Крым
Сообщений: 114
Спасибо: 29
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

И еще вопрос: если по договору происходит вывоз ТБО и передача в собственность полигону, то получается, что мы не платим загрязнение. В этом случае надо подавать отчет?
irinazn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 11:52   #8998
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Cherepashka
 
Регистрация: 28.03.2014
Адрес: Ялта
Сообщений: 209
Спасибо: 99
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от ЕленаМакс Посмотреть сообщение
А мы не мусорим), на учет не становились. Есть еще такие, как я, кто не сдает и не регистрировался?
Мы не регистрировались и не сдавали отчеты. Есть стандартный договор с Альтфатер на вывоз и утилизацию ТБО. Возможно ошибочно считаю, что по бытовому мусору (бумажкам, объедкам и т.д) офисных работников отчитываться не нужно.
Cherepashka вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
nataljysha (16.04.2015), ЕленаМакс (15.04.2015), Энжел (24.04.2015)

Старый 15.04.2015, 11:57   #8999
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 60
Спасибо: 9
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от irinazn Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, а если в СБиСе формировать отчет в Росприроднадзор, так в программе нет в базе Крымского Росприроднадзора. Какое же управление тогда выбирать? Или лучше все-таки почтой отправить?
У меня в СБиСе автоматически высвечивается Управление Росприроднадзор по Республике Крым. Подскажите вы по мусору делали отчет, а какой код выбирали и как он правильно называется в отчете?
NATA KR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 12:03   #9000
главный,стала начинающим
 
Аватар для sant
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: север Крыма
Сообщений: 304
Спасибо: 38
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от NATA KR Посмотреть сообщение
Подскажите код какой ставите в отчете? я никак не могу найти...заранее спасибо
Код чего? У меня модуль стоит(заполняла в модуле) В реестре виды отходов можно выбрать из списка (у меня есть отходы от уборки территории и помещений объектов оптово-розничной торговли промышленными товарами -73510002725, отходы при предоставлении услуг оптовой и розничной торговли -73500000000, отходы упаковочных материалов из бумаги и картона -40518000000) Честно говоря, разбираться в тонкостях их отличий не стала на ставила все по немногу (учитывайте, что отчет в тоннах). Получились от 9 до 12 рублей (не сумма). Главное, что отчет сдан и уплачено. Не думаю, что придут проверять. Но под не подачу и не уплату уже не попаду. Могу за недостоверность, но тут можно побадаться - попробуй посчитай сколько я в общий котол(мусорку) скинула (ну может по нормам каким). Будет время ко второму кварталу разберусь подробнее, а сейчас и более глобальных проблем хватает
sant вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
NATA KR (15.04.2015), Энжел (24.04.2015)
Ответ



Метки
переходный период рк

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
период отпуска Inga77 Отпуск, компенсации 7 26.06.2012 16:44
расчет зп в период командировки бусиНка-вера Командировки 1 06.06.2012 11:34
Период болезни в больничном Наталья ОЭС Больничные листы 0 23.01.2012 13:30
КС-2,КС-3 отчетный период!!! $G$ Общая система налогообложения (ОСНО) 0 20.12.2011 11:43
"Откат" в прошлый период в 1С (зарплата) shakyalia30 Зарплатные налоги и сборы 6 13.12.2010 12:45


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 07:06. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot