Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Вопросы и темы от крымчан в связи с переходным периодом


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.04.2015, 12:50   #9121
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 60
Спасибо: 9
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Татасо Посмотреть сообщение
Что делать, куда бежать, кто знает эту программу .....
Есть вариант на крайний случай-убрать тогда начисленные авансы, оставить только с отгрузки, но это неправильно, потом могут доначислить, тем более если кто-то взял мои авансовые сч.ф.
Ужас, еще прибыль лепить и имущество
Нет, так конечно делать не надо, можно в ручную поставить нужную сумму в стр. 170 и в стр. 200... но я сейчас попытаюсь дозвониться программисту своему ,если он подскажет я напишу!!! Кстати для проверки я формирую "Анализ учета по НДС" (это в отчетах), там всё четко формирует, это так для перепроверки...
NATA KR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 12:56   #9122
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 142
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Бухгалтера кто работает в версии 1с 8.3 кто то нашел форму расчетной ведомости где работник расписывается? у меня в 1с только форма Т-51, она хоть и подходит но там графы для росписи работника нет, что делать?
Lili17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 13:06   #9123
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 60
Спасибо: 9
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Lili17 Посмотреть сообщение
Бухгалтера кто работает в версии 1с 8.3 кто то нашел форму расчетной ведомости где работник расписывается? у меня в 1с только форма Т-51, она хоть и подходит но там графы для росписи работника нет, что делать?
Заходите "Зарплата и кадры", дальше "Ведомости в кассу" , создаете за какой месяц вам надо и нажимаете на печать... если аванс то форма Т-53, если з/плата то форма Т-49
NATA KR вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 17.04.2015, 13:45   #9124
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Симферополь
Сообщений: 34
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Добрый день!!! Подскажите, пожалуйста, делаю декларацию по НДС. В марте у меня была реализация по экспорту, подтвержденных документов на экспорт пока еще нет. Надо ли мне в декларации показывать эти операции и в каком разделе? Или их надо показывать только тогда,когда будут подтверждение документов. Что-то я не могу понять.
buhgalter06 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 13:54   #9125
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 16.05.2014
Адрес: Симферополь
Сообщений: 277
Спасибо: 20
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

девочки, а это правильно , что в разделе 3 стр.010 программа ставит сумму без НДС, а в стр.070 (авансы) - сумму с НДС?
и как-то странно выглядят разделы 8 и 9, просто книги, а нам на семинаре показывали как все печатается на листочках
nataljysha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 14:11   #9126
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 16.05.2014
Адрес: Симферополь
Сообщений: 277
Спасибо: 20
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

сейчас звонила в Симферопольский ФСС как советовали выше: у меня отчет с отметкой "сдан" уже 4 дня, а квитанций нет. Дама в ФСС проверила: отчет получили, проверили, почему нет квитанции не знает, посоветовала распечатать протокол о сдаче...(без комментариев)
nataljysha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 14:16   #9127
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Симферополь
Сообщений: 203
Спасибо: 106
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Подскажите, пожалуйста, есть на форуме те, кто занимается исключительно офисной деятельностью, на балансе нет ни машин, ни котлов, только бумажный мусор, офис арендуем, в договоре аренды прописано, что в стоимость арендной платы включается вывоз и утилизация ТБО. Надо ли при этом сдавать расчет и оплачивать НВОС?
АнастасияСимф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 14:16   #9128
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 28.04.2014
Сообщений: 48
Спасибо: 16
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

кто сдавал расчет за негативное воздействие, подскажите, имеется только газовый котел для отопления офисного здания, он является стационарным объектом? если да, то какие выбросы образуются при сжигании газа? помогите, невозможно разобраться!!!
Лиза1990 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 17.04.2015, 14:29   #9129
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от nataljysha Посмотреть сообщение
в разделе 3 стр.010 программа ставит сумму без НДС, а в стр.070 (авансы) - сумму с НДС?
да,именно так.
Цитата:
Сообщение от nataljysha Посмотреть сообщение
на семинаре показывали как все печатается на листочках
и в каком виде на листочках,каждый счет -фактура,включенный в книгу продаж или в книгу покупок,тогда зачем вам эта печать,если каждый счет-фактура напечатается минимум на 2 листах,а они и так у вас есть в бумажном виде(и свои ,и полученные от поставщиков).Книги продаж и покупок можно распечатать отдельно ( в 1С7.7 в Отчетах,в 1С8-не знаю,где,но точно можно).
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
nataljysha (17.04.2015)
Старый 17.04.2015, 14:31   #9130
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Евпатория,Крым
Сообщений: 240
Спасибо: 72
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от NATA KR Посмотреть сообщение
Нет, так конечно делать не надо, можно в ручную поставить нужную сумму в стр. 170 и в стр. 200... но я сейчас попытаюсь дозвониться программисту своему ,если он подскажет я напишу!!! Кстати для проверки я формирую "Анализ учета по НДС" (это в отчетах), там всё четко формирует, это так для перепроверки...
В отчетах у меня то же формирует, вручную можно поставить, но проблема как выгрузить в СБис, с ошибками 1С просто не выгрузит.
А в книгу покупок по авансовым нашим сч.ф по вычетам попадают, только без номера и даты,поэтому пишет ошибку в книге покупок.
Буду звонить тоже.
Татасо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 14:34   #9131
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 16.05.2014
Адрес: Симферополь
Сообщений: 277
Спасибо: 20
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Аланда Посмотреть сообщение
да,именно так.

и в каком виде на листочках,каждый счет -фактура,включенный в книгу продаж или в книгу покупок,тогда зачем вам эта печать,если каждый счет-фактура напечатается минимум на 2 листах,а они и так у вас есть в бумажном виде(и свои ,и полученные от поставщиков).Книги продаж и покупок можно распечатать отдельно ( в 1С7.7 в Отчетах,в 1С8-не знаю,где,но точно можно).
просто я не ожидала что эти разделы будут выглядеть как книги. А предварительный просмотр ничего не дал, только 3 первых листа показал...хотела удостовериться, что в печатной форме все правильно будет занесено...

Последний раз редактировалось nataljysha; 17.04.2015 в 14:36.
nataljysha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 14:53   #9132
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 16.05.2014
Адрес: Симферополь
Сообщений: 277
Спасибо: 20
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

В 1С, когда хочу просмотреть книги продаж или покупок, нужно каждый раз эти книги "сформировать" . А есть какая-то опция, чтобы они зафиксировались? Или их надо распечатать, как мы раньше реестры накладных печатали? "чтобы было" Или это лишние телодвижения?
nataljysha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 15:00   #9133
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 60
Спасибо: 9
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Татасо Посмотреть сообщение
В отчетах у меня то же формирует, вручную можно поставить, но проблема как выгрузить в СБис, с ошибками 1С просто не выгрузит.
А в книгу покупок по авансовым нашим сч.ф по вычетам попадают, только без номера и даты,поэтому пишет ошибку в книге покупок.
Буду звонить тоже.
С программистом разговаривала, объяснил - мы изначально не правильно делали... не надо создавать на основании "отражения НДС к вычету" или "Отражения начисления НДС" , этим оказывается никто не пользуется я всё пометила на удаление... Просто ежедневно нужно в "Операциях" - дальше "Регламентированные операции по НДС", дальше создаете "Формирование записей книги покупок" и "Формирование записей книги продаж"... заполняет автоматически (там нажимаете кнопочку заполнить), но нужно сделать каждую (дату просто ставите) за определенный день когда был вычет аванса... и все отлично попадает в декларацию...
NATA KR вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Татасо (17.04.2015)
Старый 17.04.2015, 15:19   #9134
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 60
Спасибо: 9
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Татасо, я все сделала как написала выше, декларация сформировалась отлично... только то что я пометила на удаление, я для верности удалила окончательно из учета, отправлять пока не буду, т.к. не все счет-фактуры от поставщиков собрала!
NATA KR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 15:23   #9135
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от nataljysha Посмотреть сообщение
хотела удостовериться, что в печатной форме все правильно будет занесено...
Не думаю,что в налоговой будут распечатывать эти разделы,впрочем,как и саму декларацию,они будут работать в автоматическом режиме с отправленными нами файлами.А проверить заполнение разделов 8 и 9 можете по книгам продаж и покупок.ИМХО
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
nataljysha (17.04.2015)
Старый 17.04.2015, 15:37   #9136
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для ЕленаМакс
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Симферополь Крым
Сообщений: 934
Спасибо: 302
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от NATA KR Посмотреть сообщение
Заходите "Зарплата и кадры", дальше "Ведомости в кассу" , создаете за какой месяц вам надо и нажимаете на печать... если аванс то форма Т-53, если з/плата то форма Т-49
а я и на аванс, и на з/п печатаю Т-53, нас так на курсах учили. Или нужно делить - разные ведомости на аванс и з/п?
ЕленаМакс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 15:41   #9137
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для ЕленаМакс
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Симферополь Крым
Сообщений: 934
Спасибо: 302
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от nataljysha Посмотреть сообщение
сейчас звонила в Симферопольский ФСС как советовали выше: у меня отчет с отметкой "сдан" уже 4 дня, а квитанций нет. Дама в ФСС проверила: отчет получили, проверили, почему нет квитанции не знает, посоветовала распечатать протокол о сдаче...(без комментариев)
я была сег. в ФСС (Симф) по этому вопросу - принесла свой протокол "СДАН". проверили - все ок, он в базе, ножками впредь при таком раскладе бегать не нужно, наличие протокола "СДАН" гарантирует для нас отстутствие штрафов (за сдачу-несдачу), а, если у какого филиала ФСС отчет не откроется, они сами позвонят нам и будут решать этот вопрос. Была на 5-м этаже в отделе ИТ (видимо, республиканское начальство там)
ЕленаМакс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 15:47   #9138
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 60
Спасибо: 9
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от ЕленаМакс Посмотреть сообщение
а я и на аванс, и на з/п печатаю Т-53, нас так на курсах учили. Или нужно делить - разные ведомости на аванс и з/п?
Они же разные... Т-49 там собрана вся информация за месяц,что было начислено сотруднику, что удержано, ведомость конечно большая, приходится ее склеивать, но я не помню уже где, но мы читали что именно ее надо формировать, а аванс он же промежуточный, то достаточно и формы Т-53... ну вот как то так!
NATA KR вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ЕленаМакс (17.04.2015)

Старый 17.04.2015, 15:48   #9139
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 08.07.2014
Сообщений: 33
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

коллеги, подскажите пожалуйста, кто сдавал пустой расчет за негативное воздействие -есть у кого то образец пояснительной записки к пустому отчету? что именно там нужно написать? "Отходы не образовывались?"
говорят у них там на дверях какой то образец висел..
allbina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 15:51   #9140
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 16.05.2014
Адрес: Симферополь
Сообщений: 277
Спасибо: 20
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

у меня книга покупок не печатает номер СФ на аванс от поставщика. пустая клетка
nataljysha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Метки
переходный период рк

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
период отпуска Inga77 Отпуск, компенсации 7 26.06.2012 16:44
расчет зп в период командировки бусиНка-вера Командировки 1 06.06.2012 11:34
Период болезни в больничном Наталья ОЭС Больничные листы 0 23.01.2012 13:30
КС-2,КС-3 отчетный период!!! $G$ Общая система налогообложения (ОСНО) 0 20.12.2011 11:43
"Откат" в прошлый период в 1С (зарплата) shakyalia30 Зарплатные налоги и сборы 6 13.12.2010 12:45


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 03:45. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot