Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Вопросы и темы от крымчан в связи с переходным периодом


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.04.2015, 16:55   #9321
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для ЕленаМакс
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Симферополь Крым
Сообщений: 934
Спасибо: 302
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Друзья! Те, кто клиент МАСТ БАНК, советую побеспокоится о лежащих в нем на счетах денежных средствах....."сорока на хвосте" принесла такую инфу, источник абсолютно проверенный, подробности не знаю, так что вопросы не задавайте.
ЕленаМакс вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
3748 (24.04.2015)
Старый 23.04.2015, 16:57   #9322
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 31.05.2014
Сообщений: 492
Спасибо: 344
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Не могу удержаться и не процитировать новость))

Минфин: интеграция Крыма в налоговую систему РФ вызвала «невероятное количество проблем»
23.04.2015 11:47
Интеграция Крыма в налоговую систему России вызвала множество проблем. Об этом сообщил в ходе круглого стола в Финансовом университете замминистра финансов Сергей Шаталов, передает корреспондент портала Банки.ру.

«Интеграция Крыма в налоговую систему вызвала невероятное количество проблем», — сказал Шаталов, добавив, что эти проблемы уже решены.


Хорошо им, у них проблемы уже решены
АмалияАмалия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 16:58   #9323
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 31.05.2014
Сообщений: 492
Спасибо: 344
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от ЕленаМакс Посмотреть сообщение
Друзья! Те, кто клиент МАСТ БАНК, советую побеспокоится о лежащих в нем на счетах денежных средствах....."сорока на хвосте" принесла такую инфу, источник абсолютно проверенный, подробности не знаю, так что вопросы не задавайте.

Российскому банку, работающему в Крыму, запретили принимать вклады
Сегодня, 13:25Финансы

В соответствии с предписанием Центробанка РФ "МАСТ-банк" приостановил прием новых вкладов от физических лиц и ввел запрет на пополнение действующих депозитов.

"В соответствии с предписанием Центрального банка РФ привлечение денежных средств приостановлено", – сообщили в банке, пояснив, что ограничение на прием новых депозитов будет действовать до конца мая.

С декабря 2014 года по март 2015 года объем частных вкладов в "МАСТ-банке" увеличился на 43%. Рост объема привлеченных средств в банке объясняют тем, что после повышения Центробанком ключевой ставки в конце декабря 2014 года ставка по вкладам в банке была повышена до 22% годовых.

"Предлагая вклады по 22%, мы привлекли клиентов достаточно, даже более чем достаточно. Центробанк указал, что нужно остановить этот процесс", – сказал представитель банка.

В конце декабря 2014 года в СМИ сообщалось о прошедших в "МАСТ-банке" обысках и переживаемых им финансовых сложностях. Однако руководство кредитной организации тогда заявило, что банк располагает достаточной ликвидностью, своевременно исполняет свои обязательства, а правоохранительные органы не имеют к нему претензий.

ОАО "КБ "МАСТ-банк" основано в 1995 году и является универсальным коммерческим банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов. Банк входит в систему обязательного страхования вкладов.

По состоянию на 1 марта 2015 года размер капитала банка составлял примерно 3,12 млрд руб. (на 1 января 2014 года – 2,46 млрд руб.). По данным на 1 апреля 2015 года по размеру активов "МАСТ-банк" занимал 159-е место в России (24,17 млрд руб.).
"МАСТ-банк" – один из российских банков, активно работающих в Крыму, в настоящее время его офисы и филиалы открыты в Евпатории, Керчи, Севастополе, Симферополе, Феодосии и Ялте.

http://www.sobytiya.info/news/15/51346
АмалияАмалия вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 23.04.2015, 17:03   #9324
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для ЕленаМакс
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Симферополь Крым
Сообщений: 934
Спасибо: 302
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Дорогие Крымчане!
мы возвращаемся к укр. срокам теперь уже не только по взносам, но и квартальной НДФЛ, точно говорили знакомые налоговики, что кураторы из Краснодара очень заинтересовались укр. декой по ндс (вот вам и новая дека РФ с книгами покупок-продаж почти=дод.5) и много чего еще понравилось им, выходит, начинают осуществлять(
ЗАКОНОПРОЕКТ О ЕЖЕКВАРТАЛЬНОЙ ОТЧЁТНОСТИ ПО НДФЛ ОДОБРЕН ВО ВТОРОМ ЧТЕНИИ

Нижняя палата парламента сегодня, 22 апреля 2015 г., приняла во втором чтении законопроект № 673772-6 «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации в целях повышения ответственности налоговых агентов за несоблюдение требований законодательства о налогах и сборах».
Документ предлагает повысить ответственность налоговых агентов за несоблюдение требований законодательства о налогах и сборах.

Во-первых, законопроект устанавливает обязанность налоговых агентов по ежеквартальному представлению в налоговый орган расчёта сумм НДФЛ, исчисленных и удержанных налоговым агентом. Отсутствие в настоящее время у налоговых органов информации об исчисленных и удержанных налоговым агентом суммах НДФЛ не способствует полной его собираемости. Представление налоговыми агентами расчётов сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом, позволит налоговым органам оперативно проводить камеральные налоговые проверки правильности исчисления и удержания налоговыми агентами налога на доходы физических лиц и в случае выявления нарушений привлекать их к ответственности.

Во-вторых, введение ответственности налоговых агентов в виде штрафа в размере 1000 руб. за непредставление (несвоевременное представление) в налоговый орган расчёта сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом.

В-третьих, приостановление операций налогового агента по его счетам в банке и переводов его электронных денежных средств в случае непредставления расчета сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом в налоговый орган в течение 10 дней по истечении установленного срока представления такого расчёта.

В-четвертых, установление ответственности за представление налоговыми агентами в налоговый орган недостоверных расчётов сумм НДФЛ, исчисленных и удержанных налоговым агентом и (или) сведений о доходах физических лиц истекшего налогового периода и суммах исчисленных, удержанных и перечисленных в бюджетную систему Российской Федерации налогов, необходимых для осуществления налогового контроля, в виде штрафа в размере 500 руб. за каждый представленный документ, содержащий недостоверные сведения.

Также законопроектом уточняются сроки исчисления, удержания и перечисления сумм налога в бюджетную систему РФ.

Документ предлагает также установить единый срок перечисления в бюджетную систему России налоговым агентом - работодателем сумм удержанного им НДФЛ в отношении выплат своим работникам социальных пособий и отпускных – не позднее последнего числа месяца, в котором осуществлялись такие выплаты.

Источник: www.akdi.ru
ЕленаМакс вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Galina V (24.04.2015), nataljysha (24.04.2015), Аляска (24.04.2015), Энжел (24.04.2015)
Старый 23.04.2015, 17:17   #9325
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Евпатория
Сообщений: 489
Спасибо: 138
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от repka Посмотреть сообщение
Только что из налоговой Феодосия:
в разд.7 и разд.2 коды операции должны быть одинаковыми
"Налогоплательщик ЮЛ" во 2 разделе позволяет вставить только 1011703, значит и в 7 разд. тоже??
Я заполнила в 7 разделе код 1011703, сегодня позвонили из Налоговой, надо ставить код 1010251.
Пробую сделать корректировку, но сейчас не хочет без раздела 9 (пишет ошибку, а сдавала 16.04 без раздела 8-9, без ошибки). Так у всех, или заскок у СБиСа+?
Santa Evp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 17:21   #9326
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Симферополь
Сообщений: 34
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Подскажите, кто отправляет отчеты через СбиС, через какое время приходит квитанция с налоговой? У меня уже висит сутки?
buhgalter06 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 17:23   #9327
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Евпатория
Сообщений: 489
Спасибо: 138
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Сегодня отправила соцстрах, пришло через час. Отчеты по ФНС могут висеть до 5 дней - это зависит от налоговой. Они обязаны прислать протокол в течении 5 дней.
Santa Evp вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
nataljysha (24.04.2015)
Старый 23.04.2015, 19:28   #9328
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для ЕленаМакс
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Симферополь Крым
Сообщений: 934
Спасибо: 302
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Расчет отпускных без проблем (семинар на 30 мин)
https://school.kontur.ru/video/609?utm_source=newsletter&utm_medium=email&utm_campaign=notice
если "не пустит", попробуйте просто зарегистрироваться, у меня обычная рег-я, без оплаты и др.
ЕленаМакс вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Сказали спасибо:
nataljysha (24.04.2015), tina66 (23.04.2015)
Старый 23.04.2015, 21:45   #9329
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Симферополь
Сообщений: 34
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Santa Evp Посмотреть сообщение
Сегодня отправила соцстрах, пришло через час. Отчеты по ФНС могут висеть до 5 дней - это зависит от налоговой. Они обязаны прислать протокол в течении 5 дней.
Спасибо, протокол прислали.
buhgalter06 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 22:02   #9330
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Крым, Северный
Сообщений: 157
Спасибо: 14
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Отчет отправленный через такском в обработке был 10 дней, прошло, у них запара, специально сдавал в начале месяца.
kett310 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 23:06   #9331
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 14
Спасибо: 8
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от repka Посмотреть сообщение
Только что из налоговой Феодосия:
в разд.7 и разд.2 коды операции должны быть одинаковыми
"Налогоплательщик ЮЛ" во 2 разделе позволяет вставить только 1011703, значит и в 7 разд. тоже??
1011703-имущество (НДС есть-соответственно раздел 2), 1011701-природные ресурсы(НДС однозначно нет - раздел 7),еще одно лишнее подтверждение,что по аренде земли раздел 2 сдавать не нужно. Тем более, что об этом четко говорится на сайте nalog.ru

Последний раз редактировалось vasilyok; 23.04.2015 в 23:08.
vasilyok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 23:20   #9332
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для ЕленаМакс
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Симферополь Крым
Сообщений: 934
Спасибо: 302
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от vasilyok Посмотреть сообщение
1011703-имущество (НДС есть-соответственно раздел 2), 1011701-природные ресурсы(НДС однозначно нет - раздел 7),еще одно лишнее подтверждение,что по аренде земли раздел 2 сдавать не нужно. Тем более, что об этом четко говорится на сайте nalog.ru
Т.к. дебаты по этому вопросу не прекращаются, считаю оптимальным написать запрос в ФНС - пусть ответят письменно. Попробую отправить запрос через 1с-отчетность или отнесу "живьем".
ЕленаМакс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 23:21   #9333
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Крым, Северный
Сообщений: 157
Спасибо: 14
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Кто уже занимался вопросом по ответственным по электрооборудованию и пожарке. На кого распространяется и что делать (проходить учебу)
kett310 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 08:27   #9334
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: Крым
Сообщений: 64
Спасибо: 35
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от kett310 Посмотреть сообщение
Кто уже занимался вопросом по ответственным по электрооборудованию и пожарке. На кого распространяется и что делать (проходить учебу)
Феодосия - в МЧС дали координаты, где проходить учебу (1 день 1500руб)
repka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 09:04   #9335
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Евпатория
Сообщений: 489
Спасибо: 138
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Santa Evp Посмотреть сообщение
Я заполнила в 7 разделе код 1011703, сегодня позвонили из Налоговой, надо ставить код 1010251.
Пробую сделать корректировку, но сейчас не хочет без раздела 9 (пишет ошибку, а сдавала 16.04 без раздела 8-9, без ошибки). Так у всех, или заскок у СБиСа+?
Ау, кто нибудь заполнял 9 раздел в НДСе по аренде госимущества???
Santa Evp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 09:24   #9336
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 129
Спасибо: 8
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от ЕленаМакс Посмотреть сообщение
я с апреля 2014 г. постоянно нахожусь в бухгалтерском стрессе. Тогда нужно было успевать отследить все наши переходные новшества, а теперь на ходу изучать бух.учет РФ, вникать во все тонкости действовавшие и вновь введенные и много чего еще неизведанного. очень надеюсь, что во 2-м полугодии будет легче.
коллеги ,по стрессу)))нас таких много
__________________
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса )))
Helena G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 09:28   #9337
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 129
Спасибо: 8
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Доброе утро,кто уже платил налог на прибыль
Отдельно 2 %
и 18% надо платить на разные КБК?ничего не изменилось?
Спасибо, ))
__________________
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса )))
Helena G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 09:36   #9338
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Irinka.feo
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 54
Сообщений: 1,058
Спасибо: 277
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от vasilyok Посмотреть сообщение
1011703-имущество (НДС есть-соответственно раздел 2), 1011701-природные ресурсы(НДС однозначно нет - раздел 7),еще одно лишнее подтверждение,что по аренде земли раздел 2 сдавать не нужно. Тем более, что об этом четко говорится на сайте nalog.ru
Я не знаю где и что говорится, но вот цитата из порядка заполнения деки по НДС (кстати скачала только что с nalog.ru):

Развернуть для просмотра

Раздел 2 декларации представляется лицами, исполняющими обязанности налоговых агентов при совершении операций, предусмотренных статьей 161 Кодекса.
В случае, если налогоплательщики признаются налоговыми агентами и в налоговом периоде осуществляют только операции, предусмотренные статьей 161 Кодекса, ими заполняются титульный лист и раздел 2 декларации. При заполнении раздела 1 декларации в строках указанного раздела декларации ставятся прочерки.
Если налогоплательщик осуществляет в налоговом периоде операции, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения), и операции, предусмотренные статьей 161 Кодекса, то им заполняются титульный лист, разделы 2 и 7 декларации. При заполнении раздела 1 декларации в строках указанного раздела декларации ставятся прочерки.
[свернуть]
Irinka.feo вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.04.2015, 09:55   #9339
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Irinka.feo
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 54
Сообщений: 1,058
Спасибо: 277
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Irinka.feo Посмотреть сообщение
Я не знаю где и что говорится, но вот цитата из порядка заполнения деки по НДС (кстати скачала только что с nalog.ru):

Развернуть для просмотра

Раздел 2 декларации представляется лицами, исполняющими обязанности налоговых агентов при совершении операций, предусмотренных статьей 161 Кодекса.
В случае, если налогоплательщики признаются налоговыми агентами и в налоговом периоде осуществляют только операции, предусмотренные статьей 161 Кодекса, ими заполняются титульный лист и раздел 2 декларации. При заполнении раздела 1 декларации в строках указанного раздела декларации ставятся прочерки.
Если налогоплательщик осуществляет в налоговом периоде операции, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения), и операции, предусмотренные статьей 161 Кодекса, то им заполняются титульный лист, разделы 2 и 7 декларации. При заполнении раздела 1 декларации в строках указанного раздела декларации ставятся прочерки.
[свернуть]
Я лично все это понимаю так.
Титульный лист и раздел 1 заполняют все.
Я, как арендатор земли, являюсь налоговым агентом по ст.161 п.3 НКРФ (земля это тоже имущество). Поэтому заполняю раздел 2, где указываю код операции 1011703. Я же должна показать чьим налоговым агентом я являюсь.
Так как аренда земли освобождена от НДС, то я также должна заполнить раздел 7, где должна указать код льготной операции 1010251
Во всяком случае я деку сдала именно в таком составе и считаю это правильным
Irinka.feo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 10:22   #9340
Постоянно чему-то учусь
 
Регистрация: 16.04.2015
Сообщений: 227
Спасибо: 26
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Irinka.feo Посмотреть сообщение
Я лично все это понимаю так.
Титульный лист и раздел 1 заполняют все.
Я, как арендатор земли, являюсь налоговым агентом по ст.161 п.3 НКРФ (земля это тоже имущество). Поэтому заполняю раздел 2, где указываю код операции 1011703. Я же должна показать чьим налоговым агентом я являюсь.
Так как аренда земли освобождена от НДС, то я также должна заполнить раздел 7, где должна указать код льготной операции 1010251
Во всяком случае я деку сдала именно в таком составе и считаю это правильным
Я вчера писала, что в моей налоговой меня проконсультировали, что если не было оплаты за аренду земли, "нулевка" не сдается. Но прочитав Ваше сообщение ("Титульный лист и раздел 1 заполняют все"), я так поняла мне нужно все же сдать Титульный лист и 1 раздел? А остальные разделы не подаю, т.к. данных там не будет из-за отсутствия факта оплаты ( я все же решила заполнять по оплате), Как Вы думаете?
Manisha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Метки
переходный период рк

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
период отпуска Inga77 Отпуск, компенсации 7 26.06.2012 16:44
расчет зп в период командировки бусиНка-вера Командировки 1 06.06.2012 11:34
Период болезни в больничном Наталья ОЭС Больничные листы 0 23.01.2012 13:30
КС-2,КС-3 отчетный период!!! $G$ Общая система налогообложения (ОСНО) 0 20.12.2011 11:43
"Откат" в прошлый период в 1С (зарплата) shakyalia30 Зарплатные налоги и сборы 6 13.12.2010 12:45


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot