Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.05.2015, 13:03   #1
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,616
Спасибо: 1,935
По умолчанию Re: На днях открыли фирму. Проконсультируйте, пожалуйста!

Цитата:
Сообщение от 141342 Посмотреть сообщение
Москва и обособка тоже Москва.
Для Москвы и Санкт-Петербурга :

Цитата:
ФНС России считает, что при решении вопроса об уплате НДФЛ по месту нахождения одного из ОП организации следует учитывать установленный региональным законом порядок зачисления НДФЛ в бюджеты внутригородских муниципальных образований. Так, в Письме от 29.08.2012 N ЗН-4-1/14304@ ФНС России разъясняет, что Законом г. Москвы от 07.12.2011 N 62 "О бюджете города Москвы на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов" предусмотрено формирование доходов бюджетов городских округов в 2012 г. за счет отчислений НДФЛ по установленным нормативам. Поэтому уплата НДФЛ в г. Москве по месту нахождения одного из ОП организации применима только тогда, когда все ОП находятся на территории не только одного субъекта РФ, но и одного муниципального образования. Аналогичный порядок формирования доходов бюджетов городских округов г. Москвы действует и в 2015 г. (п. 1 ч. 1, п. 1 ч. 2 ст. 5 Закона г. Москвы от 19.11.2014 N 54 "О бюджете города Москвы на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов"). Поэтому указанные разъяснения ФНС России актуальны и на сегодняшний день.
Однако в г. Санкт-Петербурге порядок отчислений от НДФЛ в бюджеты внутригородских муниципальных образований не предусмотрен, то есть суммы этого налога полностью поступают в бюджет города (п. п. 2, 4 ст. 58 Бюджетного кодекса РФ, Закон Санкт-Петербурга от 28.11.2014 N 665-116 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"). Поэтому НДФЛ с зарплаты работников ОП в г. Санкт-Петербурге организация вправе перечислять по месту нахождения каждого своего подразделения либо по месту нахождения выбранного подразделения, где поставлены на учет все ее ОП в г. Санкт-Петербурге.
Вместе с тем, если организация продолжит перечислять НДФЛ с зарплаты работников ОП централизованно по месту нахождения головного подразделения, пени и штраф по ст. 123 НК РФ в подобных ситуациях признаются судами необоснованными на том основании, что обязанность по перечислению НДФЛ считается исполненной и в том случае, если налоговый агент в платежном поручении неверно указал код ОКАТО (ОКТМО) (Постановление Президиума ВАС РФ от 23.07.2013 N 784/13). С позицией судов согласны и в ФНС России (Письмо ФНС России от 02.08.2013 N БС-4-11/14009).

А.В.Зацепин
Издательство "Главная книга"
16.02.2015

__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
141342 (22.05.2015)
Старый 28.05.2015, 13:51   #2
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Re: На днях открыли фирму. Проконсультируйте, пожалуйста!

Добрый день всем участникам форума!Подскажите пожалуйста по следующему вопросу:
Мы в июне открываем ООО (УСН доходы минус расходы) будем занимаематся продажей по средсву интернет магазина запчастей для снегоходов и квадрациклов.основную часть товара мы будем закупать у оптового поставщика в России.Но также мы хотим покупать некоторые позиции через Американский аукцион Ебей.Так вот в чем вопрос, какие документы мне нужны от продавца для того чтобы провести позицию в бух.?
Надеюсь смог достаточно коректно задать вопрос.Зарание всем спасибо
Анищенко Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Безналичный расчеты с частными лицами. Проконсультируйте пожалуйста! Goddo Безналичные расчеты 1 13.05.2009 10:18
проконсультируйте молодого и неопытного zwingler Зарплата и кадры 16 20.03.2009 19:06
УДЕРЖАНИЕ ИЗ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ. уважаемые бухгалтера, проконсультируйте, плиз tushkan Зарплата и кадры 3 01.12.2008 10:55
Отпуск в рабочих днях stasenjka Общая система налогообложения (ОСНО) 10 06.08.2008 12:14


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot