Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Вопросы и темы от крымчан в связи с переходным периодом


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.05.2015, 15:14   #9721
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 86
Спасибо: 2
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Аланда подскажите по прибыли например: выручка за 1 квартал 200 тыс, за 01-04м 3млн рублей, за 01-06 5 млн : авансовые платежи я начинаю платить по истечении полугодия, уже начиная с июля месяца по кодексу ст.286.2.
Oksana1234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 15:34   #9722
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Galina V Посмотреть сообщение
Сегодня моя знакомая пришла из ФНС Джанкой и вот что ей там заявили-- ваше предприятие не новое, а перерегистрированное, поэтому опираясь на " ст. 286 п.3. Организации, у которых за предыдущие четыре квартала доходы от реализации, определяемые в соответствии со статьей 249 настоящего Кодекса, не превышали в среднем 10 миллионов рублей за каждый квартал," мы не можем знать превысили у вас доходы или нет за 4 кв работы
шантаж и провокация ....
Цитата:
В соответствии с п. 3 ст. 286 НК РФ под предыдущими кварталами следует понимать четыре квартала, предшествующие текущему.
В своих разъяснениях Минфин России уточняет, что под предыдущими кварталами следует понимать четыре последовательных квартала, которые предшествуют периоду, в котором налогоплательщик представляет соответствующую налоговую декларацию (Письма от 24.12.2012 N 03-03-06/1/716, от 21.09.2012 N 03-03-06/1/493).
Вы им предоставляли 4 последовательных квартала декларации? Думаю нет С налоргами можно и нужно бороться, а не вестись у них на поводу
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)

Последний раз редактировалось Вес`на; 27.05.2015 в 15:39.
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
allbina (27.05.2015), Galina V (29.05.2015), Irenaa (28.05.2015)
Старый 28.05.2015, 10:47   #9723
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 129
Спасибо: 8
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Аланда Посмотреть сообщение
Galina V, не могу сказать ,насколько правомерны решения налоговых,но,скорее всего,они считают ваши организации вновь созданными (с момента регистрации в ЕГРЮЛ),,и опираются на ст.НК
ст.286

но есть шанс не платить ежемесячные платежи,а платить ежеквартальные
ст.287
спасибо за ответ,
Аланда,под выручка 1 млн в месяц без НДС понимать вход фактических денег
или все,то что продано , хотя деньги не поступили /отсрочка/?
__________________
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса )))
Helena G вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 28.05.2015, 11:09   #9724
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Helena G Посмотреть сообщение
под выручка 1 млн в месяц без НДС понимать
если применяете метод начисления для определения доходов ,(а ,скорее всего ,это так),тогда
Цитата:
Сообщение от Helena G Посмотреть сообщение
все,то что продано , хотя деньги не поступили
(ст.249 НК)
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 11:17   #9725
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 977
Спасибо: 673
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Santa Evp Посмотреть сообщение
poirot, Спасибо ОГРОМНОЕ!!! Если я все правильно поняла, то Фонд может платить зарплату волонтерам, директору, но она не облагается взносами и НДФЛ. Но еще раз хочу уточнить, не будет ли вопросов (у налоговой и пенсионного) если зарплату не платить вообще?
В рамках этих гражданско-правовых договоров если не будете платить, то вопросов не должно возникать вообще ни у кого. Что касается трудовых договоров, то юридических оснований придираться к тому, что вы не платите, у налоговиков и пенсионного быть не может. Разве только у трудовой инспекции, мол меньше МРОТ нельзя, но вероятность, что она дойдет до вас - невелика. И, повторю, по договорам с добровольцами, и трудовая инспекция не будет иметь претензий.
Если платите директору и добровольцам, то не облагаются взносами и НДФЛ в первую очередь компенсации их расходов, так и оформляйте эти выплаты, насчет зарплаты - вряд ли получится освободить.
__________________
Больше информации http://www.audar-info.ru/

Последний раз редактировалось poirot; 28.05.2015 в 11:20.
poirot вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Santa Evp (28.05.2015)
Старый 28.05.2015, 11:24   #9726
опытный бухгалтер Крыма
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Ялта
Сообщений: 485
Спасибо: 254
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Евгения1974 Посмотреть сообщение
По круглосуточному режиму работы и ККТ. Ящик ККТ - это не касса в их понимании (не сейф и т.д.)- надо поднять законодательство по кассовой дисциплине и везде делается заключение, что на конец смены остатка не должно быть в ККТ. Лучше организовать смену в 24 часа, т.к. при 12 часовой сменности придется делать два z-отчета, два КМ-6 два приходника в обособке (пример в 8 утра и в 8 вечера, т.к. разные кассиры-операционисты). По поводу приема денег в кассу предприятия: на каждой точке ведется своя кассовая книга (касса обособки) в которую ответственное лицо делает запись и приходует деньги (смотрите КМ-6 и КМ-4 везде ссылаются на ПКО и подписи в приемке денег). Когда открывается офис деньги по РКО сдаются из кассы обособки в кассу головную. Вывод: я делаю смену в 24 часа которая начинается с 9 утра до 9 утра с одним кассиром, чтобы меньше заморочек с бумагой: в 9 утра приходую в обособку по их книге, делаю РКО по сдаче в головное и оставляю весь этот хлам в магазине, т.к. где-то читала что при выездной проверке она должна быть на точке с ордерами. Затем приходую в кассу головного - тоже по ПКО.
А если у меня точки находятся по юр. адресу - это не обособка, у меня что один выход - рисовать "левые" приходники и расходники в кассу предприятия?

А в Z-отчетах российских аппаратов есть такое понятие "сумма остатка"?
Инструкция к ККТ 1993-го года - это вообще жесть, если бы по компьютерам сейчас кто-то требовал исполнения инструкции 1993 года.
аек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 11:24   #9727
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 977
Спасибо: 673
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Аланда Посмотреть сообщение
если применяете метод начисления для определения доходов ,(а ,скорее всего ,это так),тогда
(ст.249 НК)
Я бы сформулировал так. Речь идет о тех суммах, которые отражены в стр. 010 Листа 02 декларации за соответствующие периоды.
__________________
Больше информации http://www.audar-info.ru/
poirot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 12:27   #9728
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 129
Спасибо: 8
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Galina V Посмотреть сообщение
Я дублирую свой пост из темы про авансовые платежи по прибыли, т.к. не все заходят в отдельные темы, а вопрос может коснуться всех, даже тех кто этого и не подозревает, так что не обессудьте.

Сегодня моя знакомая пришла из ФНС Джанкой и вот что ей там заявили-- ваше предприятие не новое, а перерегистрированное, поэтому опираясь на " ст. 286 п.3. Организации, у которых за предыдущие четыре квартала доходы от реализации, определяемые в соответствии со статьей 249 настоящего Кодекса, не превышали в среднем 10 миллионов рублей за каждый квартал," мы не можем знать превысили у вас доходы или нет за 4 кв работы, ПОЭТОМУ все перерегистрированные не зависимо от объемов должны платить ежемесячные авансовые платежи пока не пройдет четыре квартала!!! И многим начали проходить письма счастья по этому поводу!! Коллеги кто-то еще получал такие комменты или письма от своей ФНС.
Давайте подведем итоги по авансовым по прибыли:
1 Перерегистрированное с украинского в российское предприятие платит авансовые по прибыли спустя 4 квартала после перерегистрации
2.Совершенно новое российское крымское ООО платит ,если в месяц превысит 3,33 млн в месяц выручки от реализации/10млн в квартал -НКРФ/

Поправьте ,если не так))
__________________
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса )))
Helena G вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 28.05.2015, 13:00   #9729
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Helena G Посмотреть сообщение
2.Совершенно новое российское крымское ООО платит ,если в месяц превысит
1млн или 3млн в квартал
Цитата:
Сообщение от Helena G Посмотреть сообщение
10млн в квартал -НКРФ/
по истечении 4 кварталов применяется лимит 10млн.
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Helena G (28.05.2015)
Старый 28.05.2015, 13:53   #9730
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 977
Спасибо: 673
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

По просьбе пользователя АеК из переписки.
Здесь уже несколько раз были сообщения на форуме о "письмах счастья" от Службы финансового надзора Крыма.
В одну из моих фирм тоже пришло такое предписание (у меня речь идет о 1202 рублях), поэтому заплатили и плюнули.
Все это регулируется Законом РК №56-ЗРК/2014 http://rk.gov.ru/rus/file/pub/pub_238234.pdf
Налоговая служба Республики Крым - ликвидирована с 01.01.2015 г.
Хотелось бы прочесть Ваше мнение насколько это вообще соответствует российским законам и как можно обжаловать требования.



Думаю, они действуют законно исходя из ст. 3 Федерального закона от 29.11.2014 № 379-ФЗ. При этом в упомянутом Вами Законе Республики Крым № 56-ЗРК говорится, что Порядок зачета переплаты или уплаты задолженности по налогам, сборам и обязательным платежам, которые образовались по состоянию на 1 января 2015 года, определяет Совет министров Республики Крым (статья 5).
Недавно таковое было принято (Постановление Совета министров Республики Крым от 12.05.2015 № 254), в соответствии с ним они и зашевелились, видимо.
В п. 11.2 этого постановления говорится, что случае неисполнения налогоплательщиком предписания в указанные сроки (см. п. 11.1) Служба финансового надзора Республики Крым обращается в суд с исковым заявлением о взыскании налоговой задолженности.
Из этого я делаю вывод, что если налогоплательщик не согласен с суммой, которую ему инкриминируют, то он может просто не заплатить ее и ждать вызова в суд. А там уже оспорить эту сумму. Пусть казначейство привлекает налоговую службу, а та уже доказывает, как она рассчитала сумму задолженности.
Другого способа апелляции Постановление не предусматривает, и это, очевидно, законно, ведь законны все решения о налогах, принятые вашими органами в переходный период, а постановление принято хоть и сейчас, но в развитие закона № 56-ЗРК. То есть, нормы НК РФ к данной ситуации не применяются.

Но здесь есть ключевой момент. До 1.1.2015 г. в одном здании работало 2 органа, ФНС и Налоговая служба Республики Крым. НС РК ликвидирована с 01.01.2015 г.
Теперь ФНС РФ не отвечает за действия НС РК. Конечно, пока это только слова, чем будут руководствоваться суды - неизвестно (хотя наверное известно - наполнение бюджета - главный критерий).


Думаю, здесь не идет речь о правильности расчетов по декларациям. Очевидно, налоговая Крыма перед закрытием просто взяла начисления, указанные в декларациях и платежки в уплату этих начислений. Вывела разницу. Если у налогоплательщика другие данные по долгу, он сможет свою правоту доказать документально, именно предъявив декларации (расчеты) и платежные документы, суд легко это проверит.
__________________
Больше информации http://www.audar-info.ru/

Последний раз редактировалось poirot; 28.05.2015 в 13:56.
poirot вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Galina V (29.05.2015), Oksan-ka (05.06.2015), аек (28.05.2015), АмалияАмалия (28.05.2015)
Старый 28.05.2015, 14:25   #9731
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 129
Спасибо: 8
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Можно ли в российском суде что-либо оспорить ? Вопрос риторический? Для чего тогда ,если просто не подал деку, сразу арест счета. При наличии налогового долга- активов?
__________________
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса )))
Helena G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 15:05   #9732
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 129
Спасибо: 8
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Oksana1234 Посмотреть сообщение
Аланда подскажите по прибыли например: выручка за 1 квартал 200 тыс, за 01-04м 3млн рублей, за 01-06 5 млн : авансовые платежи я начинаю платить по истечении полугодия, уже начиная с июля месяца по кодексу ст.286.2.
Оксана ,здесь хорошо разобрали

http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=56&t=774290&start=4425
__________________
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса )))
Helena G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 16:33   #9733
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для ЕленаМакс
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Симферополь Крым
Сообщений: 934
Спасибо: 302
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Helena G Посмотреть сообщение
Оксана ,здесь хорошо разобрали

http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=56&t=774290&start=4425
Запрошенной темы не существует.(((((((((((((
ЕленаМакс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 17:04   #9734
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Helena G Посмотреть сообщение
Можно ли в российском суде что-либо оспорить ?
можно
Цитата:
Сообщение от Helena G Посмотреть сообщение
Для чего тогда ,если просто не подал деку, сразу арест счета
это неоспоришь, т.к. прямо прописано в НК
Цитата:
3. Решение о приостановлении операций налогоплательщика-организации по его счетам в банке и переводов его электронных денежных средств может также приниматься руководителем (заместителем руководителя) налогового органа в следующих случаях:
1) в случае непредставления этим налогоплательщиком-организацией налоговой декларации в налоговый орган в течение 10 дней по истечении установленного срока представления такой декларации - в течение трех лет со дня истечения срока, установленного настоящим подпунктом;
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Helena G (29.05.2015)
Старый 28.05.2015, 17:17   #9735
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 08.10.2014
Сообщений: 67
Спасибо: 21
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Коллеги, здравствуйте. Кто-нибудь заказывал выписку из ЕГРЮЛ через сайт ФНС с доставкой по почте? Реально ли ее получить в Крыму и какую информацию она будет содержать? Можно ли будет с ней поставить объект недвижимости на учет?
TanchikL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 17:18   #9736
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Для ЕленыМакс
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=56&t=774290&start=4425
здесь искать по форуму
Список форумов » Форумы Севпортала » Основной форум » Переходный период в Севастополе, тема "Бухгалтерам Севастополя и Крыма в переходный период" со стр.178.
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ЕленаМакс (28.05.2015)
Старый 28.05.2015, 21:29   #9737
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для ЕленаМакс
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Симферополь Крым
Сообщений: 934
Спасибо: 302
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Аланда Посмотреть сообщение
Для ЕленыМакс
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=56&t=774290&start=4425
здесь искать по форуму
Список форумов » Форумы Севпортала » Основной форум » Переходный период в Севастополе, тема "Бухгалтерам Севастополя и Крыма в переходный период" со стр.178.
Спасибо, на тут, видимо, нужна регистрация
ЕленаМакс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 21:36   #9738
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

ЕленаМакс, я прошла по приведенной цепочке без всякой регистрации.Если по ссылке вышли на страницу ,где написано,что данной темы не существует,на строчке "список форумов " кликните мышкой,появится список форумов севпортала и далее по указанной цепочке выйдете на имскомую тему,но ,думаю,там много и других полезных для вас тем.
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Helena G (29.05.2015), ЕленаМакс (29.05.2015)

Старый 29.05.2015, 12:52   #9739
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для ЕленаМакс
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Симферополь Крым
Сообщений: 934
Спасибо: 302
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Аланда Посмотреть сообщение
ЕленаМакс, я прошла по приведенной цепочке без всякой регистрации.Если по ссылке вышли на страницу ,где написано,что данной темы не существует,на строчке "список форумов " кликните мышкой,появится список форумов севпортала и далее по указанной цепочке выйдете на имскомую тему,но ,думаю,там много и других полезных для вас тем.
Зарегистрировалась) Почитала...по итогу возник вопрос - если у меня квартальные платежи и отчетность, то я ОБЯЗАТЕЛЬНО должна начислять и платить ежемесячные, рассчитанные от предыдущего квартала, платежи и как наказуемо их неуплата, есть ли штрафы-пени?
Получается, что в 1 кв. у меня приличная сумма прибыли, а во 2-м пока идем с минусами, значит, я всё= должна во 2-м кв. ежемесячно платить по 1/3 от 1-го кв, а, если по факту у меня во 2-м кв. будет "-", то в в 3-м ежемесячные я не плачу, а сдав декларацию за 9 мес. по ее итогам либо доплачиваю, либо нет, так?
и еще есть вопрос - мы перерегистрировались 29.01.15 - вроде и не вновь созданное, но и "новички" в правовом поле РФ, т.е. можно ли деятельность по укр.закон-ву считать деятельностью предыдущего 2014 года? Что в Украине, что в РФ у нас не больше 10 млн в квартал

Последний раз редактировалось ЕленаМакс; 29.05.2015 в 12:57.
ЕленаМакс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 13:07   #9740
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

ЕленаМакс, как можно ответить на ваш вопрос однозначно
Цитата:
Сообщение от ЕленаМакс Посмотреть сообщение
еще есть вопрос - мы перерегистрировались 29.01.15 - вроде и не вновь созданное, но и "новички" в правовом поле РФ, т.е. можно ли деятельность по укр.закон-ву считать деятельностью предыдущего 2014 года?
,если с подобного вопроса и началось обсуждение ежемесячных платежей по прибыли

Цитата:

Сегодня моя знакомая пришла из ФНС Джанкой и вот что ей там заявили-- ваше предприятие не новое, а перерегистрированное, поэтому опираясь на " ст. 286 п.3. Организации, у которых за предыдущие четыре квартала доходы от реализации, определяемые в соответствии со статьей 249 настоящего Кодекса, не превышали в среднем 10 миллионов рублей за каждый квартал," мы не можем знать превысили у вас доходы или нет за 4 кв работы
(см.пост 9717)
Как я понимаю,наши мнения расходятся с мнением налоговых органов.
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Метки
переходный период рк

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
период отпуска Inga77 Отпуск, компенсации 7 26.06.2012 16:44
расчет зп в период командировки бусиНка-вера Командировки 1 06.06.2012 11:34
Период болезни в больничном Наталья ОЭС Больничные листы 0 23.01.2012 13:30
КС-2,КС-3 отчетный период!!! $G$ Общая система налогообложения (ОСНО) 0 20.12.2011 11:43
"Откат" в прошлый период в 1С (зарплата) shakyalia30 Зарплатные налоги и сборы 6 13.12.2010 12:45


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 03:31. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot