Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.06.2015, 23:59   #1
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,621
Спасибо: 1,934
По умолчанию Re: ИП ЕНВД + ОСНО. Вопрос с налоговой.

Цитата:
Сообщение от Crystal_ekb Посмотреть сообщение
два одинаковых от банка. Как в магазине Монетка на кассах, такие же
Вот к сожалению у нас нет магазинов Монетка, но подозреваю, что такой-же маленький, как во всех магазинах или отделах, где кроме ККМ, можно еще и картой расплачиваться. Хотя бы можете сказать, на эти терминалы вы с банком заключали договор и они вам предоставили эти терминалы ? так ? если так, то договор называется Эквайринг. В выписках банка, у вас как приходят деньги от терминала ? общей суммой за день и выделена сумма комиссии ? там может быть 2% или 3% комиссии, в зависимости от выручки годовой, когда заключаете договор с банком.
Если так, то можно определить, сколько денег на р/счет поступило по терминалам и пояснять, что это розничная торговля, покупатели рассчитывались картами в магазине, эти покупатели не делали заказы на сайте и им не доставлял товар курьер.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 04:09. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot