Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Другие программы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.06.2015, 16:55   #21
Разработчик программы
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: 107553 Москва, 1-я Пугачевская ул., дом 25, 5-й этаж, тел. +7 (495) 280-08-36
Сообщений: 1,380
Спасибо: 37
По умолчанию Re: Какую использовать программу торговли? минимум опций!!!

Пока еще нет.
Инфо-Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 18:12   #22
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для AndreyZh
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Саратов
Возраст: 59
Сообщений: 105
Спасибо: 11
По умолчанию Re: Какую использовать программу торговли? минимум опций!!!

Цитата:
Сообщение от Инфо-Бухгалтер Посмотреть сообщение
Мы везде и всюду сразу же заявляем и пишем, что бесплатна только первая тысяча хозяйственных операций. Дальше, после того, как Вы немного поработали и поняли, что программа Вам нравится, что с ней удобно работать, что она проста и понятна в обращении, что она обладает мощным функционалом, так вот дальше - все платно. То есть программа условно-бесплатна!
Вас никто за это не осуждает - подход вполне честный

Цитата:
Сообщение от Инфо-Бухгалтер Посмотреть сообщение
А иначе и быть не может! Чтобы программа была хорошей и успешно решала возложенные на нее задачи, ее должны писать программисты очень высокой квалификации, которым в условиях рыночной эколномики и возможности широкого выбора работы, в том числе и за рубежом, надо платить высокую зарплату. А где взять деньги? Только от продажи платных версий!
Ещё можно от комплексного сопровождения, в том числе по типу ИТС, за что и у вас нужно платить

Цитата:
Сообщение от Инфо-Бухгалтер Посмотреть сообщение
Здесь работает целый коллектив. Это их профессия. Это их источник существования. И в случае выбытия одного программиста на его место ставится другой. Кстати, то же самое и с маркетологами... И так происходит уже почти 25 лет...
Моему проекту в этом году 21 год... ну и что? Если брать несколько предшедствующих разработок на которых обкатывались бизнес-схемы, то поболее вашему срок системы будет... впрочем есть одна фирма-пользователь, которая с моими прогами работает уже 27 лет

Цитата:
Сообщение от Инфо-Бухгалтер Посмотреть сообщение
Вы утверждаете, что Ваша программа полностью бесплатна! Во-первых, а на какие деньги Вы живете, как единственный программист. Вы же писали слова "моя программа"? У Вас есть какая-то работа?
До 2011 года "кормился" только с системы - разработка бизнес процессов, внедрение, сопровождение, доработки, а с 2012 развиваю систему, как хобби... ну и на карманные расходы... да ещё десяток платных пользователей осталось

Цитата:
Сообщение от Инфо-Бухгалтер Посмотреть сообщение
Теперь, как быть в случае, если разработчик всего один!? Попрошу на меня не обижаться, но что делать Вашим пользователям, если, извините, Вам на голову кирпич упадет?!
Пути господни неисповедимы... За время существования проекта "УС Лэнд" померли, бросив своих пользователей десятки систем (крупных фирм - разаботчиков), которых считал своими "конкурентами"... Последняя "ВС Бухгалтерия"... Ну и что? ООО "1С" раз в пять лет заставляет пользователей начинать с нуля практически на новых программах - "любовь" к ним только растет

Цитата:
Сообщение от Инфо-Бухгалтер Посмотреть сообщение
Все! Конец программе! Другой программист начнет ее перелицовывать и переделывать на свой лалд - такова уж природа программистов!
"УС Лэнд" действительно распространяется с исходным кодом для популярной системы разработки Harbour... и действительно, по её лицензии любой программист может бесплатно взяв за основу делать свой проект... это будет уже его проект!... Даже знаю пару таких фирм-разработчиков.

Цитата:
Сообщение от Инфо-Бухгалтер Посмотреть сообщение
Так что коллектив все-таки понадежнее будет!
И чем он понадежнее? в наше неспокойное время... Чуть упадут продажи, инвестор прикроет прикроет вам финансирование... и пойдут ваши пользователи "гулять" по просторам интернета в поисках замены...

Цитата:
Сообщение от Moon River Посмотреть сообщение
Для меня очень важно, чтобы приложение работало онлайн, так как я часто бываю в разъездах - и хочется понимать, что происходит по месту.
Это совсем не проблема!!! Есть, как минимум 2 пути решения, годные кстати и для "инфо-бухгалтера":

1. Удаленный рабочий стол. Вы по интернету берете управление, в том числе в фоновом режиме компьютером, на котором стоит база... и спокойно работаете "по сети" с другими пользователями. Если прочитали "рекламу", но которую давал ссылку, то так мной производится взаимодействие с пользователями других регионов.

2. Вам, с некой периодичностью, в том числе настроенной на автомат сбрасывается упакованная база программы, которую автоматически принимает Ваш ПК. Так работает одна "сетка" из 6 магазинов, а сброс (обмен) производится на распределительный центр.

Цитата:
Сообщение от Moon River Посмотреть сообщение
Мой склад становится платным при количестве больше 1го пользователя, и гораздо более дорогим чем Workabox, который я сейчас использую.
Вам и говорилось по их "рекламной заманухе"... Все разработчики так поступают, например всеми любимая "1С" - базовая 1С:Бухгалтерия стоит всего 3300 с бесплатным обновление, но поставьте в сеть хотя бы из двух ПК - 11тыр разово + 29000 (13000 техно) ежегодно.

Цитата:
Сообщение от Moon River Посмотреть сообщение
Ну а по поводу недостатков... с интернетом нет никаких проблем - даже при отключении, кассовое место продолжает работать автономно. И мне нравится, что все данные хранятся не у меня. Когда-то, еще в студенческие годы, у меня полетел компьютер за месяц до сдачи диплома - это был настоящий кошмар. Поэтому облака - наше все
Задача! Пусть Вы поработали с сервисом годик и хотите сменить его на конкурента. Как Вы будете "брать" свои данные? Иди "жутики" - не заплатите пару месяцев им (всяко бывает) и посмотрите, что станет с Вашей базой?

Цитата:
Сообщение от Moon River Посмотреть сообщение
Мне интересно, какие есть бесплатные онлайн-версии - но по-видимому, я слишком много хочу
Думаю - слишком много хотите... и уже объяснял - у них (сервисов) слишком много текущих постоянных больших затрат, что-бы они могли бы быть "дешевыми"
__________________
УС Лэнд - комплексная автоматизация малого бизнеса
AndreyZh вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 26.06.2015, 18:32   #23
Разработчик программы
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: 107553 Москва, 1-я Пугачевская ул., дом 25, 5-й этаж, тел. +7 (495) 280-08-36
Сообщений: 1,380
Спасибо: 37
По умолчанию Re: Какую использовать программу торговли? минимум опций!!!

Цитата:
Сообщение от AndreyZh Посмотреть сообщение
Вас никто за это не осуждает - подход вполне честный
Спасибо! Стараемся. Обманывать клиента нельзя!
Цитата:
Сообщение от AndreyZh Посмотреть сообщение
Ещё можно от комплексного сопровождения, в том числе по типу ИТС, за что и у вас нужно платить
Комплексного сопровождения у нас нет ввиду его ненужности. Программа-то действительно проста в эксплуатации.
Сопровождающий программист реально не нужнен!
А вот абонентское обслуживание с периодическими профилактическими выездами на всякий случай - это тот вид сервиса, который вызывает у многих отрицательную реакцию. Рассуждают примерно так: "Вот когда мне понадобится Ваш специалист, тогда я его и вызову. Зачем заранее зря деньги платить!"
Цитата:
Сообщение от AndreyZh Посмотреть сообщение
базовая 1С:Бухгалтерия стоит всего 3300 с бесплатным обновление, но поставьте в сеть хотя бы из двух ПК - 11 тысяч рублей разово + 29 тысяч рублей (13000 техно) ежегодно.
И этот, на первый взгляд, примитивный приемчик действует на людей со страшной силой уже в течение многих лет!
Я же много общаюсь с людьми на выставках, семинарах для бухгалтеров и т.д.
Многие до сих пор с уверенностью говорят, что 1С - очень дешевая программа.
Что она стоит всего-то 3 тысячи рублей, зато может все, что надо!

Это жуткое, страшное заблуждение для непосвященных, незнающих людей!
К сожалению, прозрение у людей наступает гораздо позже.
Уже после того, как они основательно попались в хитро расставленные сети!
И начали платить, платить, платить...

Последний раз редактировалось Инфо-Бухгалтер; 26.06.2015 в 18:42.
Инфо-Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 28.06.2015, 13:22   #24
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для AndreyZh
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Саратов
Возраст: 59
Сообщений: 105
Спасибо: 11
По умолчанию Re: Какую использовать программу торговли? минимум опций!!!

Цитата:
Сообщение от Инфо-Бухгалтер Посмотреть сообщение
... Комплексного сопровождения у нас нет ввиду его ненужности. Программа-то действительно проста в эксплуатации. Сопровождающий программист реально не нужнен!...
Даже "чуть-чуть" обманывать не стоит? Насколько понял у вас есть ежегодный платеж за поддержку и развитие, включающий ответы на вопросы пользователей службой техподдержки.

Далее... У вас на форуме есть запросы по развитию системы и некоторые вы делаете за "дополнительную плату" - разве нет?

Далее... Утверждать, что любому буху всё в вашей программе "понятно" - это заведомо обманывать читателей... Даже для всеми любимой 1С:Бух, где я как спец разобрался сходу существуют многотысячерублевые курсы, выпускающие не понимающих ни бухучет, ни работу с ПК специалистов.

... и это радикальное отличие от системы "УС Лэнд": http://www.glavbyh.ru/url/?url=http://olegon.ru/showthread.php?t=19720 где всё кроме внедрения абсолютно бесплатно
__________________
УС Лэнд - комплексная автоматизация малого бизнеса
AndreyZh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 13:50   #25
Разработчик программы
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: 107553 Москва, 1-я Пугачевская ул., дом 25, 5-й этаж, тел. +7 (495) 280-08-36
Сообщений: 1,380
Спасибо: 37
По умолчанию Re: Какую использовать программу торговли? минимум опций!!!

Цитата:
Сообщение от AndreyZh Посмотреть сообщение
Насколько понял у вас есть ежегодный платеж за поддержку и развитие, включающий ответы на вопросы пользователей службой техподдержки
Да, именно так. Платная версия программы Инфо-Бухгалтер 10.2 будет обходиться пользователю ежегодно в сумму всего лишь от 5 тысяч рублей в завиасимости от конфигурации, количества рабочих мест. Сравните эти суммы со стоимостью ИТС (20-30-40) тысяч рублей...

Цитата:
Сообщение от AndreyZh Посмотреть сообщение
Далее... У вас на форуме есть запросы по развитию системы и некоторые вы делаете за "дополнительную плату" - разве нет?
Да, конечно, бывают заявки на персональные доработки за дополнительную плату.

Цитата:
Сообщение от AndreyZh Посмотреть сообщение
Утверждать, что любому буху всё в вашей программе "понятно" - это заведомо обманывать читателей
"Любому" и "всё" это, конечно, слишком сильно сказано, но мы стараемся, чтобы при работе с программой можно было обходиться без каких-либо курсов (стоящих деньги, и подчас, немалые) и учебников (тоже стоящих денег). Вся документация "зашита" в программу, да и само построение программы Инфо-Бухгалтер 10.2 и методика работы с ней таковы, что можно сразу сесть и начать работать! Не обучаясь на курсах, не читая инструкций. конечно, чем отличается приходный кассовый ордер от расходного и что такое баланс понимать надо.

Мы считаем такой подход единственно правильным с точки зрения удобства конечного пользователя, то е ть бухгалтера, кладовщика, кадровика, предпринимателя и т.п. Хотя этот подход страшным молотом бъет по всем тем, кто зарабатывает на обучении, сопровождении и т.д. Это их хлеб, это их кормушка! Инфо-Бухгалтер 10.2 разрушает такую кормушку.
Цитата:
Сообщение от AndreyZh Посмотреть сообщение
Даже для всеми любимой 1С:Бух
Ну я бы так не сказал, ибо к нам приходят люди, которые ищут программу по принципу "1С не предлагать!". Они смотрят все остальное. а всего остального на самом деле не так уж и мало. Было бы только желание посмотреть вокруг, хотя может быть, для кого-то гораздо легче тупо зацикливаться на одном продукте.

Цитата:
Сообщение от AndreyZh Посмотреть сообщение
существуют многотысячерублевые курсы, выпускающие не понимающих ни бухучет, ни работу с ПК специалистов.
Но дающих хороший заработок их организаторам!
Цитата:
Сообщение от AndreyZh Посмотреть сообщение
где всё, кроме внедрения абсолютно бесплатно
А примерно в какую сумму в среднем обходится внедрение?
Инфо-Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 13:01   #26
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для AndreyZh
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Саратов
Возраст: 59
Сообщений: 105
Спасибо: 11
По умолчанию Re: Какую использовать программу торговли? минимум опций!!!

Есть минутка! - Позвольте ответить, т.к. автору вопроса тема уже не интересна?

Цитата:
Сообщение от Инфо-Бухгалтер Посмотреть сообщение
Да, именно так. Платная версия программы Инфо-Бухгалтер 10.2 будет обходиться пользователю ежегодно в сумму всего лишь от 5 тысяч рублей в завиасимости от конфигурации, количества рабочих мест. Сравните эти суммы со стоимостью ИТС (20-30-40) тысяч рублей...
"от 5 тысяч рублей" Что по 1ц неверно - ИТС подписка (обновления версий и бесплатные консультации) в год примерно:

1. Техно - 13000
2. Проф (к техно устанавливает мальчик + Гарант для бухии) - 29000
3. При суммарной стоимости лицензий от 200 000 - 15% стоимости лицензий


Цитата:
Сообщение от Инфо-Бухгалтер Посмотреть сообщение
"Любому" и "всё" это, конечно, слишком сильно сказано, но мы стараемся, чтобы при работе с программой можно было обходиться без каких-либо курсов (стоящих деньги, и подчас, немалые) и учебников (тоже стоящих денег). Вся документация "зашита" в программу, да и само построение программы Инфо-Бухгалтер 10.2 и методика работы с ней таковы, что можно сразу сесть и начать работать! Не обучаясь на курсах, не читая инструкций. конечно, чем отличается приходный кассовый ордер от расходного и что такое баланс понимать надо.
Сильно преувеличено! У всех популярных программ интерфейс строится по единым принципам и разобраться где тыкать мышкой - не сложно... А вот, например: очень умного пользователя ПК две недели учили по 1с:бух. Кратко обьясните, как у вас происходит работа с давальческим сырьём на стороне производственного предприятия... с документами и проводками

Цитата:
Сообщение от Инфо-Бухгалтер Посмотреть сообщение
Мы считаем такой подход единственно правильным с точки зрения удобства конечного пользователя, то е ть бухгалтера, кладовщика, кадровика, предпринимателя и т.п. Хотя этот подход страшным молотом бъет по всем тем, кто зарабатывает на обучении, сопровождении и т.д. Это их хлеб, это их кормушка! Инфо-Бухгалтер 10.2 разрушает такую кормушку.

Ну я бы так не сказал, ибо к нам приходят люди, которые ищут программу по принципу "1С не предлагать!". Они смотрят все остальное. а всего остального на самом деле не так уж и мало. Было бы только желание посмотреть вокруг, хотя может быть, для кого-то гораздо легче тупо зацикливаться на одном продукте.
"1С не предлагать!" - это понимание появляется не от сложности программ на платформе 1С:Предприятие, а от обиды, что развели, как лохов обещая легкую (ну прям, как Вы) и комплексную автоматизация из "коробки" за недорого... в результате, для фирм крупнее "овощного ларька" процесс затягивается на долгие месяцы и обходится в сотни раз дороже обещанного... В самом деле и у вас аналогично (м.б. для сложных фирм чуть подешевле), просто, в отличии от фирм-франчей вы меньше врёте.

Цитата:
Сообщение от Инфо-Бухгалтер Посмотреть сообщение
Но дающих хороший заработок их организаторам!
Хорошие заработки имеют разработчики сидящие на "откатинге", например разрабы для ПФР, РАР, РЖД... а разрабы систем "общего назначения" живут не лучше младших менеджеров... Например ООО "1С" свой первый служебный мерседес купила в 2007 году, а сам президент Нуралиев Б. в то время ездил на жигулях

Цитата:
Сообщение от Инфо-Бухгалтер Посмотреть сообщение
А примерно в какую сумму в среднем обходится внедрение?
Это сложный вопрос, не имеющий однозначного ответа. Например, как можно сравнивать стоимость работ по внедрению для одиночного магазина и многофилиальной оптовка... или вообще говорить о цене автоматизации крупного завода?

По этому, как впрочем, как и вы предлагаю бесплатно скачать систему, отмечу без каких-либо ограничений http://olegon.ru/attachment.php?attachmentid=4565&d=1430499357 с кучей электронных учебников и исходным кодом и решить - нужна ли такая "она" или если "овощной ларек", то просто пользоваться. По ссылке раннее уже давал ряд расценок на уникальные работы...
__________________
УС Лэнд - комплексная автоматизация малого бизнеса
AndreyZh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 14:41   #27
Разработчик программы
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: 107553 Москва, 1-я Пугачевская ул., дом 25, 5-й этаж, тел. +7 (495) 280-08-36
Сообщений: 1,380
Спасибо: 37
По умолчанию Re: Какую использовать программу торговли? минимум опций!!!

Цитата:
Сообщение от AndreyZh Посмотреть сообщение
Кратко обьясните, как у вас происходит работа с давальческим сырьём на стороне производственного предприятия... с документами и проводками
Вопрос поставлен слишком широко!
Если без подробностей, не погружаясь в тонкости бухгалтерского учета, то имейте ввиду следующее.

В Инфо-Бухгалтере предусмотрена работа с давальческим сырьем в полном соответствии с законодательством, которое по этой части не менялось уже довольно давно. К тому же, в программе учтен опыт работы пользователей и возникавших в связи с этим потребностей в конкретных ситуациях.

Отражение любого факта хозяйственной жизни организации производится при помощи соответствующей операции. Каждая операция имеет свой набор проводок, которые легко настраиваются самим пользователем в зависимости от принятой учетной политики, а также свой комплект первичных документов.
Какие документы применяются, выбирает бухгалтер по своему усмотрению, но в зависимости от графика документооборота, принятого в организации.

Цитата:
Сообщение от AndreyZh Посмотреть сообщение
просто, в отличии от фирм-франчей вы меньше врёте.
Мы вообще не врем.

Цитата:
Сообщение от AndreyZh Посмотреть сообщение
разрабы систем "общего назначения" живут не лучше младших менеджеров
Как живут разрабы, зависит, в основном, на мой взгляд, от того, насколько лихо программу распихивают ее продавцы и соответсвенно, сколько денег поступает на фирму, ну и от того, насколько щедро из этих денег расплачивается администрация фирмы с программистами.

Цитата:
Сообщение от AndreyZh Посмотреть сообщение
Например ООО "1С" свой первый служебный мерседес купила в 2007 году, а сам президент Нуралиев Б. в то время ездил на жигулях
Какая у Вас подробная информация о фирме 1С и ее сотрудниках! Вам виднее, кто на чем ездил. ибо я Нуралиева, конечно, видел и не толькок на фотографиях, но и живьем на выставках и семинарах в Москве, правда, видел только "спешившимся", поэтому спорить на тему, где и на чем он ездит, не могу.

Хотя, на мой взгляд, судить о благосостоянии фирмы по марке автомобиля ее руководителя, наверное, не стоит, ибо у людей разные взгляды, наклонности и привычки.... Некоторые, особенно начавшие с нуля, считают, что лучше купить новое оборудование для работы, или набрать дополнительных работников для открытия нового направления, чем купить себе перстень с большим бриллиантом на палец или дорогой автомобиль, другие - наоборот.... Каждому - свое...

Последний раз редактировалось Инфо-Бухгалтер; 02.07.2015 в 14:49.
Инфо-Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 11:40   #28
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для AndreyZh
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Саратов
Возраст: 59
Сообщений: 105
Спасибо: 11
По умолчанию Re: Какую использовать программу торговли? минимум опций!!!

Цитата:
Сообщение от Инфо-Бухгалтер Посмотреть сообщение
Вопрос поставлен слишком широко!
Если без подробностей, не погружаясь в тонкости бухгалтерского учета, то имейте ввиду следующее....
Ответить, что бы ничего не сказать... Это нужно иметь талант!

Цитата:
Сообщение от Инфо-Бухгалтер Посмотреть сообщение
Мы вообще не врем.
И честные глаза продавца... http://coub.com/view/2vaejvu0
__________________
УС Лэнд - комплексная автоматизация малого бизнеса
AndreyZh вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Ответ



Метки
программа, учет

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какую редакцию использовать при смене ОКВЭД 8АннА8 Делимся опытом 1 11.10.2013 14:26
Какую программу установить Виктория81 Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 5 25.01.2013 18:15
Какую программу выбрать? poooman Делимся опытом 4 27.04.2012 16:52
УСН и ЕНВД, какую программу использовать? port23 Другие программы 6 15.04.2011 06:42
через какую программу распечатать новые файлы ПФР Ксанка Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 2 05.07.2010 09:52


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 10:13. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot