Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Начисление заработной платы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.08.2015, 14:54   #1
Студент
 
Аватар для АлексейГЭУ
 
Регистрация: 05.08.2015
Адрес: Улан-Удэ
Возраст: 42
Сообщений: 318
Спасибо: 2
Отправить сообщение для АлексейГЭУ с помощью Skype™
По умолчанию Re: выплаты ИП зарплаты работнику

[QUOTE=Бойчук Константин;1033305]
Цитата:
Сообщение от АлексейГЭУ Посмотреть сообщение

в трудовом договоре это отмечено?
ставим в табеле 2 часа в день. в предпраздничные дни - 1 час.
таким образом его ЗП за месяц 2500 грязью. ну и в зависимости от того, какого числа вы оформляете выплату первой части ЗП считаем его ЗП за эту самую первую часть...
дело в том, что ИП на УСН вовсе не обязательно вести табели рабочего времени. ОБЯЗАНЫ вносить изменения в трудовой договор при изменении условий оплаты труда работника. И как я понимаю мне достаточно изначально указать в договоре перед подачей его в ПФР 0.25 рабочего времени. А вот кто будет контролировать перечисления сколько раз в месяц были сделаны не понятно. Кассовую книгу тоже ведь вести не обязательно. Это по КДиР будут проверять, так что ли?
АлексейГЭУ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 15:07   #2
Заслуженный флудер России
 
Аватар для Зануда отмороженный
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: мой адрес Советский Союз
Сообщений: 21,158
Спасибо: 553
По умолчанию Re: выплаты ИП зарплаты работнику

[QUOTE=АлексейГЭУ;1033366]
Цитата:
Сообщение от Бойчук Константин Посмотреть сообщение

дело в том, что ИП на УСН вовсе не обязательно вести табели рабочего времени. ОБЯЗАНЫ вносить изменения в трудовой договор при изменении условий оплаты труда работника. И как я понимаю мне достаточно изначально указать в договоре перед подачей его в ПФР 0.25 рабочего времени. А вот кто будет контролировать перечисления сколько раз в месяц были сделаны не понятно. Кассовую книгу тоже ведь вести не обязательно. Это по КДиР будут проверять, так что ли?
давайте так.... ИП может не иметь печати....
а я скажу, что не отдам вам товар без проставки вами мне печати.... вот тупо не отдам... деньги забирайте...

вы хотите обойти требование ТК или объяснять что имеет право не делать ИП налоговикам?
не хотите вести кассу? не ведите.... а я на вас в суд подам за не выплату мне ЗП.... числюсь? работаю? а ЗП не даете... докажите обратное....
__________________
ссора без секса - нервы на ветер!
Зануда отмороженный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 15:33   #3
Студент
 
Аватар для АлексейГЭУ
 
Регистрация: 05.08.2015
Адрес: Улан-Удэ
Возраст: 42
Сообщений: 318
Спасибо: 2
Отправить сообщение для АлексейГЭУ с помощью Skype™
По умолчанию Re: выплаты ИП зарплаты работнику

[QUOTE=Бойчук Константин;1033381]
Цитата:
Сообщение от АлексейГЭУ Посмотреть сообщение

давайте так.... ИП может не иметь печати....
а я скажу, что не отдам вам товар без проставки вами мне печати.... вот тупо не отдам... деньги забирайте...

вы хотите обойти требование ТК или объяснять что имеет право не делать ИП налоговикам?
не хотите вести кассу? не ведите.... а я на вас в суд подам за не выплату мне ЗП.... числюсь? работаю? а ЗП не даете... докажите обратное....
Допустим ИП предоставляет услуги за которыми к нему обращаются. И ему то работник по нужен меньше чем работнику стаж у этого ИП. Бухгалтерский например. пока учится. И все эти минимальные начисления с 0.25 больше ему нужны. для трудовой и ПФР. и задача минимизировать работодателя по разного рода перечислениям, оформлениям..
АлексейГЭУ вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot