Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Начисление заработной платы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.09.2015, 15:16   #1
Заслуженный флудер России
 
Аватар для Зануда отмороженный
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: мой адрес Советский Союз
Сообщений: 21,158
Спасибо: 553
По умолчанию Re: Оклад при суммированном учете рабочего времени

Цитата:
Сообщение от annna Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылки. Но я в этих статьях не увидела почему нельзя оклад платить.

"Оклад (должностной оклад) - фиксированный размер оплаты труда работника за исполнение трудовых (должностных) обязанностей определенной сложности за календарный месяц без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат."

"Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда."

а почему у нас не может быть такой системы оплаты труда, нигде не написано
что такое суммированный учет рабочего времени почитайте....
если изучить этот вопрос, то ваш вопрос сам собой отпадет....,
целый оклад платим сотру лишь в том случае, если он отработал норму рабочего времени.
если сотр НЕ отработал эту норму, то за что ему платить оклад? за то, что он ПОТОМ может быть отработает? а если увольцца? а если не согласицца на удержание?
__________________
ссора без секса - нервы на ветер!
Зануда отмороженный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 15:32   #2
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 119
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Оклад при суммированном учете рабочего времени

я вас понимаю, по логике-то оно так. И сейчас мы сделаем оплату по такой схеме. Но четко в законе это нигде не прописано. Соответственно штраф выписать вроде не должны. В ст. 104 ТК РФ о суммированном учете рабочего времени говорится только о рабочем времени, а об оплате нет. И еще есть такая фраза: "Порядок введения суммированного учета рабочего времени устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка." Я правильно понимаю, что штраф выписать не должны?
annna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 15:35   #3
Заслуженный флудер России
 
Аватар для Зануда отмороженный
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: мой адрес Советский Союз
Сообщений: 21,158
Спасибо: 553
По умолчанию Re: Оклад при суммированном учете рабочего времени

Цитата:
Сообщение от annna Посмотреть сообщение
я вас понимаю, по логике-то оно так. И сейчас мы сделаем оплату по такой схеме. Но четко в законе это нигде не прописано. Соответственно штраф выписать вроде не должны. В ст. 104 ТК РФ о суммированном учете рабочего времени говорится только о рабочем времени, а об оплате нет. И еще есть такая фраза: "Порядок введения суммированного учета рабочего времени устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка." Я правильно понимаю, что штраф выписать не должны?
я звиняюсь....
а что такое зарплата? это оплата или за выполненную работу (сделка), или за отработанное время. вы за пол месяца тоже целый оклад платите?
ща еще выясницца, что у ваших сотров ЗП одинаковая.... т.е. они получают (условно) 10 тыр за 100 часов и 120 часов (условно).... т.е. ....
[отредактировал: дабы не повышать градус темы]
__________________
ссора без секса - нервы на ветер!

Последний раз редактировалось Log_in; 29.09.2015 в 13:06.
Зануда отмороженный вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 01.10.2015, 08:48   #4
Свободный художник
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 622
Спасибо: 24
По умолчанию Re: Оклад при суммированном учете рабочего времени

Цитата:
Сообщение от Бойчук Константин Посмотреть сообщение
...если изучить этот вопрос, то ваш вопрос сам собой отпадет....,
целый оклад платим сотру лишь в том случае, если он отработал норму рабочего времени.....
так возможен "суммированный учет" при наличии "оклада" или нет?
Рассуждения фальшивых "гуру" от бухгалтерии об основополагающих принципов чего-либо мною ассоциируются с таким примером :
В древности были Мастера, Ученые, которые строили пирамиды, храмы, абсерватории и т.д. При этом были соблюдены невероятные (с нынешних позиций) точности расчетов. Вместе с этими Мастерами трудились подмастерья (рабы и т.д.), которые также были причастны к этим действиям. Но ... исходя только из того, что были "причастны" эти подмастерья вдруг ни с того-сего решили, что причастны к вычислениям (им не ведомым в силу их необразованности) Мастеров.
__________________
Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди
Volod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 09:44   #5
Свободный художник
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 622
Спасибо: 24
По умолчанию Re: Оклад при суммированном учете рабочего времени

Цитата:
Сообщение от Бойчук Константин Посмотреть сообщение
....если сотр НЕ отработал эту норму, то за что ему платить оклад? за то, что он ПОТОМ может быть отработает? а если увольцца? а если не согласицца на удержание?
зачем "сотру" выдавать аванс (минимальный размер указанного аванса должен быть не ниже тарифной ставки рабочего за отработанное время,
Письмо Роструда от 08.09.2006 N 1557-6 "Начисление авансов по зарплате", ст.136 ТК РФ, ) если , вдруг, он умрет?
__________________
Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди
Volod вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot