Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Обучение > Бухгалтерские услуги, рекламные предложения


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.10.2015, 14:14   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Восклицание Размещение баз 1С 7.7 на облаках

Столкнулся с такой проблемой: есть несколько баз на 7.7, дописанных под наши нужды. Давно уже назрела необходимость покупки нового сервера, но теперь это очень дорого, и за настройку придётся платить, и за лицензию, и за администрирование. Рассматриваем вариант перенести базы в облако, чтобы все пользователи могли работать с базами удалённо - но компании поставщики услуг 1С в аренду и 1С онлайн работают только с 1С 8, да и дороговато получается по количеству пользователей. Если кто может порекомендовать проверенную компанию, которая возьмётся и реализует организацию нам каким-либо образом(предлагайте!) таких услуг - буду очень благодарен!
Антон Смирнов вне форума  
Старый 13.10.2015, 15:05   #2
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Размещение баз 1С 7.7 на облаках

Цитата:
Сообщение от Антон Смирнов Посмотреть сообщение
Столкнулся с такой проблемой: есть несколько баз на 7.7, дописанных под наши нужды. Давно уже назрела необходимость покупки нового сервера, но теперь это очень дорого, и за настройку придётся платить, и за лицензию, и за администрирование. Рассматриваем вариант перенести базы в облако, чтобы все пользователи могли работать с базами удалённо - но компании поставщики услуг 1С в аренду и 1С онлайн работают только с 1С 8, да и дороговато получается по количеству пользователей. Если кто может порекомендовать проверенную компанию, которая возьмётся и реализует организацию нам каким-либо образом(предлагайте!) таких услуг - буду очень благодарен!
Антон, у нас была похожая ситуация. Предлагали нам перейти на 8-ку, но за работы по переносу баз все просили какие-то нереальные деньги,
а у нас базы под нас дописаны серьёзно, и деньги вложены немалые.
Пересмотрела кучу предложений, перечитала много договоров - почти нигде не регламентируется ответственность у компании-провайдера, могут даже удалить базы без предупреждения за неуплату.
В итоге арендовали виртуальный сервер у компании, которая нас обслуживает по IT, вот уже два года работаем с ними - никаких проблем, работают качественно и своевременно - вот их сайт. А ещё удобно, что при большой нагрузке на сервер можно увеличить мощность на месяц, а при небольшой - уменьшить. Старый сервер теперь используем для хранения файлов и архивов. Зато теперь часто работаю из дома или с дачи прямо с планшета! Рекомендую!
Елена Суслова вне форума  
Старый 13.10.2015, 17:46   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Размещение баз 1С 7.7 на облаках

Цитата:
Сообщение от Елена Суслова Посмотреть сообщение
Антон, у нас была похожая ситуация. Предлагали нам перейти на 8-ку, но за работы по переносу баз все просили какие-то нереальные деньги,
а у нас базы под нас дописаны серьёзно, и деньги вложены немалые.
Пересмотрела кучу предложений, перечитала много договоров - почти нигде не регламентируется ответственность у компании-провайдера, могут даже удалить базы без предупреждения за неуплату.
В итоге арендовали виртуальный сервер у компании, которая нас обслуживает по IT, вот уже два года работаем с ними - никаких проблем, работают качественно и своевременно - вот их сайт. А ещё удобно, что при большой нагрузке на сервер можно увеличить мощность на месяц, а при небольшой - уменьшить. Старый сервер теперь используем для хранения файлов и архивов. Зато теперь часто работаю из дома или с дачи прямо с планшета! Рекомендую!
Спасибо за ответ, уже связался с ними. Пока впечатления положительные, всё разъяснили и цена умеренная. Понравилась система защиты доступа к базам, которую они предложили )
Наверное пришло время нашим базам вылезать из шкафа и ехать за рубеж ) Ещё раз благодарю!
Антон Смирнов вне форума  
2020
Glavbyh.ru
Старый 17.02.2016, 14:06   #4
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 17.02.2016
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Размещение баз 1С 7.7 на облаках

Антон Смирнов, а Вы случайно не могли бы рассказать как Вы решили вопрос с базами? ну т.е. как их перенесли и сколько это стоило?
Ирина Мислицина вне форума  
Старый 18.02.2016, 10:55   #5
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Размещение баз 1С 7.7 на облаках

Цитата:
Сообщение от Ирина Мислицина Посмотреть сообщение
Антон Смирнов, а Вы случайно не могли бы рассказать как Вы решили вопрос с базами? ну т.е. как их перенесли и сколько это стоило?
Ирина, не вдаваясь в подробности решения моего вопроса с базами - с того момента мы отлично работаем на арендованном у них сервере, сам перенос и переход занял порядка двух дней: составление подробного техзадания, согласования и собственно, сам перенос данных. По стоимости всего процесса - скажем так, стоимость приемлемая и совпала с нашими ожиданиями и их обещаниями. Дополнительно порадовало, что для своих клиентов у них работает свой 1С программист, причём по очень хорошей цене. Уже пользовались его услугами, довольны. В-общем: готов теперь их тоже рекомендовать!
Антон Смирнов вне форума  
Старый 25.05.2016, 15:31   #6
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 25.05.2016
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Размещение баз 1С 7.7 на облаках

Мы нашли решение в аренде "удаленного рабочего стола":
1) это удобно - бывает засядешь и не можешь свести все цифры в кучу и допоздна воюешь, домой приезжаешь к полуночи, дети спят, муж ворчит что дома не бываешь.
А тут спокойно до 17-00 отработала домой приехала, мужа накормила, с детьми уроки поучила, дома тишина уют, все спят и ты на своем ноуте не торопясь доделываешь работу;
2) не знаю как у вас, но у нас очень большая база в 1С, пока комп все перелопатит, можно быстрее вручную отчет по НДС посчитать;), теперь наша база на удаленном сервере и моя 1С-ка летает, так что я за ней не успеваю.
3) но что мне больше всего понравилось - безотказная техническая поддержка: по любому поводу, по любым вопросам в любое время, когда бы я не обратилась, со мной всегда, вежливо и на понятном РУССКОМ языке все объяснят и помогут, а главное это входит в стоимость пакета.
Моя кума рассказывала, когда была на другом сервере, что консультация поддержки бесплатна только два час в месяц, а потом все за каждый доп. звонок плати. Я ее долго уговаривала перейти к ребятам с которыми я работаю, но когда уговорила она такой довольной осталась.
Аннушка86 вне форума  
Старый 25.05.2016, 15:35   #7
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Re: Размещение баз 1С 7.7 на облаках

ребят, вам в рекламный раздел надо
__________________
Любите злых, в них меньше фальши, чем в лицемерных добряках.
Veselenochka вне форума  
Старый 04.10.2019, 13:54   #8
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 04.10.2019
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Размещение баз 1С 7.7 на облаках

А мы работаем с этой компанией. Они точно знают, что делают. Всегда готовы помчоь, проконсультировать. В особые моменты моих затупок подключаются через тим вьювер и все объясняют
sagafarova вне форума  
2020
Glavbyh.ru
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot