Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Бюджетный учет


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.07.2016, 13:44   #61
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 1,738
Спасибо: 112
По умолчанию Re: Авансы по коммуналке

Цитата:
Сообщение от zanoza Посмотреть сообщение
Ну вот так случилось, расчетчик не понимает механизма, она просто начисляет зарплату и подала ведомость на перечисление отпуска в декабре, а сама провела эти начисления январем (сама главбуху не сказала). Я сама это поняла только после первого квартала. Главбух все закрыла прошлым годом в ноль, не разбираясь. Я не знаю кто так делает, но мы умудрились.
Вот и интересуюсь, раз уж существует счет 206.11 можно ли его использовать для подобного случая, чтобы не было на 302 переплаты (которой там быть и не может)
Хоть убейте, не понимаю.
Первое. Решение о выплате главбух у вас не принимает? Платежные доки не подписывает? Кто деньгами распоряжается вообще? Уборщица? А если все же главбух, то это косяк- на счете денег 100 тыс, а она принимает решение выплатить 150?
Второе. Могу предположить, что главбух доверяет расчетчику очень сильно, надеется на нее и верит ей. Та косячит. Но на момент составления отчетности все вылезает. Главбух видит, что у нее начисление по зп 500 тыс, а выплачено 600, один фиг. И тогда именно главбух принимает решение как-то выруливать и прятать.
Что касается счета 206.11, то в инструкции нашла только ОДНУ ФРАЗУ:
Цитата:
Отражение задолженности работника, возникающей при перерасчете ранее выплаченной ему заработной платы, отражается по дебету счета 030211000 "Расчеты по заработной плате" и кредиту счета 020611000 "Расчеты по оплате труда" методом "Красное сторно".

Власа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 06:19   #62
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 04.07.2016
Сообщений: 57
Спасибо: 3
По умолчанию Re: Авансы по коммуналке

Цитата:
Сообщение от Власа Посмотреть сообщение
Могу предположить, что главбух доверяет расчетчику очень сильно, надеется на нее и верит ей. Та косячит. Но на момент составления отчетности все вылезает. Главбух видит, что у нее начисление по зп 500 тыс, а выплачено 600, один фиг. И тогда именно главбух принимает решение как-то выруливать и прятать.
Спасибо, уже поняла что 206 не подходит, но если прятать, то придется все же через него сделать.
Да, гб полностью доверяет расчетчику, я бы сказала абсолютно. И даже представьте себе никакого наказания в виде лишения стимулирующих не последовало.
Я вчера спросила про выплату отпускных за июль и начисление этих самых отпускных в июле у гб, оказывается она в курсе событий. Я в шоке.
zanoza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 12:10   #63
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 1,738
Спасибо: 112
По умолчанию Re: Авансы по коммуналке

zanoza, это должна быть головная боль именно ГБ. Она что говорит? Вы за какую форму отчетности отвечаете, почему это Вас беспокоит?
Власа вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 08.07.2016, 11:43   #64
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 04.07.2016
Сообщений: 57
Спасибо: 3
По умолчанию Re: Авансы по коммуналке

Здравствуйте, я вообще за 738 отвечаю. Но как-то все ко мне идут со всеми вопросами, а я человек безотказный. Пытаюсь разобраться. Просто знаю и зарплату и все зарплатные налоги. Теперь еще и 500 пришлось осваивать. Я вижу же что не так и не туда попадает. Вот опять по коммуналке нет актов на 30-е, бухгалтер закрыла дебиторку, которая была на 302 счете просто липовым актом на сумму дебиторки, но почему не провести через 206 то? Не понимаю. Сама же опять потом запутается к следующему отчету.

Сейчас сидела читала, советуют использовать счет 209.30 для дебиторки по зарплате? Кто-нибудь так делает?

Последний раз редактировалось zanoza; 08.07.2016 в 11:48.
zanoza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 12:25   #65
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 1,738
Спасибо: 112
По умолчанию Re: Авансы по коммуналке

Наш ГРБС счет 209 только увидит- сразу объяснение. 209- расчеты по недостачам и ущербам. Вы как объясните это? Тогда уж лучше показать 206.
Вообще, хоть так, хоть эдак- все не правильно. А ГБ что говорит? Ей объясняться-то.
Власа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 12:44   #66
понаберут "бухгалтеров"
 
Аватар для Arhimed.
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: увы... глубинка 🇷🇺
Сообщений: 27,122
Спасибо: 826
Отправить сообщение для Arhimed. с помощью ICQ
По умолчанию Re: Авансы по коммуналке

Цитата:
Сообщение от Власа Посмотреть сообщение
Наш ГРБС счет 209 только увидит- сразу объяснение. 209- расчеты по недостачам и ущербам
а это даже и не ГРБС такой
я только что сам хотел бы написать
раз счёт применили по УЩЕРБАМ и НЕДОСТАЧАМ - одназночно -
Цитата:
=поясните, пожалуйста, что у вас там происходит ?=
Вы всё таки не ИП и ЧП, а в бюджете, на такие слова само собой разумеющийся факт нужно выяснять : может там действительно начало криминала начинается....


Цитата:
Сообщение от Власа Посмотреть сообщение
А ГБ что говорит? Ей объясняться-то.
а ГБ наверное у них совсем слепо-глухо-немой !

рядовые бухи выясняют как выправить, как имеющееся в отчёт влепить, а у этой....
я даже не представляю как так можно : ляпнула про лимиты к фактическим затратм , а дальше - как хотите

если Вы такие уж соблюдальщики лимитов в затратах, то какое вы имеете право кассовые выплаты производить ?
обязательст нет, а выплаты пошли - да только за это привлечь можно

Вы на основании ЧЕГО выплаты производите, если по учёту Вы никому не должны и никаких обязательств у Вас не было ?
глядя в отчёт сразу вывод - даже схалтурить с левыми Актами и подложными документами не стали - просто деньги перечислили кому-то (себе , наверное) и сбегут завтрива


Цитата:
Сообщение от Власа Посмотреть сообщение
Вообще, хоть так, хоть эдак- все не правильно.
ВСЁ неправильно !

лучше уж в одном месте =нарушение= сделать : показать начисление такое какое оно должно быть согласно ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА !
именно соблюдением ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА можно объяснить ПОЧЕМУ Вы превысили какие-то лимиты ОТДЕЛЬНОГО месяца, в СЧЁТ меньших начислений В ДРУГИХ месяцах
ЗАТО - зато у Вас вся отчётность будет красивая и аккуратная, составленная ПРАВИЛЬНО и отражающая самую суть

а так как сделали Вы
я даже не знаю как учёт вести
и как отчётность составить
ПРИЧЁМ ! отчётность и бухгалтерскую/бюджетную и отчётность, которую завтрива сдавать в ИФНС
и в фонды....
а там ещё куча другой аналитической - экономической отчётности, которая тоже подвязывается ко всему этому
__________________
Рухнул с дуба
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Arhimed. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 19:15   #67
Азазелька
 
Аватар для Таинственная Незнакомка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: на реке Стикс
Возраст: 44
Сообщений: 36,303
Спасибо: 3,984
Отправить сообщение для Таинственная Незнакомка с помощью ICQ
По умолчанию Re: Авансы по коммуналке

как тут интересно оказывается)))... а что 402-фз и инструкции Минфина не читаем?! все типа ф топку????
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом!
Таинственная Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 07:24   #68
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 04.07.2016
Сообщений: 57
Спасибо: 3
По умолчанию Re: Авансы по коммуналке

Единственное, что я от себя смогла сделать, так это попросить расчетчика больше не начислять деньги следующим месяцем, а выплачивать в этом.
А 206.11 тогда для чего используем? Для перерасчетов по зарплате? А вот например, в конце месяца при выплате зп вылазит то сотрудники должны, то мы должны сотрудникам по 1С зарплата 8-ка, расчетчик так и оставляет (бывает же так что ушел сотрудник в отпуск, потом заболел и т.д. а аванс больше выплатили, ну так нельзя понимаю, но думаю, что у многих такое встречается), может для этого использовать счет 206?

Сейчас нигде эта наша дебиторка (то что я таковой считаю, выплата следующего месяца в текущем) не вылезла, ни в одной форме, потому что по счету 30211 кредитовый остаток как и должно быть (мы же не выплатили зарплату июня).
zanoza вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 11.07.2016, 13:31   #69
Азазелька
 
Аватар для Таинственная Незнакомка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: на реке Стикс
Возраст: 44
Сообщений: 36,303
Спасибо: 3,984
Отправить сообщение для Таинственная Незнакомка с помощью ICQ
По умолчанию Re: Авансы по коммуналке

)))) перевожу, что Власа написала:
Цитата:
Счет 0 206 11 000 "Расчеты по оплате труда" введен в Инструкцию, утв. приказом Минфина России от 16.12.2010 № 174н (далее – Инструкция № 174н), приказом Минфина России от 31.12.2015 № 227н (далее – Приказ № 227н).

Согласно Приказу № 227н п. 102 Инструкции № 174н дополнен абзацем, в котором сказано, что задолженность работника, возникающая при перерасчете ранее выплаченной заработной платы, отражается по дебету счета 0 302 11 000 "Расчеты по заработной плате" и кредиту счета 0 206 11 000 "Расчеты по оплате труда" методом "Красное сторно".

Согласно ст. 136 ТК РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

В письме Роструда от 08.09.2006 № 1557-6 указано, что при определении размера аванса нужно учитывать фактически отработанное работником время (фактически выполненную работу). Другими словами, фактически оплата производится за уже выполненную в первой половине месяца работу.

Также в Инструкции № 174н счет 0 206 11 000 не поименован при перечислении аналитических счетов к счету 0 206 00 000 в целях отражения операций по выплате авансов.

Таким образом, счет 0 206 11 000 применяется учреждением для отражения задолженности работника, возникающей при перерасчете ранее выплаченной ему заработной платы, к примеру, в связи с представлением корректирующего табеля учета использования рабочего времени (в случае предоставления листков нетрудоспособности, выполнения государственной обязанности).

Использовать счет 0 206 11 000 при перечислении аванса за первую половину месяца не нужно.
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом!
Таинственная Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
zanoza (12.07.2016)
Старый 12.07.2016, 08:22   #70
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 04.07.2016
Сообщений: 57
Спасибо: 3
По умолчанию Re: Авансы по коммуналке

При выплате аванса мы естественно счет 206 никак не задействуем. Я и описываю ситуацию, когда возможно человек ушел на больничный (или мало ли что с ним случилось) и выплатили больше, табель то сдается еще числа 25-го, к 30-му обычно уже всю зарплату закрываем. Вот об этом я и спрашивала.
Например у нас задолженность за работниками на конец месяца 29654,75 руб. Вот их я и хотела через 206 провести.
А в ситуации когда расчетчик начисляет фактически в июле, а выплачивает в июне, уже писала выше, что попросила больше так не делать, объяснила почему, но мне она не подчиняется, как скажет гб. А я тут уже ничего сделать не могу. Так получилось в декабре прошлого года. Вот и говорю, надеюсь не найдут. Просто интересовалась как можно это было спрятать, через 206 или как-то по-другому.
zanoza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 12:43   #71
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 1,738
Спасибо: 112
По умолчанию Re: Авансы по коммуналке

Дело в том, что АВАНС мы не перечисляем. Ну, это если по правильному. Мы перечисляем ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ ЗА ПЕРВУЮ ПОЛОВИНУ МЕСЯЦА. Т.е. мы ее начисляем (за половину месяца) и перечисляем.
А далее, если что, то корректируем НАЧИСЛЕННУЮ зарплату, а не аванс. Поэтому и 206 тут- никак.
Власа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 12:51   #72
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Re: Авансы по коммуналке

zanoza, тренируйте расчетчика.
во-первых работать правильно.
во-вторых, прятать, когда работать правильно невозможно))
не вижу необходимости прятать дебиторку/кредитору по зарплате в течение года. это рабочие, объясняемые моменты.
даже кредиторка на конец года (если это не казенка) вполне себе может быть.
дебиторка - нет, а кредиторка может.
__________________
Любите злых, в них меньше фальши, чем в лицемерных добряках.
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 12:54   #73
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Re: Авансы по коммуналке

а вообще, если вашу ГБ такое положение вещей устраивает - осторожнее лезьте поперек ее со своим рвением все наладить, особенно на участках, за которые вы не отвечаете
реакция может быть не та, на которую вы рассчитываете
__________________
Любите злых, в них меньше фальши, чем в лицемерных добряках.
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 18:35   #74
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 04.07.2016
Сообщений: 57
Спасибо: 3
По умолчанию Re: Авансы по коммуналке

Цитата:
Сообщение от Veselenochka Посмотреть сообщение
а вообще, если вашу ГБ такое положение вещей устраивает - осторожнее лезьте поперек ее со своим рвением все наладить, особенно на участках, за которые вы не отвечаете
реакция может быть не та, на которую вы рассчитываете
вот вот и мой муж мне также говорит Но дело в том что доверила она мне в этом году разносить всю зарплату и налоги, расчетчик начисляет, а я как бы свожу все воедино.
Я так понимаю, что зар.плата за первую половину у нас выплачивается не по факту, а кто сколько попросит, ну думаю не у одних у нас так. Ну попросил человек в "аванс" побольше "выписать" кредит заплатить например, ну у кого не бывает, а потом после 15-го числа взял да и заболел, начислений уже не будет, а выплата то была и вот должен человек на конец месяца некоторую сумму предприятию. Как тут быть? Просто оставить как есть? (по сути то минус на 302). А если это случится в конце года как раз в декабре, что тогда то делать? Обычно мы всю зарплату тоже в декабре стараемся закрыть, вот тут то и вылезет дебиторка. Неужели ни у кого такого не было?
zanoza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 19:45   #75
Азазелька
 
Аватар для Таинственная Незнакомка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: на реке Стикс
Возраст: 44
Сообщений: 36,303
Спасибо: 3,984
Отправить сообщение для Таинственная Незнакомка с помощью ICQ
По умолчанию Re: Авансы по коммуналке

Цитата:
Сообщение от zanoza Посмотреть сообщение
вот вот и мой муж мне также говорит Но дело в том что доверила она мне в этом году разносить всю зарплату и налоги, расчетчик начисляет, а я как бы свожу все воедино.
Я так понимаю, что зар.плата за первую половину у нас выплачивается не по факту, а кто сколько попросит, ну думаю не у одних у нас так. Ну попросил человек в "аванс" побольше "выписать" кредит заплатить например, ну у кого не бывает, а потом после 15-го числа взял да и заболел, начислений уже не будет, а выплата то была и вот должен человек на конец месяца некоторую сумму предприятию. Как тут быть?
сотрудник попросил займ в своем бюджетном учреждении, где работает, так?! и вы ему по 302.11 дали да? у Вас в колдоговоре, положении об оплате труда и премировании что написано по этому поводу вообще?

Цитата:
Сообщение от zanoza Посмотреть сообщение
Просто оставить как есть? (по сути то минус на 302). А если это случится в конце года как раз в декабре, что тогда то делать? Обычно мы всю зарплату тоже в декабре стараемся закрыть, вот тут то и вылезет дебиторка. Неужели ни у кого такого не было?
нет... дебиторки у нас не бывает... мы за красивые глазки денюжку (особенно бюджетную) не платим...строго все по начислению...
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом!
Таинственная Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 08:41   #76
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 04.07.2016
Сообщений: 57
Спасибо: 3
По умолчанию Re: Авансы по коммуналке

Цитата:
Сообщение от Таинственная Незнакомка Посмотреть сообщение
сотрудник попросил займ в своем бюджетном учреждении, где работает, так?! и вы ему по 302.11 дали да? у Вас в колдоговоре, положении об оплате труда и премировании что написано по этому поводу вообще?


нет... дебиторки у нас не бывает... мы за красивые глазки денюжку (особенно бюджетную) не платим...строго все по начислению...
Да ничего там не написано. Вчера форум шерстила, предлагают с сотрудника брать заявление на выплату внеочередного аванса и если он вдруг уйдет на бл, тогда хоть удержать можно как неотработанный аванс.

У вас нет дебиторки. А если в конце года выплатить всю зарплату, многие так и делают 30-го декабря, мы в прошлом году тоже выплатили 30-го декабря, а сотрудник возьми да и уйди на бл именно 30-го. Я вот и пытаюсь понять что делать то. Оставлять кредиторку?
Еще про 206 все равно не поняла. Ну ушел сотрудник на бл, ему была выплачена вся зар.плата, табель то проведен без учета этого бл, а отразится он корректировкой в уже в следующем месяце, так и будет там по этому сотруднику корректировка. Т.е.по факту в конце месяца не будет никакой дебиторки. Для каких тогда перерасчетов по зп нужен этот счет? Вручную что ли собирать суммы перерасчетов, не понимаю для чего. если все исправится текущим месяцем. Я вот и интересуюсь может он и подойдет для неотработанного аванса? (нужно конечно проделать работу по недопущению дебиторки, нечего выплачивать просто так), но бывают случаи когда нужно сотруднику, он сходил и попросил у главного врача, а она разрешила.
zanoza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 09:17   #77
понаберут "бухгалтеров"
 
Аватар для Arhimed.
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: увы... глубинка 🇷🇺
Сообщений: 27,122
Спасибо: 826
Отправить сообщение для Arhimed. с помощью ICQ
По умолчанию Re: Авансы по коммуналке

Цитата:
Сообщение от zanoza Посмотреть сообщение
предлагают с сотрудника брать заявление на выплату внеочередного аванса
такое заявление ничего не значит
то что вы отдали больше чем он заработал - полная ответственность буха

Цитата:
Сообщение от zanoza Посмотреть сообщение
если он вдруг уйдет на бл, тогда хоть удержать можно как неотработанный аванс.
ну что значит =удержать= ?
на конец месяца и так дебетовый остаток будет, в след месяце он с начисленным сложится и так и так он получит меньше оклада

Цитата:
Сообщение от zanoza Посмотреть сообщение
А если в конце года выплатить всю зарплату, многие так и делают 30-го декабря,
конец года в этом отношении - воопче минное поле
вы хоть 30-го
у нас уже с 20-25 все умирают от голода: отдай з/плату за покупками итить нужно, а в доме ни одной копеечки нет

Цитата:
Сообщение от zanoza Посмотреть сообщение
а сотрудник возьми да и уйди на бл именно 30-го. Я вот и пытаюсь понять что делать то.
сразу всем объявляю
конец года, регулировать времени нет, деньги з/платы и б/л - разные, хотите раньше ? - пожалуйста, но никаких увольнений, болезней и других телодвижений не принимаются
будет б/л - пойдёт в мусорное ведро ! точка
Цитата:
Сообщение от zanoza Посмотреть сообщение
Оставлять кредиторку?
никак не могу понять
где и кто запретил по з/плате иметь кредиторку на конец года ?
хоть в бюджетных, хоть в казённых ?
единственное место - соблюдение срока выплаты по ТК
ну так если срок выплаты установить максимально возможный на сегодня - ближе к 15-му следующего месяца - воопче всё нормально будет - 12-13-го января выплатите и красота

где и что мы нарушаем согласно бюджетного/финансового/бухгалтерского/... законодательства, если остаток декабря будет выплачен после Нов Года ?
__________________
Рухнул с дуба
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.

Последний раз редактировалось Arhimed.; 13.07.2016 в 09:20.
Arhimed. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 10:24   #78
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 04.07.2016
Сообщений: 57
Спасибо: 3
По умолчанию Re: Авансы по коммуналке

Цитата:
Сообщение от Arhimed. Посмотреть сообщение
никак не могу понять
где и кто запретил по з/плате иметь кредиторку на конец года ?
хоть в бюджетных, хоть в казённых ?
единственное место - соблюдение срока выплаты по ТК
ну так если срок выплаты установить максимально возможный на сегодня - ближе к 15-му следующего месяца - воопче всё нормально будет - 12-13-го января выплатите и красота

где и что мы нарушаем согласно бюджетного/финансового/бухгалтерского/... законодательства, если остаток декабря будет выплачен после Нов Года ?
Про заявление это я здесь на форуме нашла в разделе зарплата. Ну и так если подумать на каком основании выдано больше чем человек заработал за первую половину. А вообще всех в сад. Но бывают такие моменты и от них никуда не деться. Просто сверх выданную зп как удержать без согласия, а так имеется заявление сотрудника прошу выдать мне на нужды так сказать больше чем мне положено, тогда по ТК РФ имеем право удержать как неотработанный аванс, если вдруг заболеет. Дебиторка в этом месяце будет, а в следующем понятно, что за минусом этой суммы получит сотрудник меньше. Но бумажка то должна быть, а так расчетчик виноват.
У вас сколько в штате? А у нас около 600 человек, всем не запретишь брать бл, административные и т.д. и т.п.
Вижу только один выход, в декабре по-крайней мере давать зп за первую половину по факту и не копейкой больше, как бы ни ныли. И оставлять кредиторку. Но сверху тоже могут надавить. Никто не запрещает иметь кредиторку, но почему то всем очень хочется денег перед НГ, с чего бы это Вот и закрываем все под ноль, а потом как начинает все вылазить.

Последний раз редактировалось zanoza; 13.07.2016 в 10:32.
zanoza вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.07.2016, 10:50   #79
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Re: Авансы по коммуналке

zanoza, участок зарплаты самый проблемный и самый ответственный в бюджете.
потому и руководство и сотрудников нудно настраивать на то, что игрища тут не проходят.
никаких авансов больше чем положено и отпусков вперед, расчетчик будет виноват всегда. даже если там стоит подпись руководителя.
а вообще все зависит от ГБ. если ГБ пофик, то все так и будет - через одно место
__________________
Любите злых, в них меньше фальши, чем в лицемерных добряках.
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 11:02   #80
понаберут "бухгалтеров"
 
Аватар для Arhimed.
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: увы... глубинка 🇷🇺
Сообщений: 27,122
Спасибо: 826
Отправить сообщение для Arhimed. с помощью ICQ
По умолчанию Re: Авансы по коммуналке

Цитата:
Сообщение от Veselenochka Посмотреть сообщение
а вообще все зависит от ГБ. если ГБ пофик, то все так и будет - через одно место
всё как раз зависит от директора
как бы ГБ не стучал кулаком и не рвал волосы, есть такие диры, которым бухгалтерия она воопче ни каким боком не касается
они её почему то считают как совершенно постороннее предприятие, которое создано просто для ихнего финансирования
__________________
Рухнул с дуба
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Arhimed. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot