Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Программы: 1C 7.7


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.12.2016, 03:54   #13
Заблокирован
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 599
Спасибо: 19
По умолчанию Re: РСВ-1 для типовых конфигураций

Цитата:
Сообщение от Аланда Посмотреть сообщение
хотя изначально не понимала смысла в замене одного автоматического расчета на другой
Мне казалось, что смысл очевиден.
Но если только мне, объясню.

Сейчас квартальные отчеты для конфигураций 7.7 выпускает фирма 1С.
Эти отчеты не бесплатные и не раздаются.
Легально они доступны только зарегистрированным пользователям при наличии действующей подписке на т.н. диск ИТС.
Все эти прикрепленные темы "Попрошайки", "Обновление ..." и т.п., вообще говоря, способ распространения нарушающий авторские права 1С.
Кроме того, рег.отчеты от 1С содержат немало ошибок (часть из которых вставлена как-будто намеренно), а есть и просто не рабочие.

Например, декларация по прибыли заполняется совершенно не верно, если у фирмы есть обособленные подразделения.
Надо очень умело извратиться чтобы вручную заполнить ее правильно. Иначе, налоговые каждый раз будет слать запросы
с требованием исправлений декларации, будут проблемы с зачетом уплаты налога.

Или, взять декларацию по НДС. Разделы 10 и 11 просто валятся с ошибкой. Их можно сформировать только если рядом будет программист,
причем не мальчик из франча. А у меня есть клиенты, которые сдают эти разделы.

Может быть, в простых вариантах автозаполнение РСВ-1 кого-то устроит полностью, но если будет чуть сложнее,
бухгалтер впадет в такой ступор из которого ему без АД и помощи опытного специалиста не выйти.
Для этого и много-то не нужно - достаточно вести учет в ЗиК и начислять СВ по разным ставкам. У меня, например, в обслуживании нет бухгалтеров,
способных в этой ситуации свести копейки между разделами 1, 2.1 и 6. ЧекПФР будет такую ахинею нести - мозги свихнутся, но отчет не пропустит.
Как его сдать прикажете в этом случае?

Наконец, сама форма рег.отчетов не очень удобная. Каждую часть приходится открывать отдельным отчетом.
Печатать только из титульного листа, а выгружать вообще из другой обработки.
Может, это кому-то нравится? Мне - нет.
Говорят, к "хорошему привыкаешь", так вот: к плохому привыкают еще крепче. И даже перестают замечать, кажется, что так и должно быть.
А сколько усилий приходится прикладывать, если по ошибке сохранить ненужную пустую часть отчета, чтобы ее удалить. Не случалось? То еще развлечение!

Смысл моего проекта в том, чтобы сделать свой комплект квартальной отчетности.
Бесплатный. Для свободного скачивания и использования.

Сейчас для упрощенцев комплект квартальных отчетов готов (правда, если они не сдают НДС), к году доделаю декларацию и "баланс".
По большому счету, останется НДС, прибыль, имущество, ФСС (но она сейчас, наверное, отвалится почти вся).
Вот как-то так ...
Кошки рулят вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot