Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Начисление заработной платы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.04.2017, 18:29   #1
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию зарплата вахтовика

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, правильно меня рассчитали или нет!

Работа вахтой 30/30. Текст в договоре: "Работнику установлен: суммированный учет рабочего времени, учетный период 1 год, продолжительность вахты - 1 месяц через месяц...". Выплаты з/п 2 раза в месяц, как везде.

Исходя из этого должно быть количество дней на вахте=межвахты (182=182). По моим соображениям.

Но в итоге после подсчета фактически отработанных дней, выходит на 20 дней больше в году, чем отдыха, по разным причинам. Приказа, естественно, нет на задержку на вахте.

Мне в итоге выплатили, с горем по полам, но из расчета: просто 1 день/месяц (11 часов) - мне же выплачивают помесячно! Но при этом не компенсируют отсутствие межвахтового отпуска. Например 1 день вахты = 3000р. 1 день межвахты =3000р. Итого, я считаю 1 час на вахте стоит (3000*30+3000*30)/30=6000р/д или 6000/11=545р/час.
Соответственно за 20 дней должно быть 20*6000=120000р. а не 60000р.

Можно по другому представить: я вместо того что бы поехать в оплачиваемый межвахтовый отпуск остался работать. отработал 10дней. и по идее должен был отдыхать +10 к своему м/в отпуску. но нет, я поехал на вахту по графику. И получается за 10 дней на вахте мне оплатили, а то, что я не отдыхал положенные 10 дней простили! и не компенсировали

Или я все таки не прав!?
krasnovilya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 11:16   #2
Модератор
 
Аватар для Log_in
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: нам, дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы
Сообщений: 8,927
Спасибо: 381
По умолчанию Re: зарплата вахтовика

предположу, что вам должны предоставить недополученные дни отдыха.
одно мне непонятно - на каком основании вы работали в то время, когда должны были отдыхать, если приказов как вы говорите нету?
Log_in вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 14:52   #3
Заслуженный флудер России
 
Аватар для Зануда отмороженный
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: мой адрес Советский Союз
Сообщений: 21,146
Спасибо: 553
По умолчанию Re: зарплата вахтовика

чет я вааще ниче не понял из 1 поста...
__________________
ссора без секса - нервы на ветер!
Зануда отмороженный вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot