Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Отпуск, компенсации


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.09.2017, 14:58   #1
учиться никогда не поздно
 
Аватар для Lem@n
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Побережье Черного моря
Сообщений: 11,848
Спасибо: 572
По умолчанию Re: Начало отпуска при сменном графике

Цитата:
Сообщение от Arhimed. Посмотреть сообщение
да нет у нас никакого графика
люди уходят сами в отпуск када им приспичит
Значит, нарушаете законодательство! Проверяющие обычно проверяют наличие графика отпусков.
Я сначала тоже вела двойной учет отпусков: фактический и на бумаге. Потом руководство решило привести официальные отпуска к фактическим (из-за монтажников-вредников, мало ли что может с ними случиться на объекте).
Вот это стал для меня пипец. Фактически в отпуск ходят в такой разброд, и далеко не всегда по 14, 28 дней, а значительно мЕньшими отрезками. Какое там соблюдение графика, который я все-таки составляю.
Для себя разработала систему, признаюсь, громоздкую, но что б хоть как-то и овцы и волки!
Составила сначала примерный график. Отдельно веду фактические отпуска и постоянно ввожу корректировки в течение всего года в график отпусков. Подписи ознакомления с графиком у меня на отдельном листе! Что б могла постоянно корректировать.
То есть, вдруг решит кто-то заявиться с проверкой: у меня имеется свежий график и отпуска, соответствующие этому графику (ну, естественно, со всеми многочисленными разделениями и переносами отпусков)
__________________
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством
Lem@n вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot