Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.05.2018, 11:39   #41
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 11.05.2018
Сообщений: 11
Спасибо: 0
По умолчанию Re: лизинг

Цитата:
Сообщение от Balyakina Посмотреть сообщение
Я не знаю зачем есть два варианта, вам остаётся сравнить по выгоде первый и второй (учитывая налог на имущество и транспортный налог) -кажется это просто математика..
сейчас в основном пользуются вариантом на балансе лизингополучателя,
по крайней мере у меня 4 договора и все в этом плане типичны.
Что сравнивать то и считать, по условиям договора все платежи плачу я как Лизингополучатель.

Я думал есть может подводные камни внутри периода или с налоговой...
АлександрЕ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 11:43   #42
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для glad
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Московская область
Сообщений: 8,661
Спасибо: 184
По умолчанию Re: лизинг

я вам описала 2 варианта учёта
glad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 12:47   #43
Профбух
 
Аватар для grbuh
 
Регистрация: 11.05.2018
Адрес: Мытищи
Сообщений: 71
Спасибо: 11
По умолчанию Re: лизинг

Цитата:
Сообщение от АлександрЕ Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, где ОС на моем балансе (лизингополучателя) или (лизингодателя) не повлияют на размер налогооблагаемой базы и размер уплаты налогов ВСЕ ОДИНАКОВО (при условии оплаты Лизингополучателем всех прочих платежей (затрат) которые несет Лизингодатель. ДА? То есть в практике, ник то не слышал иного?
Нет разницы. Или один платит налоги или другой. Лизингодатель много платить не хочет, он хочет получать только доход и обычно скидывает все затраты и налоги на лизингополучателя. Соответственно имущество чаще всего учитывается на балансе того, кто платит за все.
__________________
ШИРОКИЙ СПЕКТР УСЛУГ ОТ РАЗОВЫХ КОНСУЛЬТАЦИЙ ДО ПОЛНОГО ВЕДЕНИЯ УЧЕТА
Расстояния не проблема- РАБОТАЕМ В ОБЛАКАХ
+7 (929) 589-58-32, +7 (977) 306-63-65, grbuh.msk.ru
grbuh вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 11.05.2018, 12:55   #44
Профбух
 
Аватар для grbuh
 
Регистрация: 11.05.2018
Адрес: Мытищи
Сообщений: 71
Спасибо: 11
По умолчанию Re: лизинг

И еще раз повторюсь - у вас нет выбора. Лизингодатель не может ждать от вас никакого ответа, если одним из условий договора является оплата налога на имущество лизингополучателем. Это значит, что имущество будет на балансе лизингополучателя и ни как иначе. Вы не можете платить налог с имущества, которого у вас нет. Если, конечно, не придумать лишнюю сложность оплаты налогов за лизингодателя... но это отдельная история и плюс к сумме лизинговых платежей...
__________________
ШИРОКИЙ СПЕКТР УСЛУГ ОТ РАЗОВЫХ КОНСУЛЬТАЦИЙ ДО ПОЛНОГО ВЕДЕНИЯ УЧЕТА
Расстояния не проблема- РАБОТАЕМ В ОБЛАКАХ
+7 (929) 589-58-32, +7 (977) 306-63-65, grbuh.msk.ru
grbuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 13:16   #45
Scio me nihil scire
 
Аватар для Entry
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 13,270
Спасибо: 2,647
По умолчанию Re: лизинг

Лизингодатель не будет работать в убыток. Если он платит налог, то включит это в стоимость платежа. Стоимость в БУ и в НУ при лизинге на балансе лизингополучателя разная, сумма амортизации разная, расходы в НУ совсем по другому признаются - не так как в БУ. Налоговая нагрузка, денежные потоки, экономический эффект - все по разному и это надо считать. Зависит также от самого объекта лизинга - стоимость в БУ и в НУ, СПИ, будет ли выкупаться и т.д.
Если хотите точно знать, то берите копию 1С, вводите полностью пример, закрывайте периоды до момента выкупа и отражайте выкуп и получите данные. Это работа часа 2-3 максимум. Делайте два примера - на балансе и не на балансе.

Последний раз редактировалось Entry; 11.05.2018 в 13:18.
Entry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 03:44. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot