Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Обучение > Обучение


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.11.2018, 10:12   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 04.10.2017
Сообщений: 17
Спасибо: 0
По умолчанию Семинар-"Годовой отчет за 2018 год",Смирнова Т.С.

Институт повышения квалификации специалистов
Телефоны: (495) 221-53-31, +7(926) 617-89-34
Email: info@ipks.ru, ipks@bk.ru,Менеджер Анна!
Наш сайт: www.ipks.ru
ПРИГЛАШАЕТ ВАС И СОТРУДНИКОВ ВАШЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ НА СЕМИНАР ПО ТЕМЕ:
«Годовой отчет за 2018 год: готовимся заранее, сложные вопросы разбираем вместе»

Время проведения: 12 декабря 2018г. с 10:00 до 17:00
Место проведения: ГК «Измайлово», м. Партизанская
Лектор: Смирнова Татьяна Степановна - к.ю.н., начальник отдела документальных проверок и ревизий Управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБ и ПК) МВД России по Московской области
Стоимость участия с Вашей скидкой: 9 180 руб, НДС не облагается (в стоимость включены: питание, канцтовары, методические материалы) Сертификат Института Профессиональных Бухгалтеров РФ – 40 часов (+1500 руб)

Программа:

1.Что принес 2018 год: Новации бухгалтерского и налогового учета, которые надо участь при подготовке отчетности. Кто должен представлять аудиторское заключение за 2018г. и какой штраф за его непредставление. Что должны будут сообщать аудиторы налоговым органам в 2019г. Инвентаризация имущества и финансовых активов. Внесение корректировок и исправление ошибок в бухгалтерской и налоговой отчетности по правилам ПБУ22/2010 и ст. 54 НК РФ. Поверяем «чистоту» активов на соответствие требований законодательства. Как повлияет статья 54.1 НК на формирование доходов, расходов в бухгалтерском и налоговом учете.

2.НДС: спорные вопросы и пути их решения, налоговые вычеты, счета-фактуры и декларация за 4 квартал.
• Особенности определения момента налоговой базы и места реализации товаров, работ, услуг. Переходный период с 18% на 20 %. Учет НДС с авансов: перенос аванса на другой договор, получение аванса в сумме большей, чем по условиям договора, возврат аванса при расторжении договора.
• Реализация и приобретение товаров, работ, услуг через посредников.
• Счета-фактуры: корректировочные и исправленные счета-фактуры, в том числе в электронном формате. Что делать, если Вы получили исправленный счет-фактуру вместо корректировочного и наоборот. Возврат товаров от плательщиков и неплательщиков НДС – оформление документооборота.
• Налоговые вычеты по НДС: перенос на более поздние периоды, отсутствует реализация, нормируемые расходы, неблагонадежные партнеры.
• НДС по объектам ОС, принимаемым на учет: при приобретении по договору купли-продажи, по завершении СМР, по оборудованию, требующему монтажа.
• Льготы по НДС применяем правильно. Чем грозит налогоплательщику отсутствие раздельного учета. Общие правила применения правила 5% с учетом мнения ВС РФ.
• Особенности исчисления НДС по экспортно-импортным операциям, в т.ч. в рамках ЕАЭС. Работа с международными организациями – как применять 0% ставку. Порядок подтверждения ставки 0% и возмещения НДС.
• Налоговая декларация по НДС. Какие контрольные соотношения в декларации рекомендуют налоговые органы. Особенности исправления ошибок и неточностей при исчислении налога.
• Судебная практика по НДС.

3.Налог на прибыль за 2018г.
Практика применения изменений главы 25 НК РФ с 2018 года: формирование резервов по сомнительным долгам, учет убытков прошлых лет. Поправки в классификатор основных средств. Новые расходы для уменьшения налоговой базы по прибыли. Что предусмотреть в учете по изменениям законодательства на 2019г. Налоговый учет доходов и расходов. Признание внереализационных доходов: скидки и бонусы, штрафные санкции за невыполнение условий договора, безвозмездные поступления, проценты по займам. Доходы, не учитываемые для исчисления налога на прибыль. Налоговые последствия восстановления кредиторской задолженности с истекшим сроком давности. Главные критерии признания расходов в налоговом учете. Формальный документооборот и необоснованная налоговая выгода. Обоснование признания прямых и косвенных расходов. Дата признания отдельных видов расходов. Как лучше оформить акт на оказание услуг (выполнение работ), чтобы избежать претензий контролирующих органов. Учет расходов в периоды, к которым они не относятся. Считаем налог на прибыль по обособленным подразделениям. Декларация по налогу на прибыль: какие показатели налоговые органы проверяют с особым пристрастием и какие строки в отчетности лучше перепроверить перед сдачей.

4.Налог на имущество. Изменения в законодательстве по налогу на имущество в 2018г. применяем правильно и готовим налоговую базу на 2019г. Имущество организации как объект налогообложения. Критерии определения движимого и недвижимого имущества. Налог на имущество по жилым помещениям, принадлежащим организации. Как рассчитать налог, если имущество приобретается или выбывает в середине года. Имущество, не облагаемое налогом. Расчет налога по кадастровой стоимости: - где найти информацию о кадастровой стоимости объекта недвижимости; - как рассчитать налог (авансовый платеж), если объект находится в собственности налогоплательщика в течение неполного налогового периода. Расчет налога при изменении кадастровой стоимости в течение налогового периода. Судебная практика по налогу.

Регистрация по телефонам: (495)221-5331, +7(926)617-8934,
Ваш менеджер Анна Викторовна
ИПКС вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot