Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.05.2019, 12:29   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 06.05.2019
Сообщений: 7
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Учет клиентского счета ЛЕРУА МЕРЛЕН

Всем, добрый день!
тоже интересует данный вопрос про счет в Леруа Мерлен?
как учитывать карту? какими проводками оформлять? как отразить остаток на этом клиентском счете?
irina_pa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 12:35   #2
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 21.10.2017
Сообщений: 202
Спасибо: 7
По умолчанию Re: Учет клиентского счета ЛЕРУА МЕРЛЕН

Цитата:
Сообщение от irina_pa Посмотреть сообщение
как учитывать карту? какими проводками оформлять? как отразить остаток на этом клиентском счете?
Расскажите, что за карту выдал Вам Леруа? Профессиональная карта?
Просто нам выдали черного цвета, но она не привязана к счету (если такая как у нас). А мы просто делаем "Авансовый платеж на последующие покупки по договору №.... ". И карта эта нигде у нас не проходит
Светлана6042 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 12:53   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 06.05.2019
Сообщений: 7
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Учет клиентского счета ЛЕРУА МЕРЛЕН

Цитата:
Сообщение от Светлана6042 Посмотреть сообщение
Расскажите, что за карту выдал Вам Леруа? Профессиональная карта?
Просто нам выдали черного цвета, но она не привязана к счету (если такая как у нас). А мы просто делаем "Авансовый платеж на последующие покупки по договору №.... ". И карта эта нигде у нас не проходит
Светлана, наверно карта как у Вас, только у нас белая) по сути бумажная карта с номером клиента, ее нужно предоставлять на кассе при оплате, но списание денег идет с расчетного счета леруа, куда заранее были отправлены деньги.
В платежке при перечислении указываем "Пополнение счета на основании договора клиентского счета №...", но Ваша формулировка мне понравилась больше)
А дальше как Вы делаете? материалы куплены, сотрудник за них отчитаться должен?
irina_pa вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 06.05.2019, 12:58   #4
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 21.10.2017
Сообщений: 202
Спасибо: 7
По умолчанию Re: Учет клиентского счета ЛЕРУА МЕРЛЕН

Цитата:
Сообщение от irina_pa Посмотреть сообщение
А дальше как Вы делаете? материалы куплены, сотрудник за них отчитаться должен?
Нет, подотчетное никак не привязываем. Перечисление денег идет как аванс на покупку товаров (также как и на топливо в Лукойл кидаем. Перечисляем деньги авансом, а водители пользуются своими картами, последним днем месяца Лукойл выставляет документы на потраченное топливо). В леруа работник называет № договора, ему в счет денег на счету пробивают товар и выдают УПД. Поэтому подотчетное никак не привязываем
Светлана6042 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 13:14   #5
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 06.05.2019
Сообщений: 7
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Учет клиентского счета ЛЕРУА МЕРЛЕН

да, нам тоже дают УПД.
а какими проводками Вы отражаете эти операции?
Д-т 60 К-т 51? и затем оприходование материалов?
и как с остатком на клиентском счете поступаете?
irina_pa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 13:23   #6
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 21.10.2017
Сообщений: 202
Спасибо: 7
По умолчанию Re: Учет клиентского счета ЛЕРУА МЕРЛЕН

[QUOTE=irina_pa;1246394]
Д-т 60 К-т 51? и затем оприходование материалов?
да

Цитата:
Сообщение от irina_pa Посмотреть сообщение
и как с остатком на клиентском счете поступаете?
никак) висит аванс, в начале каждого квартала сверяемся актом сверки за предыдущий и живем дальше. Как вижу, что заканчиваются деньги, кидаю еще.
А карту нам выдали, я думала что смогу в личном кабинете отслеживать сколько денег на счету и движения, потому что монтажники иногда теряют документы и приходится периодически звонить в Леруа и сверяться с остатком. Но данная карта таких полномочий не дает и мы ей вообще не пользуемся. Это про черную я имею ввиду (Называется Профессиональная). А еще есть белая, на которой номер договора и часы работы магазина, но ее нам выдали просто при заключении договора, без Акта передачи, поэтому я ее вообще нигде не проводила, смысл?? Она без штрихкода, никак не привязана к договору, выдали чтоб просто не забывали номер договора
Светлана6042 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 14:52   #7
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 06.05.2019
Сообщений: 7
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Учет клиентского счета ЛЕРУА МЕРЛЕН

[QUOTE=Светлана6042;1246395]
Цитата:
Сообщение от irina_pa Посмотреть сообщение
Д-т 60 К-т 51? и затем оприходование материалов?
да


никак) висит аванс, в начале каждого квартала сверяемся актом сверки за предыдущий и живем дальше. Как вижу, что заканчиваются деньги, кидаю еще.
А карту нам выдали, я думала что смогу в личном кабинете отслеживать сколько денег на счету и движения, потому что монтажники иногда теряют документы и приходится периодически звонить в Леруа и сверяться с остатком. Но данная карта таких полномочий не дает и мы ей вообще не пользуемся. Это про черную я имею ввиду (Называется Профессиональная). А еще есть белая, на которой номер договора и часы работы магазина, но ее нам выдали просто при заключении договора, без Акта передачи, поэтому я ее вообще нигде не проводила, смысл?? Она без штрихкода, никак не привязана к договору, выдали чтоб просто не забывали номер договора
Согласна с Вами, что неудобно отслеживать остаток( Жаль, что этот договор клиентского счета не предусматривает личный кабинет с такими функциями...
Белая карта у нас с Вами одна и та же, а вот черную у нас я не видела, надо разузнать....

Светлана, спасибо большое, Вы мне очень помогли!!!
irina_pa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 13:01   #8
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 21.10.2017
Сообщений: 202
Спасибо: 7
По умолчанию Re: Учет клиентского счета ЛЕРУА МЕРЛЕН

Цитата:
Сообщение от irina_pa Посмотреть сообщение
А дальше как Вы делаете? материалы куплены, сотрудник за них отчитаться должен?
Я так поняла, у Вас леруа выдает кассовый чек? если да, то тогда это через подотчетные лица. А у нас как обычная накладная на юр.лицо, единственное отличие - это деньги оплачиваем заранее, и с них отовариваемся
Светлана6042 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Сказали спасибо:
irina_pa (06.05.2019)
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot