Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Налоги и сборы > Прочие налоги


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.03.2019, 10:32   #21
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 21.10.2017
Сообщений: 202
Спасибо: 7
По умолчанию Re: НДФЛ

[QUOTE=MarinaAnna;1243052]Светлана6042, Сотруднику сделайте и выдайте правильную справку.
Конечно, правильней бы было сдать корректирующие сведения за 2017 год, но я бы не торопилась, подождала бы, примут у сотра эту справку и пройдет все нормально или как, правда по вычетам они вроде как проверяют долго , в течение 4 м-цев они ответ дают.
Спасибо за ответ! Я пересдала. А то на самом деле они проверяют 3 месяца (плюс 1 месяц на выплату), потом не хочется краснеть перед сотрудником, если ему откажут в вычете из-за моей ошибки.
Светлана6042 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2019, 12:30   #22
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,323
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: НДФЛ

Цитата:
Сообщение от Светлана6042 Посмотреть сообщение
Я пересдала. А то на самом деле они проверяют 3 месяца (плюс 1 месяц на выплату), потом не хочется краснеть перед сотрудником, если ему откажут в вычете из-за моей ошибки.
Ну и правильно. По остальным-то сотрудникам посмотрели, там все нормально было ? или тоже такие косяки были ?
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2019, 14:22   #23
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 21.10.2017
Сообщений: 202
Спасибо: 7
По умолчанию Re: НДФЛ

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Ну и правильно. По остальным-то сотрудникам посмотрели, там все нормально было ? или тоже такие косяки были ?
У меня так по всем сотрудникам... Поэтому исправила все и пересдала
Светлана6042 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 10.11.2019, 12:38   #24
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 02.10.2012
Сообщений: 3,838
Спасибо: 37
По умолчанию Re: НДФЛ

Товарищи, помогите советом. До налоговой дозвониться не могу неделю. Суть такова: в середине сентября наше ООО сменило юрадрес и перешло из налоговой А в налоговую Б. Соответственно НДФЛ в 3 квартале за июль и август платился в налоговую А, за сентябрь в налоговую Б и 6-НДФЛ был сдан в налоговую Б. Теперь налоговая Б шлет требование мол у вас недоимка за июль и август. Я не пойму, при смене юрадреса должна же карточка переходить из налоговой в налоговую. Я им написала ответ, в котором приложила сверку по НДФЛ из налоговой А где видны эти уплаченные суммы. Или надо было сдавать два раза 6-НДФЛ - и в А и в Б??? Ответ я им дала. Но может что-то еще надо сделать? Первый раз такая ситуация...

Последний раз редактировалось Lisa-Mari; 10.11.2019 в 12:44.
Lisa-Mari на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2019, 17:45   #25
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,323
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: НДФЛ

Может быть за июль и август надо было сдать в налоговую А 6-НДФЛ, а за сентябрь в налоговую Б. Мне так кажется, вы же не можете сдать в налоговую А полностью за квартал, потому что у вас смена адреса и другая налоговая стала только в сентябре, и в то же время вы не можете в налоговую Б сдать 6-НДФЛ полностью за 3 квартал, потому что в нее вы перешли только в сентябре. При смене юр адреса ИНН меняется у фирмы ? или нет ?
Еще как вариант, можно в налоговую А написать письмо с приложением платежек за июль и август и просьбой перекинуть эти платежи в налоговую Б, хотя я думаю, что это будет не совсем правильно, ведь платежи были правильно, и НДФЛ платился правильно. Все же думаю, что надо было сдавать 6-НДФЛ и туда и туда, только с разбивкой, т.е. июль, август в А, сентябрь в Б. Там и КПП видимо будет разное в 6НДФЛ. Потом 2НДФЛ тоже нужно будет сдавать в две налоговые думаю, опять таки с разбивкой по КПП и две налоговые.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2019, 17:49   #26
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 02.10.2012
Сообщений: 3,838
Спасибо: 37
По умолчанию Re: НДФЛ

Но 6-ндфл сдается за квартал. На каком основаниия я должна была сдать его раньше срока в налоговую А? Это же не закрытие обособки, например. Просто насколько я знаю, есть карточка по налогам в ИФНС и при переходе из одной в другую она передается. Может просто что-то там не передалось? Дозвониться не могу к сожалению, а то бы выяснила что делать.
Lisa-Mari на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2019, 19:28   #27
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,323
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: НДФЛ

Цитата:
Сообщение от Lisa-Mari Посмотреть сообщение
Но 6-ндфл сдается за квартал. На каком основаниия я должна была сдать его раньше срока в налоговую А?
Так никто ведь и не говорит, что сдать нужно было раньше срока. Сдаете за 3 квартал, но в самой 6-НДФЛ в первом разделе показываете все данные по август включительно, во 2-ом разделе тоже только то, чтобы было выплачено сотрудникам до перехода в новую налоговую, аналогично и во второй налоговой, сдаете 6-НДФЛ за 3 квартал, но начисления в разделе 1 указываете только то что начислялось в сентябре и соответственно во 2-ом разделе показываете суммы доходов и выплат только те, которые уже произошли в другой налоговой.

Я не утверждаю, что это должно быть именно так, я только предполагаю как вариант, но видимо все же в вашем случае, нужно звонить и в ту налоговую и в ту и выяснять у них что вам нужно сделать. Возможно это тоже вариант, что писать письмо в налоговую А, чтобы они перебросили НДФЛ в налоговую В.
Я когда-то писала такое письмо в налоговую, но у меня был другой случай, мне нужно было с нового года перечислять в налоговую по месту ведения деятельности ИП, а я два месяца перечисляла НДФЛ по месту регистрации ИП, вот и пришлось писать письмо чтобы платежи перебросили в другую налоговую, при этом прилагала платежки и реквизиты налоговой куда нужно перебросить и КБК.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2019, 20:53   #28
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 02.10.2012
Сообщений: 3,838
Спасибо: 37
По умолчанию Re: НДФЛ

В любом случае сейчас уже срок прошел для сдачи второго 6-НДФЛ в налоговую А. Надо что-то другое предпринимать... Плохо, что дозвониться не могу до них никак.
И исходя из того что вы написали, это надо было сдавать еще один РСВ, и декл. по УСН по году тоже надо сдавать 2 раза... Помнится, в 2016 году в другом городе тоже меняли юрадрес со мной налоговой, и сдавала я все по одному разу, вопрос ни у одной из налоговых не возникло.
Lisa-Mari на форуме   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 10.11.2019, 21:12   #29
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,323
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: НДФЛ

Еще как вариант, сдать корректирвку 6НДФЛ в налоговую Б, т.е. в новую налоговую куда перешли, но два отчета или если есть возможность заполнить два листа с разными ОКТМО, по одному ОКТМО данные до сентября, по второму ОКМТО с данными сентября.

Цитата:
Руководствуясь письмом ФНС № БС-4-11/25114 от 27.12.2016, при смене налоговой 6-НДФЛ требуется представлять в инспекцию по новому месту нахождения в двух экземплярах. В один из них будут внесены сведения о доходах и налоге за период, предшествующий переезду. А во второй декларации будут отражены сведения, актуальные с даты постановки на налоговый учет по новому местонахождению организации.
Как то вот так, только вот не представляю, когда сдается электронно, как два отчета в одну налоговую пройдут.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2019, 21:15   #30
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,323
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: НДФЛ

Еще написано, что КПП нужно указывать новое, т.е. нового адреса, а налоговая обязана старая налоговая обязана отправить в новую налоговую все данные по расчетам.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2019, 21:17   #31
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,323
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: НДФЛ

Да вот здесь можно почитать об этом : https://nsovetnik.ru/ndfl/tonkosti-sdachi-6-ndfl-pri-smene-yuridicheskogo-adresa/
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2019, 21:26   #32
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 02.10.2012
Сообщений: 3,838
Спасибо: 37
По умолчанию Re: НДФЛ

Да уж... Понятно. Только как теперь мне вырулить из этой ситуации? Первый вариант я сдала во время... Может теперь мне сдать 2 отчета в налоговую Б с корректировкой 1? Как думаете, прокатит? По идее, отчет сдан своевременно, но один, а потом я сдаю корректировку с разными ОКТМО но два. Что думаете?
Lisa-Mari на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2019, 22:18   #33
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: НДФЛ

Lisa-Mari, вам нужно сдать в новую налоговую отчет с января по август основной, не корректировку с прежним ОКТМО. И отчет с данными за сентябрь с новым ОКТМО, уже корректировочный. Тогда у вас все сойдется с уплатами. Вы сверку из новой налоговой брали? У вас в сверке должна висеть переплата по НДФЛ с прежним ОКТМО и недоимка с новым, т.к. отчет вы сдали с начислениями но новому коду, а платили июль и август на старый. При отправке электронно прога может ругаться, что ОКТМО не принадлежит новой налоговой, но это нужно игнорировать. Все примут нормально
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2019, 22:20   #34
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 02.10.2012
Сообщений: 3,838
Спасибо: 37
По умолчанию Re: НДФЛ

Вес`на, если я подам первичный - не оштрафуют? Вот за что переживаю(((( переплата - да, висит.

Последний раз редактировалось Lisa-Mari; 10.11.2019 в 22:30.
Lisa-Mari на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2019, 22:59   #35
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 02.10.2012
Сообщений: 3,838
Спасибо: 37
По умолчанию Re: НДФЛ

Коды по месту нахождения (учета) на обоих отчетах ставить 214?
Lisa-Mari на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2019, 23:14   #36
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 02.10.2012
Сообщений: 3,838
Спасибо: 37
По умолчанию Re: НДФЛ

Подскажите, в ситуации, которую я описала, нас могут оштрафовать? Если да - то может как-то можно этого избежать? Или все таки раз подавалась первичка со всеми отраженными суммами, но на один ОКТМО - то не должны оштрафовать? Суммы-то были показаны и налоговая все таки одна
Lisa-Mari на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 11:59   #37
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: НДФЛ

Цитата:
Сообщение от Lisa-Mari Посмотреть сообщение
Вес`на, если я подам первичный - не оштрафуют?
могут, но если отправите корректировку её попросту не примут, т.к. основной не сдавался
Цитата:
Сообщение от Lisa-Mari Посмотреть сообщение
Коды по месту нахождения (учета) на обоих отчетах ставить 214?
да, и КПП в обоих отчетах новый
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 12:01   #38
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 02.10.2012
Сообщений: 3,838
Спасибо: 37
По умолчанию Re: НДФЛ

Сегодня я наконец-то дозвонилась раза с 20го. Так вот, тетя прям так уверенно сказала, что штрафа быть не должно, так как сдали первый раз во время со всеми цифрами... Ну вот фиг знает, понятно, что это только слова и не пришьешь их никуда. А подскажите, с момента сдачи отчета сколько времени должно пройти для выписки штрафа? То есть сколько мне ждать и бояться?
Lisa-Mari на форуме   Ответить с цитированием

Старый 11.11.2019, 12:03   #39
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: НДФЛ

Цитата:
Сообщение от Lisa-Mari Посмотреть сообщение
тетя прям так уверенно сказала, что штрафа быть не должно, так как сдали первый раз во время со всеми цифрами..
ну и хорошо. С отчетами не тяните, сдавайте, а то у вас со счета недоимку снимут и будете её ещё бегать возвращать
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 12:05   #40
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 02.10.2012
Сообщений: 3,838
Спасибо: 37
По умолчанию Re: НДФЛ

Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
ну и хорошо. С отчетами не тяните, сдавайте, а то у вас со счета недоимку снимут и будете её ещё бегать возвращать
Я их сегодня отправила. Тем в требовании написано было погасить недоимку до 12 ноября, так что вроде как с ответом я успела.
Блин, а по РСВ та же петрушка? По РСВ требований не было и недоимка не отражается в выписке.
Lisa-Mari на форуме   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot