Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Начисление заработной платы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.01.2020, 16:08   #21
учиться никогда не поздно
 
Аватар для Lem@n
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Побережье Черного моря
Сообщений: 11,410
Спасибо: 547
По умолчанию Re: Порядок начисления з/п при наличии алиментов.

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Ага. Научилась и отпускные и б/л считать и даже отпуск без сохранения з/п можно приказ провести и у работника, если он в отпуске без сохранения то и начислять за эти дни не будет.
Даже повышающий коэффициент учитывает?
У меня 1-С Предприятие, коэффициенты, зарплата за дни командировок - вручную, образно говоря - "в тетради в клеточку"!
__________________
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством
Lem@n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 16:42   #22
Заслуженный флудер России
 
Аватар для Зануда отмороженный
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: мой адрес Советский Союз
Сообщений: 21,153
Спасибо: 553
По умолчанию Re: Порядок начисления з/п при наличии алиментов.

Цитата:
Сообщение от Lem@n Посмотреть сообщение
Даже повышающий коэффициент учитывает?
У меня 1-С Предприятие, коэффициенты, зарплата за дни командировок - вручную, образно говоря - "в тетради в клеточку"!
оформляй разъездной характер работы...
__________________
ссора без секса - нервы на ветер!
Зануда отмороженный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2021, 11:40   #23
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 26.12.2019
Сообщений: 9
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Порядок начисления з/п при наличии алиментов.

Уважаемые профи, подскажите ещё, плз.
Я поговорил с директором, он дал добро на оплату моего единого, благо, я нашёл, как купить его по б/н (у нас налички не бывает).
Но, поскольку моя работа не связана с разъездами, бухгалтерия говорит, что эти деньги являются моим доходом и с них точно так же надо удерживать 70%, как и с моей ЗП.
Я потому и искал оплату по б/н, что надеялся, что с единого билета денег не удержишь и в таком виде это было бы серьёзным подспорьем в выживании на оставшихся после удержания деньгах.
Подскажите, как лучше поступить? Бухгалтерия говорит, что будет переводить 70% от стоимости единого на карту бывшей жены, плюс платить с этой суммы налоги. Какие есть законные варианты оставить проездной, но и не раздувать сопутствующие расходы?
Goldberg вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 04.08.2021, 18:37   #24
учиться никогда не поздно
 
Аватар для Lem@n
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Побережье Черного моря
Сообщений: 11,410
Спасибо: 547
По умолчанию Re: Порядок начисления з/п при наличии алиментов.

Цитата:
Сообщение от Goldberg Посмотреть сообщение
Уважаемые профи, подскажите ещё, плз.
Я поговорил с директором, он дал добро на оплату моего единого, благо, я нашёл, как купить его по б/н (у нас налички не бывает).
Но, поскольку моя работа не связана с разъездами, бухгалтерия говорит, что эти деньги являются моим доходом и с них точно так же надо удерживать 70%, как и с моей ЗП.
Я потому и искал оплату по б/н, что надеялся, что с единого билета денег не удержишь и в таком виде это было бы серьёзным подспорьем в выживании на оставшихся после удержания деньгах.
Подскажите, как лучше поступить? Бухгалтерия говорит, что будет переводить 70% от стоимости единого на карту бывшей жены, плюс платить с этой суммы налоги. Какие есть законные варианты оставить проездной, но и не раздувать сопутствующие расходы?
ПЕРЕЧЕНЬ
ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА,
ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ
НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ

Развернуть для просмотра

1. Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители в денежной (рублях или иностранной валюте) и натуральной форме, в том числе:
а) с заработной платы, начисленной по тарифным ставкам, окладам (должностным окладам) за отработанное время, за выполненную работу по сдельным расценкам, в процентах от выручки от реализации продукции (выполнения работ, оказания услуг), выданной в неденежной форме, или с комиссионного вознаграждения, с заработной платы, начисленной преподавателям профессиональных образовательных организаций за часы преподавательской работы сверх установленной и (или) уменьшенной годовой учебной нагрузки;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 09.04.2015 N 332)
(см. текст в предыдущей редакции)
б) с денежного содержания (вознаграждения) и иных выплат, начисленных за отработанное время лицам, замещающим государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, должности федеральной государственной гражданской службы, должности государственной гражданской службы субъектов Российской Федерации, депутатам, членам выборных органов местного самоуправления, выборным должностным лицам местного самоуправления, членам избирательных комиссий муниципальных образований, действующих на постоянной основе;
в) с денежного содержания и иных выплат, начисленных муниципальным служащим за отработанное время;
г) с гонораров, начисленных в редакциях средств массовой информации и организациях искусства работникам, состоящим в списочном составе этих редакций и организаций, и (или) оплаты труда, осуществляемой по ставкам (расценкам) авторского (постановочного) вознаграждения;
д) с надбавок и доплат к тарифным ставкам, окладам (должностным окладам) за профессиональное мастерство, классность, выслугу лет (стаж работы), ученую степень, ученое звание, знание иностранного языка, работу со сведениями, составляющими государственную тайну, совмещение профессий (должностей), расширение зон обслуживания, увеличение объема выполняемых работ, руководство бригадой и других;
е) с выплат, связанных с условиями труда, в том числе выплат, обусловленных районным регулированием оплаты труда (в виде коэффициентов и процентных надбавок к заработной плате), повышенной оплатой труда на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда, а также с выплат за работу в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни, с оплаты сверхурочной работы;
ж) с сумм вознаграждения педагогическим работникам государственных и муниципальных образовательных организаций за выполнение функций классного руководителя;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 09.04.2015 N 332)
(см. текст в предыдущей редакции)
з) с денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам станций (отделений) скорой медицинской помощи, а также врачам-терапевтам участковым, врачам-педиатрам участковым, врачам общей практики (семейным врачам), медицинским сестрам участковым врачей-терапевтов участковых, врачей-педиатров участковых, медицинским сестрам врачей общей практики (семейных врачей);
и) с премий и вознаграждений, предусмотренных системой оплаты труда;
к) с суммы среднего заработка, сохраняемого за работником во всех случаях, предусмотренных законодательством о труде, в том числе во время отпуска;
л) с суммы дополнительного вознаграждения работникам, за исключением работников, получающих оклад (должностной оклад), за нерабочие праздничные дни, в которые они не привлекались к работе;
м) с других видов выплат к заработной плате, установленных законодательством субъекта Российской Федерации или применяемых у соответствующего работодателя.
(п. 1 в ред. Постановления Правительства РФ от 15.08.2008 N 613)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Удержание алиментов производится:
а) со всех видов пенсий с учетом ежемесячных увеличений, надбавок, повышений и доплат к ним, установленных отдельным категориям пенсионеров, за исключением пенсий по случаю потери кормильца, выплачиваемых за счет средств федерального бюджета, и выплат к ним за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;
(пп. "а" в ред. Постановления Правительства РФ от 15.08.2008 N 613)
(см. текст в предыдущей редакции)
б) со стипендий, выплачиваемых обучающимся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования, аспирантам, обучающимся по очной форме по программам подготовки научно-педагогических кадров в образовательных организациях высшего образования, организациях дополнительного профессионального образования и научных организациях, докторантам образовательных организаций высшего образования, организаций дополнительного профессионального образования и научных организаций, принятым в докторантуру до 1 января 2014 г., слушателям духовных образовательных организаций;
(пп. "б" в ред. Постановления Правительства РФ от 09.04.2015 N 332)
(см. текст в предыдущей редакции)
в) с пособий по временной нетрудоспособности, по безработице только по решению суда и судебному приказу о взыскании алиментов либо нотариально удостоверенному соглашению об уплате алиментов;
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.05.1998 N 465, от 15.08.2008 N 613)
(см. текст в предыдущей редакции)
г) исключен. - Постановление Правительства РФ от 20.05.1998 N 465;
(см. текст в предыдущей редакции)
д) исключен. - Постановление Правительства РФ от 20.05.1998 N 465;
(см. текст в предыдущей редакции)
е) с сумм, выплачиваемых на период трудоустройства уволенным в связи с ликвидацией организации, осуществлением мероприятий по сокращению численности или штата;
ж) с доходов физических лиц, осуществляющих старательскую деятельность;
КонсультантПлюс: примечание.
Постановлением Конституционного Суда РФ от 20.07.2010 N 17-П подпункт "з" пункта 2 признан не противоречащим Конституции РФ.
з) с доходов от занятий предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, определяемых за вычетом сумм понесенных расходов, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 17.01.2013 N 11)
(см. текст в предыдущей редакции)
и) с доходов от передачи в аренду имущества;
к) с доходов по акциям и других доходов от участия в управлении собственностью организации (дивиденды, выплаты по долевым паям и т.д.);
л) с сумм материальной помощи, кроме единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, внебюджетных фондов, за счет иностранных государств, российских, иностранных и межгосударственных организаций, иных источников в связи со стихийным бедствием или другими чрезвычайными обстоятельствами, в связи с террористическим актом, в связи со смертью члена семьи, а также в виде гуманитарной помощи и за оказание содействия в выявлении, предупреждении, пресечении и раскрытии террористических актов, иных преступлений;
(пп. "л" в ред. Постановления Правительства РФ от 15.08.2008 N 613)
(см. текст в предыдущей редакции)
м) с сумм, выплачиваемых в возмещение вреда, причиненного здоровью;
(пп. "м" введен Постановлением Правительства РФ от 14.07.2008 N 517)
н) с компенсационных выплат за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф;
(пп. "н" введен Постановлением Правительства РФ от 14.07.2008 N 517)
о) с сумм доходов, полученных по договорам, заключенным в соответствии с гражданским законодательством, а также от реализации авторских и смежных прав, доходов, полученных за выполнение работ и оказание услуг, предусмотренных законодательством Российской Федерации (нотариальная, адвокатская деятельность и т.д.);
(пп. "о" введен Постановлением Правительства РФ от 15.08.2008 N 613)
п) с суммы, равной стоимости выдаваемого (оплачиваемого) питания, за исключением лечебно-профилактического питания, а также иных выплат, осуществляемых работодателем в соответствии с трудовым законодательством, за исключением денежных сумм, выплачиваемых в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака, а также компенсационных выплат в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность, с использованием, износом (амортизацией) инструмента, личного транспорта, оборудования и других технических средств и материалов, принадлежащих работнику, и возмещением расходов, связанных с их использованием;
(пп. "п" в ред. Постановления Правительства РФ от 01.04.2019 N 388)
(см. текст в предыдущей редакции)
р) с ежемесячных выплат, осуществляемых докторантам, в соответствии с положением о докторантуре, утверждаемом Правительством Российской Федерации.
(пп. "р" введен Постановлением Правительства РФ от 09.04.2015 N 332)
3. Удержание алиментов производится с денежного довольствия (содержания), получаемого военнослужащими, сотрудниками органов внутренних дел и другими приравненными к ним категориями лиц, в том числе:
а) с военнослужащих - с оклада по воинской должности, оклада по воинскому званию, ежемесячных и иных надбавок (доплат) и других дополнительных выплат денежного довольствия, имеющих постоянный характер;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.05.1998 N 465)
(см. текст в предыдущей редакции)
б) с сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также работников таможенной системы - с оклада по штатной должности, оклада по специальному званию, процентных надбавок (доплат) за выслугу лет, ученую степень и ученое звание и других денежных выплат, имеющих постоянный характер;
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.05.1998 N 465, от 08.08.2003 N 475, от 06.02.2004 N 51)
(см. текст в предыдущей редакции)
в) с военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы - с единовременного и ежемесячного пособий и иных выплат при увольнении с военной службы, со службы в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе.


(Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 18 июля 1996 г. N 841)
[свернуть]


Посмотрите, есть ли в этом перечне доходов ваш проездной!
__________________
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством
Lem@n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2021, 00:58   #25
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,364
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Порядок начисления з/п при наличии алиментов.

Goldberg, У вас по заявлению удерживают алименты или по исполнительному листу ? Интересует почем 70% ?
А вообще если у вас не разъездной характер работы, то проездной вам не положен, но так как вы с директором договорились, что вам будут оплачивать проездной, то это действительно будет вашим доходом, и соответственно будет и НДФЛ и взносы и удержание алиментов.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2021, 08:53   #26
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 26.12.2019
Сообщений: 9
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Порядок начисления з/п при наличии алиментов.

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Goldberg, У вас по заявлению удерживают алименты или по исполнительному листу ? Интересует почем 70% ?
Это эхо прошлой алкогольной жизни... У меня двое деток, плюс задолженность по алиментам, которая образовалась за то время, пока я пил, как чёрт. Сейчас разгребаю.
Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
А вообще если у вас не разъездной характер работы, то проездной вам не положен, но так как вы с директором договорились, что вам будут оплачивать проездной, то это действительно будет вашим доходом, и соответственно будет и НДФЛ и взносы и удержание алиментов.
Поговорил сегодня с ним, он сказал, чтобы я подошел к бухгалтеру, которая кадрами заведует и добавили в мои обязанности какие-нить "Поездки по иным поручениям и/или производственной необходимости"

Меня другое удивило - вчера ко мне подошла бухша и сказала: "С твоего проездного 70% уйдёт на алименты. Думай, что можно сделать."
Это нормально? Кто из нас бухгалтер? Ну давайте, я, как админ, приду к ней, когда у неё что-то сломается в ПК и скажу: "Думайте, как починить"
Goldberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2021, 11:36   #27
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,882
Спасибо: 1,411
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: Порядок начисления з/п при наличии алиментов.

Цитата:
Сообщение от Goldberg Посмотреть сообщение
Это нормально?
Нормально.
В обязанности бухгалтера не входит выискивание кривых путей как сделать сотруднику максимально хорошо. (Таких сотрудников может быть человек 100... и у каждого свои приколы).
Она сказала Вам как по закону при текущих условиях.

Цитата:
Сообщение от Goldberg Посмотреть сообщение
Поговорил сегодня с ним, он сказал, чтобы я подошел к бухгалтеру, которая кадрами заведует и добавили в мои обязанности какие-нить "Поездки по иным поручениям и/или производственной необходимости"
ну вот, всё правильно. Вы поговорили, директор предложил.
Но не бухгалтер же должна за вас и директора решать позволено ли (и есть ли возможность) так сделать.


Цитата:
Сообщение от Goldberg Посмотреть сообщение
"Думайте, как починить"
а вот это как раз таки прямая обязанность )))
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
Среда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2021, 11:51   #28
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 26.12.2019
Сообщений: 9
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Порядок начисления з/п при наличии алиментов.

Цитата:
Сообщение от Среда Посмотреть сообщение
Нормально.
В обязанности бухгалтера не входит выискивание кривых путей как сделать сотруднику максимально хорошо.
Зачем кривых? Почему нельзя просто перечислить возможные и, как я уже упоминал, законные пути? Откуда я моги эти пути знать?
Зачем мне максимально хорошо? Мне нужно обычно, в рамках рабочих вопросов.
Цитата:
Сообщение от Среда Посмотреть сообщение
Но не бухгалтер же должна за вас и директора решать позволено ли (и есть ли возможность) так сделать.
Опять же, где Вы увидели желание/просьбу/требование, чтобы бухгалтер решал? Я ожидал, что она предложит возможные варианты, а решать, разумеется, будет директор. Но вместо этого, мне было предложено искать эти варианты самому, собственно, что я и начал делать, задав вопрос на этом форуме. При этом, напоминаю, я - не бухгалтер, я админ. И пытаться делегировать мне поиск ответа на явно бухгалтерский вопрос, как минимум, странное решение.
Goldberg вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 05.08.2021, 12:04   #29
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,882
Спасибо: 1,411
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: Порядок начисления з/п при наличии алиментов.

Как бы Вам объяснить...
Ну вот есть люди разные. Есть творческие, а есть - не очень. Есть те, кто умеет выходить за рамки шаблонов и те, кто не умеет.
У бухгалтера условия - сотрудник с алиментами на определённой должности получает ср-ва на проездной. Это надо законно и правильно оформить. Всё. Точка. И она Вам сказала как это будет. Исходя из заданных условий.
А то о чём Вы говорите - ну да, хорошо бы и хотелось бы... и может даже по человечески ... НО:
Я не знаю ни объёмы работы, ни загруженность, ни доход вашего бухгалтера. Ни то. как у вас там относятся ко всякого рода инициативам... Всякое бывает. А должность ответственная и за любой косяк может вылезти штраф.
Поэтому вариант "могла бы?" - ну может и могла (а может и нет, мы не знаем). Должна ли была - точно нет.
И вот реально, вы админ. И вариант "а давайте припишем к его должности вот так и эдак..." - Это и есть "кривые пути"! Это как минимум к кадрам и юристам!
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
Среда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2021, 12:05   #30
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,882
Спасибо: 1,411
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: Порядок начисления з/п при наличии алиментов.

Цитата:
Сообщение от Goldberg Посмотреть сообщение
собственно, что я и начал делать, задав вопрос на этом форуме
ну справились же ))
Так и надо радоваться возможности узнать новое.
А не бузить, что кто-то там не разжевал и в рот не положил.


и цветочек ей подарите, за помощь в увеличении объёма ваших знаний
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
Среда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2021, 12:20   #31
Хочу все знать!
 
Аватар для Джессика
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,402
Спасибо: 102
По умолчанию Re: Порядок начисления з/п при наличии алиментов.

Цитата:
Сообщение от Lem@n Посмотреть сообщение
Irinka.feo, какая же вы предусмотрительная во всем!
С Джессикой не согласна - алименты удерживаются из каждого случая получения доходов ( и аванса в том числе). Но я тоже начисляю и удерживаю алименты раз в месяц. При этом аванс для алиментщиков уменьшаю, что б в конце месяца не вылезло красным, только не закрепила это нигде, в отличии от предусмотрительной Иринки!
Мой ЗУП удерживает алименты только из зарплаты, как и все удержания по ИЛ. С аванса только руками сможете удержать и все перекосится.
Джессика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2021, 12:42   #32
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,882
Спасибо: 1,411
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: Порядок начисления з/п при наличии алиментов.

о, прочла Ваши ранние сообщения...
Так это всё та же мадам?
Ну и чего Вы тогда от неё хотели то?
Она и как обычно не знает, а вы хотели чтоб она что-то там предложила...
Цитата:
Сообщение от Goldberg Посмотреть сообщение
Бухгалтерша начала меня спрашивать, как их начислять.
Цитата:
Сообщение от Goldberg Посмотреть сообщение
В конце концов, она сказала, что не знает, как начислять ЗП с алиментами, никогда до этого не сталкивалась с ними.
жесть какая... и ведь работает же...
Ну вот я тоже никогда с алиментами не сталкивалась. Но если принесут - буду сидеть и разбираться - это моя работа.
А сказать сотруднику, что "я не знаю" и "скажи сам как считать" - дичь просто!

Нет, не дарите ей цветочек. Лучше шоколад с орехами - для работы мозга ))
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
Среда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2021, 13:00   #33
понаберут "бухгалтеров"
 
Аватар для Arhimed.
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: увы... глубинка 🇷🇺
Сообщений: 27,114
Спасибо: 826
Отправить сообщение для Arhimed. с помощью ICQ
По умолчанию Re: Порядок начисления з/п при наличии алиментов.

Цитата:
Сообщение от Среда Посмотреть сообщение
Лучше шоколад с орехами - для работы мозга ))
и шоколад не дарите! не заработала эшшо!
__________________
Рухнул с дуба
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Arhimed. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2021, 13:11   #34
понаберут "бухгалтеров"
 
Аватар для Arhimed.
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: увы... глубинка 🇷🇺
Сообщений: 27,114
Спасибо: 826
Отправить сообщение для Arhimed. с помощью ICQ
По умолчанию Re: Порядок начисления з/п при наличии алиментов.

Цитата:
Сообщение от Goldberg Посмотреть сообщение
Я специально зарегился на форуме, чтобы добыть информации, как ей правильно сделать.
ужас!
работник регистрируется на бух форуме, что бы узнать алгоритм действий буха, что бы потом этому буху этот алгоритм представить, а этот бух будет только указанные кнопки тыкать!


Цитата:
Сообщение от Goldberg Посмотреть сообщение
Бухгалтерша начала меня спрашивать, как их начислять.
НЕбухгалтера!!!!
как тонущий в истерике хватается хоть за что-нибудь!! и если вдруг Вы бы что-нить произнесли, то она бы так и делать начала бы?


Цитата:
Сообщение от Goldberg Посмотреть сообщение
она сказала, что не знает, как начислять ЗП с алиментами, никогда до этого не сталкивалась с ними.
ну бывает... тут практически каждый день возникает ситуация, с которой ранее никогда не сталкивался. ну так начинаешь думать, искать что к чему и как, как это решить.... ну если уж совсем край - можно и с коллегами на том же форуме посоветоваться....
Но ведь это должен делать бухгалтер с бухгалтером! а не так.... с человеком, который....
Цитата:
Сообщение от Goldberg Посмотреть сообщение
для меня вы все на непонятном языке разговариваете
__________________
Рухнул с дуба
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Arhimed. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2021, 13:15   #35
понаберут "бухгалтеров"
 
Аватар для Arhimed.
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: увы... глубинка 🇷🇺
Сообщений: 27,114
Спасибо: 826
Отправить сообщение для Arhimed. с помощью ICQ
По умолчанию Re: Порядок начисления з/п при наличии алиментов.

вот так завтра попанешь к врачу, который сразу сходу не может план действий на операции составить.
ну и ты сам должен найти другого врача, узнать у него что и где резать нужно. а потом больной должен рассказать про это первому, который по твоим рассказам операцию будет делать
__________________
Рухнул с дуба
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Arhimed. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2021, 13:56   #36
Хочу все знать!
 
Аватар для Джессика
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,402
Спасибо: 102
По умолчанию Re: Порядок начисления з/п при наличии алиментов.

Цитата:
Сообщение от Arhimed. Посмотреть сообщение
вот так завтра попанешь к врачу, который сразу сходу не может план действий на операции составить.
ну и ты сам должен найти другого врача, узнать у него что и где резать нужно. а потом больной должен рассказать про это первому, который по твоим рассказам операцию будет делать
Спасение утопающего-дело рук самого утопающего.
Джессика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2021, 14:36   #37
учиться никогда не поздно
 
Аватар для Lem@n
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Побережье Черного моря
Сообщений: 11,410
Спасибо: 547
По умолчанию Re: Порядок начисления з/п при наличии алиментов.

Цитата:
Сообщение от Джессика Посмотреть сообщение
Мой ЗУП удерживает алименты только из зарплаты, как и все удержания по ИЛ. С аванса только руками сможете удержать и все перекосится.
Как по мне, так и должно быть - удерживать при начислении зарплаты за месяц!
Я солидарна с твоим ЗУП и тоже удерживаю только с зарплаты в конце месяца (у меня нет ЗУП)! А аванс выплачиваю в меньшей сумме с учетом предстоящих алиментов таким образом, что бы суммы выплат в аванс и за месяц были примерно одинаковые.
__________________
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством
Lem@n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2021, 15:18   #38
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,364
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Порядок начисления з/п при наличии алиментов.

Цитата:
Сообщение от Goldberg Посмотреть сообщение
Поговорил сегодня с ним, он сказал, чтобы я подошел к бухгалтеру, которая кадрами заведует и добавили в мои обязанности какие-нить "Поездки по иным поручениям и/или производственной необходимости"
Самый простой вариант, покупать проездной, выдавать его как бы директору, а он его передает ВАМ, ну или сразу бух выдает его ВАМ, но то что он получен расписывается директор, якобы он получил. Потому что админу, если вы работаете в офисе или даже удаленно, обособок нет, то достаточно сложно прописать в труд обязанностях разьездной характер, ну куда например вы будете типа ездить по поручениям по производственной необходимости ?
Потом ведь тоже проверяющие вопрос буху-кадровику могут задать вопрос , куда ездит админ, что у него разьездной характер работы ? и что она должна будет отвечать ?
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.08.2021, 17:29   #39
Хочу все знать!
 
Аватар для Джессика
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,402
Спасибо: 102
По умолчанию Re: Порядок начисления з/п при наличии алиментов.

Цитата:
Сообщение от Lem@n Посмотреть сообщение
Как по мне, так и должно быть - удерживать при начислении зарплаты за месяц!
Я солидарна с твоим ЗУП и тоже удерживаю только с зарплаты в конце месяца (у меня нет ЗУП)! А аванс выплачиваю в меньшей сумме с учетом предстоящих алиментов таким образом, что бы суммы выплат в аванс и за месяц были примерно одинаковые.
Вот я тоже также рассчитывала алиментщику аванс.
Джессика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2021, 17:44   #40
понаберут "бухгалтеров"
 
Аватар для Arhimed.
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: увы... глубинка 🇷🇺
Сообщений: 27,114
Спасибо: 826
Отправить сообщение для Arhimed. с помощью ICQ
По умолчанию Re: Порядок начисления з/п при наличии алиментов.

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Самый простой вариант, покупать проездной, выдавать его как бы директору
тоже не всегда. смотря что за фирмА. какую ведёт деятельность и сколько там контриков.
__________________
Рухнул с дуба
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Arhimed. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot